Перейти к содержанию

Сварка деталей двигателя,трансмиссии и подвески, часть 1


Рекомендуемые сообщения

 

 

Делали резьбовые втулки с буртиком
Силуминовые?

 

Если мешают седла . то они извлекаются
Это то понятно, но очень хочется избежать этой "лишней" работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот нашел , по ссылке  левое верхнее фото  http://websvarka.ru/...odves/?p=210262
 Спасибо! Там Вы извлекали сёдла еще и к заварке трещины между ними. Да и места хватает. 

Надо пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Там Вы извлекали сёдла еще и к заварке трещины между ними. Да и места хватает.  Надо пробовать.

Да там извлекал седла из за трещины между ними , но можно было не извлекать (если бы трещины не было .) И акуратно заварить свечное отверстие.

Но будут все равно  "потяжки " и деформация посадочного места под седла , и седло может вылетать , тут чисто индивидуально , смотреть нужно .

И если посадочное будет конусом , то все равно извлекать седла и растачивать под новое седло.

Изменено пользователем krech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mehanik1102,Представьте себе бугель..крышку вкладыша то есть. У нее есть привалочная плоскость к блоку, торец этой плоскости, является краем постели вкладыша, вот именно в этом месте (там где вкладыш доходит до среза привалочной плоскости) у меня и покоцало уголки, с обоих сторон, размер "коцок"  с головку большой спички :) Эээмм..размером с черный перец горошком :), места под замок-целые. Вопрос. Если варить, то как? С прогревом? Или капнуть присадки по углам и напильником обработать, и варить ли вовсе? 

Привезли вчера вкладыши. Поехал значит их на место ставить. В итоге оказалось что блок лопнул, то место где резьба нарезана в блоке под болты от крышки коренного вкладыша. 

 

И, я может и не прав, но по ходу дела блок магний или люминь, а вот крышки вкладышей чугун. Так бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бывает?

Бывает. 

Трещина через отверстие с резьбой под болт не допускается. Либо искать иной блок, либо варить с последующей, очень непростой, мех. обработкой.

Изменено пользователем mehanik1102
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Привезли вчера вкладыши. Поехал значит их на место ставить. В итоге оказалось что блок лопнул, то место где резьба нарезана в блоке под болты от крышки коренного вкладыша. 

К Сергею krech блок и крышки он поправит это дело.  

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядьки, сейчас можно шорт блок от 3,5 за 10р купить (у клиента 3,9, соответственно или перепрошивать топливную карту, либо новую косу с мозгами (это еще 2-5р)), варить если и буду, то специально для себя (побаловаться), а клиент не потянет такие манипуляции. :) Узнал тут сколько стоит перебрать эту англицкую железяку и понял, что не тем я делом занят :) К примеру снять бензин и поставить безмозглый дизель (наварка кронштейна под подушку крепежа) по Москве от 50, ПИТИСЯТ, КАРЛ! За "мотор местами поменять". Я же наверное возьму 3,5 и поженю с 3,9. Либо будем ждать от англичан пламенного мотора, ибо покупать у нас это кот в мешке. Восстанавливать блок не выгодно потому что коренные вкладыши 275баксов, не оригинал который вчера привезли реально не подходит.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снегоход , трещины внутри цилиндра.

Как на нем гоняли и поршня во время не меняли , зазоры большие и результат , весь никасил стерли с цилиндров и дело до трещин дошло.  

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krech, Сергей у тебя под Новый год работы подвалило. Сварочник тебе новый не купили?. 

Не )) не купили пока старым мучаюсь , а работы ? да так постоянно , просто не все я фоткаю и до компа добираюсь что бы выставить тут , а то завалю весь форум ))

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот Блок пришел (прилетел самолетом ) из Хабаровска .

Небольшие пробоины с двух боков , трещина плоскости крепления поддона .

Сегодня пришел еще один но фото не делал (V-6) Мерседес) треть блока разбило шатуном  , осталось V-4  :rofl:

Работа по тому блоку большая , если клиент даст добро делать сфоткаю.. до и после работы 

 

post-10307-0-47866200-1481129155_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23,понял,просто мне кажется,что 1 мм.ни как не повлияет при сборке,вытянуть его не проблема,может и не прав конечно,но гадать сколько изгибать сложно.Как то влияет на что то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...