Перейти к содержанию

коллайдер

Новичок
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент коллайдер

  1. очень аккуратная и качественная работа.. , не понятно, как будет располагаться продукт для копчения и в целом принцип пока не понятен..
  2. оставим это на суд, тех кто активно пользовался или разбирал- ремонтировал..
  3. @SergDemin, чем вам не нравится интерскол? не только по моему мнению, это довольно честный аппарат и бренд, за свои деньги.. не думаю что аврора миниван, чем то выигрывает.. насколько я слышал схема идентична сварогу, может конечно есть нюансы, но я не электронщик.. единственное что в нем нет указанного форсажа дуги, горячего старта, антистатика- электрод нещадно липнет вначале и в процессе- случилось немного им посверкать.. об этой ... хитро указано в инструкции, что производитель имеет право изменять характеристики.. но изменения характеристик на коробке в виде минимальных 140вольт, против прежних по моему 185вольтах, вряд ли внесены, для того чтобы почаще судиться с обманутым покупателем и платить компенсацию.. 140 вольт на коробке меня самого сильно удивило..
  4. былиб лишние деньги, я бы интерскол 160й взял.. щас у них на коробке написано от 140 вольт.. рублей за 7, кажется оптимальный вариант, при очень низком напряжении в сети.. да и вообщем норм соотношение качества и цены по моему мнению.
  5. интересно сколько напряжение на выпрямителях 2х постовых.. на стройке как-то в котловане варили, дождик шел.. краги мокрые, держак самодельный, обмотан матерчатой черной изолентой- тоже мокрый.. когда рукой опираешься на балку.. трясло постоянно.. первый раз подумал, что на этом земной путь кончился, затем привык, ничо так мышцы рук, как бы такая судорога легкая схватывает, даже забавно.. ток на баластнике в этот момент был 160.. интересно, насколько сие опасно... а со шлангом резиновым- другой держак, вообще редко пробивает, только когда реально льет или в лужу держак уронил.. и еще кто знает какое напряжение во время сварки, такое же как напряжение хх?.. как зависит от тока.. опаснее ли когда стоит больший ток или не имеет значение.. не силен в физике, к сожалению..
  6. @Георгий 11, вы зарегистрировали торус 250, на сайте? и как вы договорились, что сможете сами продувать, мне написали что надо каждый раз звонить и уведомлять о вскрытии для продувки.. ну я конечно каждый раз не будку звонить, но один раз наверное придется.. и еще слышал, где-то, что надо перед использованием на 2 часа включить в сеть.. не знаете для чего это?
  7. здравствуйте, вот в инструкции к торус 200с, написано что смену электрода производить строго при выключенном выключателе 5.7.. это что получается, для того чтобы сменить электрод, сварщик должен вылезти из котлована? и еще по гарантии вопрос.. гарантия 6 месяцев, а если не опоздаешь за 2 недели и зарегистрируешься то 36.. скажите пожалуйста а где на сайте зарегистрировать, так как не нашел..
  8. взял торус 200с как раз в 2 раза дороже свариса, буду надеяться, что правильно поступил.
  9. спасибо, я все же решил не рисковать, доплатив еще стоимость свариса, можно уже что-то купить из профессиональной серии.. еслиб кто-то знающий посоветовал надежный аппарат без всяких горячих стартов и очень хорошего качества, и по нормальной цене.. но видимо такого человека не дождаться, по объективной причине.
  10. эх смотрел сегодня фоксвелд 202 за 12.5, а рядом стоял сварис 200 за 6.. и что-то у меня жаба заквакала.. вроде как он и интересней для меня, без всяких горячих стартов и прочей ерунды и отзывы вроде ничего, а главное цена.. в принципе так если подумать, сварщик я не опытный, для частной работы не готов.. а на работе свои аппараты.. может хватит мне его пока.. для дачных дел.. кто-нибудь использовал его, как по вашему стоит ли такой покупать.. боюсь возьму профессиональный и будет он у меня пылиться и окисляться.. появится потребность в интенсивной работе возьму уже тогда что-то посерьезней.. как вы считаете или все же купить сразу нормальный.. так вроде понял из комментариев, что форсажик это вещь!!
  11. Здравствуйте, помогите определиться, что приобрести: Форсаж 180, Торус 200, Foxweld master 202, Aurora INTER 200.. опыт работы сварщиком один год, нужен универсальный, надежный и относительно нормальный по цене.. Хотел Торус, но что-то у них аппетиты подросли с 11 до 16.. Форсаж за 13.5 - цена вроде не изменилась, отзывы хорошие.. Какой-он простоватый как Торус.. скучноватые они и без индикации.. Лис 202й, в принципе, тоже по этим деньгам, Аврора еще дешевле.. больше интересует, в какой последовательности вы бы для себя их поставили и по каким параметрам, если бы покупали себе?
×
×
  • Создать...