Перейти к содержанию

Корзина для удалённых сообщений


Рекомендуемые сообщения

@АВН,Спасибо за объяснения, я все понял, прошел по ссылке до Корзины удаленных сообщений прочитал, немного не понял, так как сообщение о том, что можно жениться на коровах, для меня тоже новость. Слышу об этом впервые.И потом, если Шкалики согласится, то наверняка Вы услышите об этом в новостях. Миротворец верните назад пожалуйста, если конечно можно. 

Изменено пользователем штурман 001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миротворец верните назад пожалуйста,

 Эта тема, "Обзор новостей", не подразумевает их обсуждения, потому что любые обсуждения скатываются к политики и перерастают в "игру фекалиями".

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rolli, я уверен, что скоро Вы скажете новое слово в св. технологиях. А я-то грешным делом думал, что время обмазывания электродов коровьим навозом ушло навсегда.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если Rolli дадут за это ученую степень, или награду науч.сообщества РАН (или как там правильно будет)...то я прилюдно сожгу свои корочки НАКСа и диплом сварщика :crazy: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Корочки НАКС и диплом останутся в целости и сохранности. Я не аспирант и вообще не научный сотрудник. Максимум, что я могу, - это получить патент на изобретение... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Корочки НАКС и диплом останутся в целости и сохранности. Я не аспирант и вообще не научный сотрудник. Максимум, что я могу, - это получить патент на изобретение... 

Я хочу хочу хочу участвовать в обмывке патента!

 

Тут один человек делился технологией подачи пропана одноразовым шприцом в зону сварки. Так и не проставился за патент. Тихушник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу хочу хочу участвовать в обмывке патента!

 

Тут один человек делился технологией подачи пропана одноразовым шприцом в зону сварки. Так и не проставился за патент. Тихушник.

 

пропан в зону сварки? ппц....нафига? типо защита св.ванны? или я чего-то не догоняю :fool:  :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема та где то на самом самом дне форума покрыта седой бородой.

Кто её найдёт - тому будет радость юмора.

Он ПА питал пропаном, во как. http://s17.rimg.info/0b3b9ace67e8f3a8e620e9b9ac0a46b9.gif Чингачгук видать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Возможно, имелось в виду приспособление для газосварки или пайки ювелирных изделий. Изделие маленькое, и газа надо немного

 

так-то для сварки( в том числе и пайки) применяется ацетилен, но никак не пропан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ак-то для сварки( в том числе и пайки) применяется ацетилен, но никак не пропан

 

Это Вы сами выдумали или кто то подсказал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы сами выдумали или кто то подсказал? 

 

нет, не придумывал и никто не подсказывал. сам лично знаю. литературу соответствующую почитайте, там все сказано)

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не придумывал и никто не подсказывал. сам лично знаю. литературу соответствующую почитайте, там все сказано)

А мне что теперь делать неучу и без корочек, выкинуть гарелку и пропан и больше не поять??? Да и производители тоже наверное не читали т.к. умудряются их продавать http://www.svartk.ru/catalog/180/3444/

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне что теперь делать неучу и без корочек, выкинуть гарелку и пропан и больше не поять??? Да и производители тоже наверное не читали т.к. умудряются их продавать http://www.svartk.ru/catalog/180/3444/

 

неучем я никого не называл. но...в основном для сварки применяется ацетилен( так как он не окисляет металл, а даже наоборот раскисляет) в отличие от пропана....а на счет пайки, то, тот же самый ацетилен применяется для спайки ювелирных изделий.

 

а так, это флуд....да простят меня модеры и админы форума :sorry:  а я все таки руководствуюсь личным опытом.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 литературу соответствующую почитайте, там все сказано) 
а я все таки руководствуюсь личным опытом.

 

Падаю ниц под ваши стопы и Бью челом в пол, о великий гуру сварочных технологий. Простите меня великодушно за свершонную мною ошибку в понятиях сварочных и неблагоразумие моё плебейское. Взываю к всем Богам существующим и к всем звездам на небосводе, да осенят они вас светом своим, да осветит он лицо ваше великое. Скажите великий, как отблагодарить вас за свет знаний коим возрадовали вы сердца и уши наши? Как возвеличить ваше деяние дабы достигло оно потомков и сынов ихних и внуков и правнуков.....

В благодарность нашу великую за знания столь полезные позвольте воздарить вам билет в путешествие сексуальное, которое на всех заборах одной холодной страны расхваливают. И пусть путь ваш будет долог и счастлив и чтоб на отдыхе вам на том понравилось и чтоб ноги ваши во время путешествия онного с нефритового стержня не соскальзывали. Ну а коль домой возвращаться решитеся, прикупите букварь сварочный, зело говорят книга полезная, даже мудрыми старцами восхваляемая.

 

 

 

В общем изучай профессию, студент.

 

И на будущее: Ювелирку обычно паяют бензо-воздушными горелками, у них и пламя мягче и реакция восстановительная.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не было смешно, найдите в "Курилке" тему "Кто есть Кто" и подробно расскажите о себе.

Картинка с горелкой это хорошо конечно, но хотелось бы увидеть ссылки, сканы или фотографии с книг, где:

 

в основном для сварки применяется ацетилен( так как он не окисляет металл, а даже наоборот раскисляет) в отличие от пропана....а на счет пайки, то, тот же самый ацетилен применяется для спайки ювелирных изделий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый

АВН

 , я не собираюсь что-то кому-то доказывать....я высказал своё мнение. а про ацетилен (сварку и пайку) можно найти в инете, гугль в помощь. а тем более каждый из нас проходил курсы обучения по профессии, и должен это знать как свои пять пальцев (хотя бы просто знать, не обязательно выучивать)

Изменено пользователем Евгений Королев
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не проходил пайку ювелирных изделий, я и газорезку/газосварку не изучал/не сдавал.

Своими сообщениями,особенно крайним, Вы уже всё доказали. До свидания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своими сообщениями,особенно крайним, Вы уже всё доказали. До свидания!

 

 

Он из моего опуса кроме "студент" ничего более не понял. :) Видать читал невнимательно или когда читал не задумывался. :)

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти ребята или с головой не дружат, или явно провоцируют противостояние:

Менгон,вот они,стадо сатанинское,баранобыдлообразная масса,вскормленная демократией,толерантностью и вседозволенностью.Менгон,мне вот интересно.а почему многие считают,что в сильном и могущественном государстве жизнь граждан должна быть прекрасна и беззаботна?Я так наоборот,думаю,что человек должен чем-то жертвовать,что-бы жить в таком государстве(ну что-бы ночью шайка пе..тов не ворвалась к тебе в дом и не изнасиловала тебя) Да,и еще Менгон...Я по утрам Евроньюс смотрю,перед работой,там так интервью брали у зтих демонстрантов......Я чет совсем ничего не понял из их обьяснений....Только и слышалось-не позволим....не боимся...нас не запугать....толерантность....еуропэйские ценности....мы вместе....мы сила....наш долг...я возмущен...Ну просто зомбаки на прогулке по елисейским полям...Я вот что еще думаю....Поторопились наши западные "партнеры" с  атакой на Россию...Нужно было еще лет 15 подождать,что бы все СССРское и человеческое из нашего народа выветрилось...Но торопятся,ждать сил нету.

Изменено пользователем Гржемелик
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...