Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

найти
 

http://russia.gcegroup.com/category/4-functions-flashback-arrestors - это мой любимый безопастник (из досягаемых в РФ). 

http://russia.gcegroup.com/sectors/industrial# на этой странице  пройти к средствам безопастности (кривой сайт - ссылку не фиксирует))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем доброго здравия. Мучает вопрос. У нас на работе газосварщики варят инжекторными горелками, но без инжекторов. Сам варю с инжектором, без него сыкотно как то. Можно варить без инжектора или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Solist, при наличии обратных клапанов перед горелкой, в принципе можно. Только для чего? Смысл действа не понятен.

Хорошо, когда ацетилен в баллоне и давление на выходе редуктора стабильное. А если генератор?  Есть безинжекторные горелки особо малой мощности, с  наконечниками 0, 00, 000. Живьём я их не видел, для чего они - не знаю. Думаю, для ювелиров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если горелка инжекторная то варите с инжектором)Если горелка безинжекторная(равного давления) то в ней и нет инжектора,А вообще газосварка не любит самодеятельности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купили баллон ацетиленовый с редуктором, собираю воедино. В городе всего два магазина с такой продукцией и ацетиленового обратного клапана нет, можно ли заместо ацетил. клапана поставить пропановый обратный клапан на горелку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На горелку я бы вообще не стал бы ничего ставить. Другое дело, резак. А можно ли в принципе пропановый на ацетилен - таки-да, наверное: они идут для кислорода и горючих газов. Если всё-таки будете ставить, загляните в паспорт на изделие, уточните. Единственное требование - в среде ацетилена не должно быть меди и сплавов, содержащих более 70(?)% меди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На горелку я бы вообще не стал бы ничего ставить. Другое дело, резак. А можно ли в принципе пропановый на ацетилен - таки-да, наверное: они идут для кислорода и горючих газов. Если всё-таки будете ставить, загляните в паспорт на изделие, уточните. Единственное требование - в среде ацетилена не должно быть меди и сплавов, содержащих более 70(?)% меди.

Не пугайте и не путайте человека. Вы ведь сами сказали - они бывают двух видов - на горючий газ и  на кислород. И нет там никакой такой опасной меди, да еще в таком количестве. По моему мнению, вообще разговор об опасном контакте ацетилена (МАФ) с медью может вестись только если вы с дуру провели разводку из медных труб от ацетиленовой станции по предприятию. Тогда да, возможно образование какого то значительного количества опасного ацетиленида меди. Для нашего оборудования  -это не актуально. Полно горелок с цельнотянутыми медными наконечниками. И они нас не смущают. Все что образуется - выдувается и сгорает.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот ацетиленид меди еще попробуй получи))Спецом захочешь не получишь.....А на клапане главное смотрите что бы это был клапан обратный огнепреградительный и все...

Я правда ими никогда не пользовался....Но знаю что горелку они сильно утяжелят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

разговор об опасном контакте ацетилена (МАФ) с медью может вестись только если вы с дуру провели разводку из медных труб от ацетиленовой станции по предприятию.

В своё время ходили байки о взрывах ацетиленовых генераторов, в которых граждане донышко корзины подвязывали медной "трансформаторной" проволокой. Так ли, нет ли - трудно сказать. Мне, по правде говоря, тоже слабо верится. Но ПБ строго-настрого запрещают.

С горелкой другая ситуация: парциальное давление ацетилена там низкое, концентрация мизерная. Так что взрываться как бы и нечему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нашел старый учебный фильм по газосварочным работам.Жаль нет второй части)Хоть и все знаешь уже но посмотреть интересно)

https://www.youtube.com/watch?v=ct_vm37kPag

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В сети почти нет видео по газовой сварке...Пару фильмов есть на немецком правда интересных...Но там конечно все в тепличных условиях..

Изменено пользователем PolLitrovaYa_MuLII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети почти нет видео по газовой сварке...Пару фильмов есть на немецком правда интересных...Но там конечно все в тепличных условиях..

Есть, и не мало. К примеру здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=97v7EdVdNjs

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, и не мало. К примеру здесь

Эти фильмы являются рекламой МАФ-газа и аж ни как не относятся к учебным фильмам по технологии и приемах газовой сварки
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ацетилен и маф газ можно сравнить к примеру с Рогаткой и Луком( стреляет стрелами). Принцип действия один, но эффективность разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ацетилен и маф газ можно сравнить к примеру с Рогаткой и Луком( стреляет стрелами). Принцип действия один, но эффективность разная.

У меня в базе данных свыше 5000 потребителей. Т.е. хотя бы один баллон в год они берут. Экономные такие. Понять их можно - 1 баллон заменяет бочку карбида. Некоторым на год ее бы и хватало, если бы он не так быстро разлагался из-за открытой бочки. А МАФ может храниться 10 лет. Вы им расскажите, что МАФ не работает, если у вас есть хоть какой либо опыт работы с МАФ. Я 15 лет работаю с потребителями МАФ и они таки покупают его все эти 15 лет. Вам это что нибудь говорит?  Насчет фильма. Да. Этот фильм про МАФ. Но если бы вы были внимательнее, то увидели бы на той же страничке в Ю-Тубе несколько вполне приличных роликов про сварку газовую на ацетилене. И не надо меня упрекать за яко бы рекламу МАФ. Я стараюсь дать вам новые знания, а как ими распорядиться - ваш выбор.
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто нибудь пользуется или пользовался горелками с цельнонатянутыми  наконечниками? Есть разница между простым и цельнонатянутым?  Хочу приобрести для работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня простая г2-м производства "красс". Комплектация 0-3-наконечники. Просто на работе надоело мундштуки загибать. Иногда получается не удачно) С цельнонатянутым наконечником наверное быстрее нагреваеться  чем с простым? Особенно бесит когда горелка хлопает от перегрева(

Изменено пользователем Solist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С цельнонатянутым наконечником наверное быстрее нагреваеться чем с простым? Особенно бесит когда горелка хлопает от перегрева(

Так и есть! Мне не понравилась, хотя другие положительно отзываются http://websvarka.ru/talk/topic/1766-svarka-avtogenom-v-santekhnike/?p=50486

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...