Перейти к содержанию

Запись на тест-драйв аппаратов MMA-сварки и воздушно-плазменной резки "Rezonver"


Рекомендуемые сообщения

Новаторские (оригинальные как и сама чудо-сварка) технологии "бюджетного" захода (и выхода одновременно?) на рынок в исполнении резонвер ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

он мне не нужен,какой бы он ни был.
А вдруг золотой? Теперь уже хочу попробовать... Пусть "резонверовцы" предложат мне испытать

 

 

через подкуп снабженцев.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus,было поначалу заявлено,что проф.,допилили,стал любительский,подождите немного,может опять переиграют,че то я уже запутался в этих резонверах,где какой и по чем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросить? Да про тот же шланг от стиральной машины... Почему именно он.

Шанг- это следствие, причина- клапан от стиральной машины:

post-11694-0-61333400-1444970570_thumb.jpg

Ничего не напоминает?

http://new.lspare.ru/images/product_images/popup_images/06417.jpg

Изменено пользователем alekseyka77
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Что же касается шланга.... Ответ был такой. Узел стоит порядка 300 рублей. Если что - доступен и меняется на раз-два. Нужно увеличить длину - вообще не вопрос. Есть в любом хозяйственном... На мой взгляд... для профессионального оборудования - как-то несолидно, а для бытового - ну почему бы и нет...

Шланг для стиральной машины- да, есть в любом хозяйственном, при мобильном компрессоре должен быть влагоотделитель с редуктором:

http://www.chipmaker.ru/uploads/monthly_05_2014/post/image/post-103437-058890500%201400695840.jpg

Я уже не пишу про его расположение, а это искать переходник 3/8(или подобный, под имеющуюся арматуру) х 3/4, для подключения к линии должен быть, как минимум, редуктор с подобным переходником, или  он тоже есть в любом хозяйственном?

И как забавно будет выглядеть петля из, метра готового шланга с 3/4 соединением...

Или разработчики, дабы удешевить свою поделку, не стали использовать стандартные изделия для пневматики, так ещё съэкономили на влагоотделителе, а главное- входном редукторе?

http://cs622627.vk.me/v622627859/1ed3a/96R_ZFfDDRQ.jpg

Сколково, блин!

Изменено пользователем alekseyka77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг дело наживное, а сейчас даже слишком заметный. Вот скажите, в тему написать была полностью ваша идея или кто немного подсказал?

 

Вам неположено! Это бытовой аппарат, для любителей.

:)

Я уже как-бы отвечал на этот вопрос. Ну что же, отвечу более развернуто... Когда договорился о встрече с Альбертом, написал другу, с которым делали сварочные агрегаты, пригласил взлянуть. Побеседовали на тему, вспомнили молодость... Он мне скинул "Почитай с первой страницы до конца. Троллят резонвер: http://websvarka.ru/talk/topic/4926-apparat-rezonver-dlia-ruchnoj-dugovoj-svarki-i-plazmenno/page-2".Зашел, почитал... встретился с Альбертом, задал вопросы, сложилось определенное впечатление от всего увиденного и услышанного, по ссылке перешел к этой теме, на сообщения 101-112 ответил. И ВСЕ! Дальше почему-то начали троллить меня.

Вчера смотрел сериал Георгия 11 под названием "Я охерел!" (рабочее название "Бомба"). Дааа... Знатное тестирование аппарата Торус. Без единого прибора, без программы испытаний, чудный ракурс, когда не видно к аппарату ли идут сварочные провода. Сногсшибательное и эмоциональное заключение, давшее название сериалу! С душой человек подошел, не отделался сухим "соответствует заявленным характеристикам". Продажи аппарата, судя по отзывам к видео, увеличились, пусть и единично. А значит все не зря! (кстати, мой сварочник от ТОРа сгорел - диоды ну слишком хилые были. Ради справедливости замечу, что это было 12 лет назад, и это был не инвертор). Поищу измерительные головки и шунт в гараже, должны были остаться от сварочных агрегатов. Если найду - подарю Георгию. Вместо "Оскара"!

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так аппарат(ы) есть или его (их) нет?

Если есть - представьте... Можете выбрать любого из московских форумчан и провести "показательное" выступление.

Если аппарата нет - то тема носит чисто языкочесательный и развлекательный характер.

PS претензии к Георгию по поводу Торуса, как минимум, неосновательны - он проводил испытания так, как было оговорено с фирмой-изготовителем. Всех все устроило...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, к сожалению, в этом году на выставку не попал. Корпуса - это замечательно! Фотографии - тоже!

"Где деньги, Зин?!" (с) Высоцкий. Вопрос, конечно, не к вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry1962,так я их там тоже не видел,был в первый день,потом они фото выложили,вроде были только ни кто их не видел,миражи.Даже если он чего то там и варит,то цена очень высока и вряд ли его кто то купит,заранее проигрышный коммерческий проект.Мое видение всего этого:ребята чего там собрали,попробовали,полетели искры,нашли спонсора (лохопендера),красиво ему все представили,деньги выделяются,отчеты по рекламе есть (нужно же показать куда деньги уходят) и до последнего тянут.Не дают на тесты потому что их сразу раскусят мало мальски грамотные сварщики.Даже на фоне ресанты он проиграет и в качестве сварки,и в цене.Потребитель выберет опять ресанту,а то что они поют про вес,мощность и два в одном,то это всего лишь песня на сегодняшний день.Проект автомобиля "Ё". Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Слушайте, а почему тогда человек с Резонвера так выпытывал на выставке, где мы берём аппараты и так вскользь проскользнуло, что им нужно где-то заказывать другие модели аппаратов?

Не придумываю. Говорю как было.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так аппарат(ы) есть или его (их) нет?

Если есть - представьте... Можете выбрать любого из московских форумчан и провести "показательное" выступление.

Если аппарата нет - то тема носит чисто языкочесательный и развлекательный характер.

PS претензии к Георгию по поводу Торуса, как минимум, неосновательны - он проводил испытания так, как было оговорено с фирмой-изготовителем. Всех все устроило...

Аппарат есть, я его держал в руках, видел как им режут, присоединял к своему компрессору. Все остальные вопросы к разработчику. Ссылка на его страницу тоже есть.

 

У меня нет претензий к Георгию, но он проводил не испытания, а проверку. Обратимся к Википедии: Испытание — опытное определение количественных и (или) качественных свойств предмета испытаний как результата воздействий на него, при его функционировании, при моделировании предмета и (или) воздействий[1]. Испытания обычно проводят с целью получения сведений, необходимых для принятия решения о соответствии предмета испытаний заданным требованиям. Ни одной количественной характеристики не было. 

А я, если можно так выразится, проверил аппарат на включение, выразил ему симпатию, и тут же был обвинен в коррупции, стяжательстве и т.д. и т.п.

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат есть, я его держал в руках, видел как им режут, присоединял к своему компрессору. Все остальные вопросы к разработчику. Ссылка на его страницу тоже есть.

 

 

...мед - это очень странный предмет - если он есть - то его сразу нет.... (с) Винни-Пух

 

Ок, отбросим эмоции.

Сухой остаток - некая компания молодых талантов разработала устройство, имеющая шанс перевернуть обстановку в мире сварочных аппаратов, изготовила некоторое количество этих устройств, провела испытания (проверку?) в условиях серьезного производства, причем успешные.

Также -  потратила некое количество денег на изготовление роликов и рекламу.

Следующий  логичный шаг - представить изделие в торговые предприятия или продавать самим.

Однако нигде никто (по крайней мере из известных мне людей) приобрести изделие не может, более того - даже посмотреть на него не имеет возможности.

Вопросы:

- представитель разработчиков появляется на форуме, известном своим трезвым критическим взглядом на вещи - зачем?

- изделие заявляется к показу на специализированной выставке - и что, кроме листовок?

- на вышеупомянутом форуме появляетесь вы - практически единственный человек, работавший с изделием - зачем?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksbychkov, поймите, форумчане не то чтобы недоверчивые и злые, а просто не любят когда их держат за идиотов, особенно всякие продаваны, лоховоды и "изобретатели", жаждущие на чужом горбу покататься.

Поначалу вы оказались крайним...

 

могло сложиться впечатление:

 

Видимо попросили его друзья из резонвера тут засветиться,что бы тему оживить.

 

потому я и уточнял как вы попали в эту тему.

 

 

... написал другу, с которым делали сварочные агрегаты ... Он мне скинул "Почитай с первой страницы до конца. ...

 

так уже проще, понятнее и "негатива поменьше должно быть"

 

 

... Торус. ...

 

У вас определённо талант "попадать" на горячие темы (примите как добрую шутку).

 

 

потом они фото выложили,вроде были только ни кто их не видел

Для селфи много времени не надо, странные ассоциации, но:

post-12921-0-34790200-1444996641_thumb.jpg  VS  post-12921-0-87809600-1444996865_thumb.jpg

 

 

 

 

с гаража вся Кремниевая долина начиналась

Всё, забрасываю стройку санузла, спальни и детской и берусь за гараж.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резорвер - это инвертор без диодов переменного тока. Если убрать диоды - конечно, вес станет меньше,но на длинных проводах сила тока упадет (частота около 100кГц) а также нельзя будет менять полярность. Варить с аппаратом на ремне смертельно опасно.

Я думаю, что если у обычного инвертора умело убрать диоды и дроссель, получится Резонвер :rofl:

Изменено пользователем ПП СП10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мед - это очень странный предмет - если он есть - то его сразу нет.... (с) Винни-Пух

 

Ок, отбросим эмоции.

Сухой остаток - некая компания молодых талантов разработала устройство, имеющая шанс перевернуть обстановку в мире сварочных аппаратов, изготовила некоторое количество этих устройств, провела испытания (проверку?) в условиях серьезного производства, причем успешные.

Также -  потратила некое количество денег на изготовление роликов и рекламу.

Следующий  логичный шаг - представить изделие в торговые предприятия или продавать самим.

Однако нигде никто (по крайней мере из известных мне людей) приобрести изделие не может, более того - даже посмотреть на него не имеет возможности.

Вопросы:

- представитель разработчиков появляется на форуме, известном своим трезвым критическим взглядом на вещи - зачем?

- изделие заявляется к показу на специализированной выставке - и что, кроме листовок?

- на вышеупомянутом форуме появляетесь вы - практически единственный человек, работавший с изделием - зачем?

Отвечаю на последний вопрос... не за чем, что и обидно. Помогать людям, отвечать на их вопросы, высказывать свое мнение, как показывает практика, на форумах, известных трезвым критическим ( и поэтому совсем не объективным) взглядом, очень неблагодарное занятие. Поэтому в дальнейшем буду брать аппаратами, разучу словечки типа "класс", "вещь", "збс"... циклить видео я умею, так что ПН всегда 150 % будет. Ну и парочка ВД-301, чтобы искр побольше и картинка поярче, у меня найдутся. А сварочный шов можно и не показывать :-)

По остальным вопросам - к разработчикам, благодаря мне у всех контакты есть.

 

По поводу никто и нигде... Пробки в Москве длинные, а Яндекс рулит!

Вот страничка: http://dachnikof.ru/products/Svarochnyi_apparat_Rezonver_Hybrid_.html

Вот телефон: 8 (499) 703 22 40  пн-пт  9-00 - 19-00

В наличии якобы есть, я звонил... Заказ -1 день. Самовывоз - метро Медведково, Чермянский проезд д.1, стр.1

Если что, (по счастливому совпадению) мой гараж совсем недалеко. Проверим....Посреднические с москвичей не беру. :-)

Аж самому интересно, а реально есть они в наличии...?

Пн.- Пт. с 9:00 - 19:00

 

  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://websvarka.ru/talk/uploads/monthly_10_2015/post-12921-0-34790200-1444996641_thumb.jpg

 

Без всяких наездов и претензий говорю. 

 

Вот этот оранжевый плоский аппарат по внешнему виду очень похож на аппарат- не могу никак вспомнить название- позиционируемый как самый малогабаритный в своём классе. Они шли в зелёных корпусах. Про них ещё на сайте было написано, что применялись в строительстве какого-то моста в Москве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это за дешёвое гавно, кабель силовой сколько квадратов? Не маленькие ли разъёмы на 200A?

Изменено пользователем Andrew
предупреждение
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Память не подвела здравого пацу

 

Сварочный инвертор ВМЕ-160

 

http://svarko24.ru/upload/catalog/3803a83ae9c0152b375ab40076fb10ab.jpeg

 

Текст взят с официального сайта www.minisvarka.ru

 

 

В 2000 году впервые на рынке сварочного оборудования появилисьсварочные аппараты серии ВМЕ. Аппараты были сразу замечены как профессионалами в области сварки, так и любителями и заслужено получили прекрасные оценки благодаря простоте, малым размерам, удобству при проведении сварочных работ и другим достоинствам. Уже в следующем 2001 году наши сварочные инверторы были удостоены почетной бронзовой медали Международной выставки “Российский промышленник”. В последующие годы наши сварочные аппаратызавоевали золотые (2002, 2003 и 2005 годы) и серебряную (2004 год) медали, а также были награждены многими дипломами.

С тех пор сварочные аппараты серии ВМЕ были усовершенствованы, повышена надежность. На данный момент мы с уверенностью можем предложить Вам сравнить наши сварочные аппараты с другимисварочными аппаратами Российского и зарубежного производства.

ГДЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ НАШИ СВАРОЧНЫЕ АППАРАТЫ.
Сварочные инверторы серии ВМЕ - это аппараты Российского производства.
С 2000 года и по сей день мы производим наши аппараты на базе Машиностроительного завода в г. Астрахань.
Мы делаем все возможное, чтобы наши сварочные аппараты могли применяться во всех областях промышленности, частного бизнеса и, конечно, в быту.
Сварочные аппараты серии ВМЕ уже успешно зарекомендовали себя при использовании в таких организациях как ЛУКОЙЛ, Газпром, СК "Олимпийский", Дон-Строй и др., в частных монтажных и строительных организациях.
Сварочные инверторы включены в реестр и рекомендованы к использованию в Вооруженных Силах РФ.
Наши сварочные аппараты используются во всей России и в странах СНГ.
Теперь и Вы можете по-достоинству оценить качество и удобство использования наших сварочный аппаратов.

Изменено пользователем Рудольф Шнапс
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек.Люди разработали,собрали некоторое количество аппаратов,(парочка постоянно засвечивается)и начали рекламную акцию.Собрали из различных фондов финансов на доработку и дело не сдвинулось.Но, многие услышали название,отзывы в расчёт не берутся.потом сам брэнд продаётся.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про аппараты Резонвер на сайте "сделано у нас"

 

http://sdelanounas.ru/blogs/66250/

 

http://sdelanounas.ru/i/c/2/s/c2sucnUvY2ZzLWZpbGUuYXNoeC9fX2tleS9jb21tdW5pdHlzZXJ2ZXItYmxvZ3MtY29tcG9uZW50cy13ZWJsb2dmaWxlcy8wMC0wMC0wMC02MC0xMS9fMjAwNDE1MDQxNzA0MUUwNDFEMDQxMjA0MTUwNDIwMDQyRDAwMTIwNF8tXzIwMDQxMDA0MTEwNDFFMDQyMjA0MTUwNF8uanBnP19faWQ9NjYyNTA=.jpg

 

А это уже интереснее

 

http://cs623621.vk.me/v623621639/d192/vHH1IIc9-IQ.jpg

 

http://rezonver.com/wp-content/uploads/IMG_2269-1-2.jpg

Изменено пользователем Рудольф Шнапс
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересненько так. 

 

http://bishelp.ru/svoe-delo/otrasl-12544/shkola-molodogo-milliardera-kak-sovmestit-svarku-i-rezku-metalla-v-odnom

 

 

Идея сделать легкий и компактный аппарат для сварки и резки металла впервые пришла в голову Игорю Павлову (сейчас — технический директор Rezonver) в 2006 году, когда он, будучи студентом Омского технического университета, подрабатывал летом на стройке. Работать приходилось на тяжелых агрегатах весом по 50 кг каждый, которые периодически ломались, не выдерживая скачков напряжения.

 
Спустя шесть лет, в 2012 году, Игорь вместе с несколькими соратниками, вооружившись паяльниками, заперся в гараже. Прототип изготовили из деталей российского производства, купленных в магазине радиоэлектроники. Вместо привычного импульсного инвертора разработчики использовали резонансный высокочастотный. Это позволило увеличить КПД устройства со стандартных 85% до 93%, вдвое уменьшить объем, вес снизить до 3 кг и сделать аппарат устойчивым к скачкам напряжения. Осенью 2013 года мы завершили работу над прототипом.

Инвестиции
 
За два года мы с командой истратили почти 2 млн рублей из личных средств. Пока это единственный источник инвестиций. В ноябре 2013 года мы зарегистрировали ООО, составили бизнес-план, оформили презентацию и пустились на поиски инвесторов. Мы направили предложения в самые разнообразные структуры – от крупных фондов ранга Almaz Capital до региональных ассоциаций бизнес-ангелов и зарубежных частных инвесторов.
В итоге за два месяца мы получили одиннадцать предложений, а в январе 2014 года в рамках экспертной сессии Russian Startup Rating нашему проекту присвоили индекс «А» (высокая вероятность успеха). Нашим проектом заинтересовались, в частности, фонд Торгово-промышленной палаты, Capital Partnership, Союз бизнес-ангелов России, а также банки и несколько компаний-производителей. Какой вариант выбрать, мы пока не определились.
 
Производство и продажи
 
На самой ранней стадии мы задались вопросом, где размещать производство. Имея опыт работы в других стартапах, сразу отказались от идеи заниматься производством самостоятельно: затраты времени и денег крайне высоки. Поэтому сразу стали искать производственную компанию в России.
При поддержке директора бизнес-инкубатора «Ингрия» Игоря Рождественского мы встретились с владельцами производственных площадок в Санкт-Петербурге, среди которых предприятие «ЛенПолиграфМаш». Очень удивились и обрадовались тому, что крупные предприятия готовы идти навстречу молодым изобретателям. Руководители «ЛенПолиграфМаша» познакомили нас с владельцами сетей по продаже электро-инструментов «220 Вольт».
Мы получили предложение поставлять более 1500 устройств в месяц — это в десятки раз больше, чем мы изначально планировали. Еще одно предложение пришло из Казахстана: компания «Казэлектрощит» также заинтересовалась дистрибуцией аппаратов Rezonver.
Сейчас мы занимаемся оформлением международного патента на свою разработку.
Запуск производства на «ЛенПолиграфМаше» планируем на начало 2015 года. В первый месяц работы предприятие изготовит для нас опытную партию (30 устройств). После окончательной наладки производства мы выйдем на 600 устройств в месяц и затем каждый месяц будет увеличивать объем на 200 устройств.
По оценке Frost & Sullivan, объем российского рынка сварочного оборудования в 2011 году составил $874 млн (около 350 000 устройств). Не позднее лета 2017 года мы планируем занять около 7% этого сегмента.
 
 
Команда:
Альберт Еналеев, генеральный директор. В ТРК «Гранд-Ривер» (Астрахань) прошел путь от маркетолога до управляющего директора. Работал менеджером по продажам, затем директором по развитию дистрибьюторской сети Displair (интерактивные воздушные дисплеи),
Сергей Сергеев, директор по развитию. Работал специалистом министерства внешнеэкономических связей Астраханской области, директором по маркетингу компании Displair и отеля Park Inn (Астрахань).
Данил Тихомиров, директор по маркетингу. Работал корреспондентом ИД «Каспий» и «Аргументы и факты. Астрахань». Основал и возглавил пиар-агентство PR&D.
Игорь Павлов, технический директор. Работал инженером на Судоремонтном заводе ВМФ РФ, менеджером проектов в компании Displair.  

Данил Тихомиров директор по маркетингу Rezonver

Изменено пользователем Рудольф Шнапс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksbychkov, скажите, пожалуйста, вы какое отношение к аппаратам имеете? Вы уполномочены говорить о предоставлении аппарата на тестирование? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Шнабз,Вы разрываете мне мозг такой информацией,получается,что данному аппаратику уже лет 15.Забавно,даже Сколково успело поучавствовать в сим шабаше.15 лет...я огорчен

Это так. Я сам их ремонтировал и лично видел ещё очень давно. Когда этот Резонвер только появился, я тут же подумал о ВМЕ. Но копаться и лазить узнавая так это или нет.... мне как то в облом. Появятся - посмотрим. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...