Перейти к содержанию

AuroraPRO SPEEDWAY 175: инверторный сварочный полуавтомат


Рекомендуемые сообщения

  • Эксперт
Чет вас не туда заносит ребята...

Туда, туда.

ПКФ "Кристалл" как раз и является представителем Альфа -сварки. Они только подавалы свои делают и порталы. Но до недавнего времени поставляли аппараты Альфа - ин под своей маркой. Когда - то мы их много продавали. И до сих пор являемся ихним СЦ. Вроде договор не разрывали.

Вы так и говорите, что только подавала Кристалловский. Варит - то Вс -ка получается. Полуавтомат только подачу и включение газа и источника организует.  А у ВС-300Б всегда сварка была отличная.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ANGELJT, Я думаю что корректно, ведь всё зависит от целей и задач пользователя, и поэтому потенциальный покупатель должен знать все преимущества и недостатки аппаратов данной линейки.

Проволока 0.6мм, смесь, скорость 5м/сек, напр -10, инд +5. Топливный бак толщина 1 мм. Скажите, чем этот шов отличается от шва сделанного Пикомигом?

post-3288-0-85432000-1414661643_thumb.jpg

post-3288-0-90261600-1414661716_thumb.jpg

post-3288-0-58688200-1414661825_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проволока 0.6мм, смесь, скорость 5м/сек, напр -10, инд +5. Топливный бак толщина 1 мм. Скажите, чем этот шов отличается от шва сделанного Пикомигом?

Не знаю... Вы нам скажите!

Кстати, народ говорил, что минимальный ток аппарата для 0.6 большеват, так или нет?

 

 

поэтому потенциальный покупатель должен знать все преимущества и недостатки аппаратов данной линейки.

А разве кто-то говорил, что не должен? Конечно должен. Вот я вас и спросил выше, чем вы руководствовались при выборе П/А... Мне в данном случае интересно, что есть в Пикомиге(чем вы реально пользуетесь), кроме пульса разумеется, из-за чего выбрали его, а не какой-то другой аппарат.

Изменено пользователем ANGELJT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я вас и спросил выше, чем вы руководствовались при выборе П/А.

Лично я, в то время, только небольшой ценой и отзывами, потому, что покупал его б/у.

 

 

из-за чего выбрали его, а не какой-то другой аппарат.

Как это не смешно звучит, но это он меня выбрал)).

 

Мне в данном случае интересно, что есть в Пикомиге(чем вы реально пользуетесь)

Несомненно Джоб заданиями и иногда интервальным режимом, а больше там ничего выдающегося(кроме пульса и классной работы синергетики)  нет. Но этого вполне достаточно чтобы не трепать себе и аппарату нервы для выполнения качественной сварки))

Не знаю... Вы нам скажите!

 

Сравни сам, только проволока здесь 0.8 мм

post-3288-0-91612500-1414668973_thumb.jpg

 

 

Кстати, народ говорил, что минимальный ток аппарата для 0.6 большеват, так или нет?
Это же зависит от толщины свариваемого металла, а не от минимального тока аппарата.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это же зависит от толщины свариваемого металла, а не от минимального тока аппарата.
Так правильно, отсюда и вопрос, как бы 0.6 проволокой варить можно более тонкий металл , но если ток начинается от 50А , то смысл этого теряется... Я прав или нет?

Опять же , есть мнение, что синергетика на нем настроена более под 1.0мм проволоку, нежели 0.8, соответственно на 0.6 должно быть еще хуже, вроде как... И, как вам кажется, хватает ли регулировок, чтоб осуществить коррекцию напряжения и индуктивности под 0.6 мм в полном объеме?(это про частный случай с баком, а в общем...)

 

 

 

Сравни сам

Чисто визуально, мне больше нравиться шов на последнем фото. Но при том что я не знаю толщину металла в обоих случаях, ну и проволока разной толщины вдобавок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но при том что я не знаю толщину металла в обоих случаях, ну и проволока разной толщины вдобавок...
Разница только в проволоке, металл везде 1 мм.

 

 

но если ток начинается от 50А , то смысл этого теряется... Я прав или нет?
Толщину 0.5 мм точно варить не будет, т.к. ток нужен 20-25 А.

 

Опять же , есть мнение, что синергетика на нем настроена более под 1.0мм проволоку, нежели 0.8, соответственно на 0.6 должно быть еще хуже, вроде как...
Доберусь до 1.0 мм, проверю.

 

Чисто визуально, мне больше нравиться шов на последнем фото
Авророй варил без предварительной настройки и первый раз вообще 0.6-ой, некогда было, над душой стояли, напруги надо было добавить немного. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12-й швеллер, зазор 2 мм, проволока 1 мм, скорость 6м/мин, кор. напр. 0, инд -5. СО2

post-3288-0-07667800-1415291644_thumb.jpg

post-3288-0-35773000-1415291678_thumb.jpg

И обратный валик.

post-3288-0-01134900-1415291713_thumb.jpg

post-3288-0-51061100-1415291744_thumb.jpg

Есть не большой грат, но для этого аппарата очень хороший показатель 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верхний на IMG_21781.JPG посимпатичнее вышел, спасибо.

На нижем скорость стояла 8 м/мин, напр. -10 и поэтому пришлось "цмыкнуть" пару раз кнопкой)).

Синергетика на аппарате действительно ближе к миллиметровой проволоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Синергетика на аппарате действительно ближе к миллиметровой проволоке.
 

Значит надо еще и 1,2  попробовать поварить!

Изменено пользователем Rust_eze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, в форме отзыва об Авроре увидеть и сравнить швы выполненные ей и Пикомигом на одной и той же проволоке (а лучше нескольких диаметров) и на одинаковых образцах. Поговорка ведь есть, что всё познаётся в сравнении.  Т.е. исполнитель один, материал один, расходные одни, условия одни, только аппараты разные, тогда будет понятнее.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Т.е. исполнитель один, материал один, расходные одни, условия одни, только аппараты разные, тогда будет понятнее.
Значит на слово не поверите?:) В заключении постараюсь сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Долго ждал этого тестового обзора Авроры 175го, но какое то двоякое впечатление теперь, вроде и норм аппарат и вроде не совсем... Вообщем то дело обстоит так, варю уже лет 5 Циклоном 240м, полуавтомат трансформаторный с функцией сварки электродом. Всё это время варю скрипя зубами, он то варит то не варит, то прожог то не провар, короче ужас. Как то увидел в магазине как раз Аврору 175, начал искать инфу, наткнулся на этот форум. Заинтерисовала универсальность аппарата, подумал обновить свой полуавтомат и наконец то обзавестись аргонником, для нержи, алюминия и сваривания тонкостенных выхлопных систем, на машинах помешан с детства (:

Теперь вопрос к профи, этот аппарат позволит мне полноценно и качественно варить выпускные системы из нержи и тонкостенной чернушки. Шов нужен достаточно качественный и красивый естественно, ну и канечно чтобы по нужде и алюминий где то подварить?? Заранее спасибо за информацию! (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

этот аппарат позволит мне полноценно и качественно варить выпускные системы из нержи и тонкостенной чернушки. Шов нужен достаточно качественный и красивый естественно,
Даже полноценным аппаратом не каждый  сварщик сможет это выполнить полноценно. ТИГ без ВЧ поджига это просто баловство. Тонкий алюминий можно ТИГом на ДС, как показывал на видео, толстое можно уже в МИГ.

С тонкой нержавейкой ещё попробую в МИГ по сваривать, но боюсь по напряжению будут проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже полноценным аппаратом не каждый  сварщик сможет это выполнить полноценно. ТИГ без ВЧ поджига это просто баловство. Тонкий алюминий можно ТИГом на ДС, как показывал на видео, толстое можно уже в МИГ.

С тонкой нержавейкой ещё попробую в МИГ по сваривать, но боюсь по напряжению будут проблемы.

 

Спасибо за ответ. Если правильно понял то этим аппаратом нормально варить выпускные системы не получится, жаль. Может не в ту тему пишу, ну раз уж сдесь начал, постараюсь не разгонять на две страницы, не подскажите на какой аппарат присмотрется чтоб был поджиг? если это нужно для хорошего и красивого шва. Желательно бюджетный более менее, хотя бы для начала, чтобы руку набить, может как то оправдать по началу, а потом если будут результаты то двигаться к более профессиональной технике. Аргоном не варил ни разу, только изучаю, работал всегда полуавтоматом с кузовщиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Циклоном 240м
Это полное "г" в сравнение с Авророй. У меня долгое время был тритон240 , вообще не сравнимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если правильно понял то этим аппаратом нормально варить выпускные системы не получится
Не правильно, сперва варить научитесь. 
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...