Перейти к содержанию

Тест аппарата Торус 250 А


Рекомендуемые сообщения

Выложу в этой теме.Протестировал аппараты торус 255,гроверс GM 2000 и ewm pico 162,эл-ды лб 52 у 3,2 мм.На пачке с эл-ми написано,что сварка от 60А,поэтому с этого и начал.Справился с задачей только евм,несмотря на то,что кабель на держатель был 12,5 м.,у остальных 3 м.Поджиг эл-да лучше у гроверса,по сравнению с торусом,евм вне конкуренции.Гроверс и торус на 60А вообще не смогли держать дугу и хоть как то жечь эл-д.post-9984-0-56130300-1456667147_thumb.jpegpost-9984-0-55172400-1456667163_thumb.jpegpost-9984-0-57707000-1456667176_thumb.jpeg Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, вот в инструкции к торус 200с, написано что смену электрода производить строго при выключенном  выключателе 5.7.. это что получается, для того чтобы сменить электрод, сварщик должен вылезти из котлована? и еще по гарантии вопрос.. гарантия 6 месяцев, а если не опоздаешь за 2 недели и зарегистрируешься то 36.. скажите пожалуйста а где на сайте зарегистрировать, так как не нашел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуйте, вот в инструкции к торус 200с, написано что смену электрода производить строго при выключенном  выключателе 5.7.. это что получается, для того чтобы сменить электрод, сварщик должен вылезти из котлована? и еще по гарантии вопрос.. гарантия 6 месяцев, а если не опоздаешь за 2 недели и зарегистрируешься то 36.. скажите пожалуйста а где на сайте зарегистрировать, так как не нашел..

День добрый.

В соответствии положением по технике безопасности, делать нужно именно так. Это стандартные правила. Напряжение х.х на выходе сварочного аппарата Торус равно 65В... И если схватиться голыми руками за концы, мало не покажется) Но, конечно, никто не соблюдает эти правила))).

Если не получается зарегистрироваться или не успеваете или еще какие сложности в регистрации (главное, не вспомнить про это через несколько месяцев), всегда можете поможем. Обращайтесь по телефонам компании или письменно. А регистрироваться нужно здесь http://svarka.net/registration.php

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой сдох в конце прошлого лет 200 торус=) но и не жалко отпахал парень пять лет заработал на тысячу таких же=) стоит пылиться, все выкинуть забываю

 

@Валери2001, если хотите можете забрать=) он мне нафиг не нужон, памятник ему поставите :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой сдох в конце прошлого лет 200 торус=) но и не жалко отпахал парень пять лет заработал на тысячу таких же=) стоит пылиться, все выкинуть забываю

как так сдох?

смертью храбрых ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отремонтирует и тебе продаст подарит :) 

 

Может он Плюшкин.

Так я ММА варить то и не умею...А на Торус у меня вообще аллергия...Сейчас вот еще и выясняется, что при смене электрода его еще и выключать из сети надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ММА варить то и не умею...А на Торус у меня вообще аллергия...Сейчас вот еще и выясняется, что при смене электрода его еще и выключать из сети надо...

как так? почему аллергия ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,когда в дождь и в сырости работаешь,то пробивает не хило,даже при смене электрода.Просто производители аппаратов в инструкциях об этом не пишут,это прерогатива ТБ,тут видимо пошли своем путем.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как так? почему аллергия ?)

Выключать при смене электрода ? Это что прикол ???

Это не прикол....Это забота об сварщике. ..Никто не придумал, а Торус придумал...Потомушта он нумбер ван...Да, Валери?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, сопративление без полезно :crazy:

 

, там меньще нормы госта (в госте толи 90 толи 100)

Изменено пользователем Илария
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно сколько напряжение на выпрямителях 2х постовых.. на стройке как-то в котловане варили, дождик шел.. краги мокрые, держак самодельный, обмотан матерчатой черной изолентой- тоже мокрый.. когда рукой опираешься на балку.. трясло постоянно.. первый раз подумал, что на этом земной путь кончился, затем привык, ничо так мышцы рук, как бы такая судорога легкая схватывает, даже забавно.. ток на баластнике в этот момент был 160.. интересно, насколько сие опасно...  а со шлангом резиновым- другой держак, вообще редко пробивает, только когда реально льет или в лужу держак уронил.. и еще кто знает какое напряжение во время сварки, такое же как напряжение хх?.. как зависит от тока.. опаснее ли когда стоит больший ток или не имеет значение.. не силен в физике, к сожалению..

Изменено пользователем коллайдер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не получается зарегистрироваться или не успеваете или еще какие сложности в регистрации (главное, не вспомнить про это через несколько месяцев), всегда можете поможем. Обращайтесь по телефонам компании или письменно. А регистрироваться нужно здесь http://svarka.net/registration.php

спасибо, разобрался, зарегистрировал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выключать при смене электрода ? Это что прикол ???

 

Не из сети, а тумблер на панели. Этим тумблером обесточиваются кишки. Фишка в целом на любителя, как по мне то больше при переноске включенным полезна. Именно электроды менять не разу не выключал этот тумблер.

,когда в дождь и в сырости работаешь,то пробивает не хило,даже при смене электрода.Просто производители аппаратов в инструкциях об этом не пишут,это прерогатива ТБ,тут видимо пошли своем путем.

Работал со Сварогом, там был тумблер VRD. При отключенном долбит в полную силу, при включенном послабже, но долбанет все одно если мокрыми руками схватить и электрод и массу. По русски говоря это функция снижения напряжения холостого хода. Правда вот как это отражается на поджиге с технической точки зрения я не знаю. А отражаться должно ибо при поджиге при включенном тумблере это самое напряжение надо поднять до рабочего значения. Мгновенно это происходит или нет, лично мне не ведомо. Так что  на Торусе велосипед не изобрели, а предложили вариацию в оригинальном исполнении. А уж пользоваться или нет, личное дело каждого.

Сколько варю, меня почему то не бьет. Всегда только подсобники попискивают, их лупит. Может потому что на обратной преимущественно варю, а они с массой контачат)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,бывает долбит,когда эл-д в держак вставляешь,стройка,сырость,все дела,но это когда вымок,обычно крагу наоборот поворачиваю,чтоб вставить и не било,а в остальном все хорошо).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

обычно крагу наоборот поворачиваю
еще видел вариант - электрод подмышкой зажать, другой рукой держатель на него цеплять. Это если рукавицы более мокрые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

еще видел вариант

Ага, я так по молодости даже попробовал, только забыл, что подмышки тоже мокрые! :lol:  

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

только забыл, что подмышки тоже мокрые!
В этой ситуации всё быстро вспоминается. Спасает только толщина робы, рубашки и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Валери2001, Здравствуйте Валерий! Хотел узнать, что нового в вашем производстве? Полуавтоматы еще не стали выпускать? Хоть бы тему создали "Вопросы производителю сварочного оборудования Торус"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валери2001, Здравствуйте Валерий! Хотел узнать, что нового в вашем производстве? Полуавтоматы еще не стали выпускать? Хоть бы тему создали "Вопросы производителю сварочного оборудования Торус"

День добрый.

Производство - дело тонкое и неповоротливое, бывает, в разных руках ;)...

Нового, особенно, ничего.

1. В Проф серии (235, 250, 255) заменили ремень на брезентовый (теперь искрами не прожечь и не порвется) и установили бонки (теперь крышка крепится на винтах, а не на саморезах).

О внутренних доработках по Торус говорить, нет смысла - "невооруженным" глазом это незаметно. Так, улучшения, доработки. Выносной пульт управления.

2. Понимая, что Торус, хоть и рабочая, и надежная лошадка, новая кровь требуется. Поэтому, на полке стоит новый аппарат ММА/ТИГ на 220В, 380В.

Принципиально новый. Но на полке.. В испытаниях все. Долго, к сожалению. Быстро только кетайские рождаются ))

3. На последних стадиях п/а. Но тоже тяжко... Все ничего, почти все уже. Вот, только боремся со стабильностью сварки на металле 0,5мм. Кстати, фотки приложил, мож, кто чего подскажет. Пока жжет или бусинки серит. Иногда нормально. Стабильности нет. Подбираем параметры.

4. Создавать тему "Вопросы.." нет смыла. Такие темы есть на МастерСити и ФорумХаус. Никто, особо, не спрашивает.  А сидят, так одни и те же пользователи )). Ну, если нада создам. Но пока, чессно, не вижу смысла. Про Торус тут достаточно можно почитать. а меня всегда можно найти и задать вопрос))

post-13574-0-90307600-1464787578_thumb.jpg

post-13574-0-89379200-1464787608_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...