Перейти к содержанию

PolLitrovaYa_MuLII

Участник
  • Постов

    191
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о PolLitrovaYa_MuLII

  • День рождения 09.04.1987

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Город
    Киев
  • Интересы
    Спорт,практическая стрельба,парашютный спорт,сварка)
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    vk.com

Посетители профиля

1 643 просмотра профиля

Достижения PolLitrovaYa_MuLII

Новичок

Новичок (1/14)

53

Репутация

  1. Посмотрю на неделе.Но этот инжектор только для 337мого резакка...У 300того другой совсем....
  2. Была какая то такого рода проблема с резаками Донмет 337П..Там был инжектор 7П потом его поменяли на 5П...Тоже помню был такой резак и стрелял он очень и очень...
  3. У меня обычные стоят латунные заглушки шестигранные под ключ. Аппарат прослужит вам долго если вы будите часто его использовать)Так что не особо заморачивайтесь с покрытием его внутри какими то антикорами оцинковками и тд) Я даже как то красил аппарат наливая внутрь краску и катая его по двору)Но не могу сказать что это как то повлияло на его долговечность когда я передал его одному своему товарищу который за ним не следил.
  4. Если газ через него проходит и все работает нормально,и нет следов его разборки то все с ним должно быть норм. Проверить его можно сняв с генератора и подув в него(в штуцер выхода на горелку),он должен не пропускать газ в обратном направлении да и все.. А на предмет задержания пламени при обратном ударе вы его не проверите точно,да и не дай бог что бы до такого доходило. Просто продувайте хорошо ацетиленом все перед тем как поджечь,не экономьте.И следите за подсосом.А Затвор конечно стоять должен обязательно,а вы должны верить в его надежность)Как то так.Его на заводе не глупые люди делали)
  5. У меня точно такая как у вас комплектация,только подрывной клапан металлический.Но сам аппарат 2010того года выпуска.Сам корпус оч добротно сварен.Штуцера сливные вварены качественно,ничего не остается при сливе.Я правда поставил латунные заглушки от своего старого аппарата,закручиваю от руки.Для мелких работ аппаратик отличный!
  6. Дело в том что работа связана с монтажом труб во всяких подвалах и тд)И это в качестве халтур в основном,юзаю генераторный ацетилен поэтому не сильно заморачиваюсь его экономией.А вот набор такой жалко для таких работ. Я его выкладывал на нашем аукционе по Украине за 300$ и тишина,потом за 200 и тоже тишина за год ни одного вопроса...+еще забыл что есть у меня к нему 2 особо гибких наконечника N3 и 4.Сейчас пока лежит без дела и все.Пользуюсь донметоскими горелками и если честно ни разу не подводили как и вставной резак.
  7. Именно такой...Только у меня 3 сменных мундштука на резак)А так именно такой и еще циркуль есть
  8. Вес конечно да....Особенно для сварки эти горелки оч тяжелые...+Я часто работаю от генератора и палец естественно мне нужно держать на ацетилене,а расположение вентилей у Victor для этого не годится.У Messer ствол с классическим расположением вентилей но вес горелки тоже хо-хо....Да и резак тяжелый очень.
  9. Вот почему я всегда и говорил---пользуйтесь тем чего по месту навалом) У меня тоже есть и Messer набор и несколько резаков Victor.Но я работаю в основном донметом одной горелкой.
  10. Попробуйте еще собрать горелку и открыв вентиль кислорода опустите ее под воду(закрыв пальцем отверстие наконечника) Потом повторите такое же с ацетиленом и посмотрите нет ли пузырей на месте крепления наконечника к стволу
  11. Может быть дефект именно одного наконечника..Такое бывает.
  12. Открутите ацетиленовый штуцер,откройте кислородный вентиль на горелке и вентиль ацетилена,если присасывается палец к штуцеру ацетилена значит горелка инжекторная) Но если уже испортили то уже конечно поздно)
  13. Это горелка типа Victor.проверьте инжекторная ли она,есть ли подсос. У меня была проблема с резаком такого типа.проблемы была в резиновой прокладке инжектора которая была поношена чуток. Горелка стреляет при приближении ее к металлу при сварке?или может и самопроизвольно стрелять работая? Хлопает и свистит или просто стреляет?
  14. У меня в запасах есть горелки производства СССР Г-2-04. всего их 3.У одной пары стандартные наконечники N0-4.И у одной цельнотянутые. Честно говоря все три горелки я испытывал и все 3 работают идеально...Факел как по книжке с идеально ровным ядром на всех наконечниках.... Может просто не повезло....... У меня был один раз донметовский наконечник цельнотянутый и тоже стрелял частенько,проблему эту я решил заменой инжектора.. Еще очень внимательно смотрите целостность уплотняющей резинки инжектора,если там нет герметичности то горелка может подсасывать воздух и стрелять будет гарантировано. Американские горелки в основном безинжекторные так что опредилите точно есть ли там разряжение в газовом канале.
×
×
  • Создать...