Перейти к содержанию

AuroraPRO SPEEDWAY 175: инверторный сварочный полуавтомат


Рекомендуемые сообщения

... Вообще аппарат очень хорошо подходит для сварки металла МИГ/МАГ от 1мм и толще, миллиметровой проволокой в СО2 и смеси аргон80%/СО2 20%, если брать проволоку тоньше, то теряется эффект синергетики  и приходится корректировать напряжение при изменении силы тока, но это дело времени и привычки...  

...По сварке алюминия можно его применять при толщине металла от 3 до 10 мм. На более тонком металле получаются прожоги из-за недостаточной корректировки сварочного напряжения...

По сварке нержавейки в режиме ТИГ: «Мне на нём легче сваривать тонкий алюминий на ДС оп, чем нержавейку

 

Вот это то и не радует!

Значит заявленные производителем "способности" больше походят на фарс чем на реаль!?

 

Спасибо Вам Миротворец!

Если бы сея рецензия-тест состоялся бы в сентябре-октябре 14 года яб сей аппарат вряд ли бы приобрёл!!!(камень в "огород" заявленных поставщиков-заказчиков на тер.РФ  )

 

PS  

Я бы мог понять, если бы 175 позиционировался как ММА с "очень хорошей" возможностью МИГ/МАГ(от 1мм проволки)

 А так получается, что не то, не сё (кроме ММА)

 

Всё высказанное, сугубо Моё мнение (ИМХО) как не профессионала, но любителя с большим стажем (на ММА)!!!

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Значит заявленные производителем "способности" больше походят на фарс чем на реаль!?

 Почему сразу фарс? Свариваемые минимальные толщины в  характеристике аппарата не приведены, только максимальные 8-10 мм. Минимальный ток 50 А и так ясно, что тоньше 1 мм сваривать будет довольно проблемно. Значит всё честно.

 По ТИГ вы и сами должны знать, что без ВЧ поджига это не сварка а издевательство или проверка самого на количество времени для входа в психическое состояние, особенно когда навыка по этой сварки вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот про эти швы расскажите поподробнее
Это как бы сварные заклёпки. Вырезал "окна" в швеллере 80х15 мм для сваривания через них с другим швеллером с разметкой по торцам трубы. Это трапы для трала, нагрузка на них до 60 т. труба буровая бесшовная толстостенная, иначе внутренний швеллер быстро порвёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вырезал "окна"

 

Вот это хотел услышать. Мои догадки оказались верными. То, что эти трапы для грузовиков, я понял. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свариваемые минимальные толщины в  характеристике аппарата не приведены, только максимальные 8-10 мм.

Ну почему-же?

В инструкции на 1 стр. ясно написано- Толщина свариваемого металла- более 0.8мм в режиме MIG, И 0.5 нерж. в TIG...

Изменено пользователем alekseyka77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В инструкции на 1 стр. ясно написано- Толщина свариваемого металла- более 0.8мм..
Я смотрел на сайте Евротека, а инструкцию с аппаратом к сожалению мне не дали. Вот если бы от 0.8 мм, то да, а более 0.8 это понятие растяжимое, да и минимальный ток в 50 А говорит сам за себя. :pardon:  Я не защищаю их, просто нужно правильно воспринимать информацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

Сегодня тоже получил 175-го.
http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_21001.JPG
Если аппарат ПРО, то механизм протяга должен быть хотя бы двух роликовый.
http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20971.JPG
Двухроликовый это такой
http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20961.JPG
При осмотре не порадовало вращение опоры крепление катушки под проволоку(нет плавности вращения). Устранил подчистив заусенцы литья и немного смазав силиконовой смазкой. Также не порадовало отсутствие ролика под 0.6 мм проволоку и минимальный сварочный ток на МИГ/МАГ с 50 А . Непонятно, как привязать 50 А к 0.6-й проволоке  :pardon: , когда на ней ток нужен от 20 А. Также удивило отсутствие инструкции пользователя  :o на русском языке на данный аппарат.
 
Кому лень читать всю тему: Отчёт по тестированию данного аппарата Аврора Спидвей 175

Как я понял для сварки кузовного железа его лучше не покупать
А то я собрался его покупать чтобы иногда варить что нибудь по кузову ! Изменено пользователем Миротворец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как я понял для сварки кузовного железа его лучше не покупать А то я собрался его покупать чтобы иногда варить что нибудь по кузову !
Для нового металла подойдёт, для гниловатого  токи большеваты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Миротворец, не варили еще нержавейку МИГом? И будете пробовать хотя бы ради спортивного интереса варить 0.8 мм (на которые, к слову, аппарат рассчитан) или еще чуть потоньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Toretto,Нужды не было, но проволока 0.8 мм и нержа 1 мм есть. Как Лёха мне смеситель газов доделает, так сразу попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лёооохааа! :clapping:  Ты когда доделаешь Александру смеситель газов? :blush:

А он ему уже не нужен.

Лёха сейчас делает малёх более сУрьёзную штучку, следите за конкурсом...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Решил сегодня ТИГ помучать на алюминии. Электрод 4 мм белый 50 А АМг5 3 мм., как ни странно, но варит. Это на тот случай, если нет проволоки для п/а, тефлонового канала или ещё какие нибудь проблемы, а варить надо. Электрод 4 мм выдерживает примерное ампер 60 и в стык можно заварить 4 мм по толщине. Правда руку придётся набивать не один день, ведь нет ни поджига ни спада и вообще "жесть")). Но это так для общего развития, да и аппаратом это не предусмотрено. 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_2109.JPG

http://youtu.be/5RmSn3s-PfI

Приветствую!

У меня сварочный точ такойже, тока название другое Профи Mig200!

Подскажи;

тоже хочу тиг помучать! Какой электрод покупать, скока ампераж ставить и расход аргона??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой электрод покупать, скока ампераж ставить и расход аргона??????

 

 

Электрод 4 мм белый 50 А

 

Электрод 4 мм выдерживает примерное ампер 60 и в стык можно заварить 4 мм по толщине.

 

 Расход газа 6-7 литров. Всё зависит от толщины свариваемого металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый всем день. Выбираю первый полуавтомат. Необходимость возникла из-за увлечения ездой на ниве по всяким грязям. Предстоит варить 15 летний кузов + бампера, лонжероны и прочее. Дальше на даче мангалы, теплицы и даже может когда нибудь баки из нержавейки. Основной претендент спидвей 175,  ибо можно и электродом забор приляпать  и если нерв выдержит с ТИГом потренироваться. Альтернатива оверман 180, ток больше подходит для гнилого кузова но нет плюшек  в виде ММА и путь даже куцого но все-таки  ТИГа. Разница в токе между  40 и 50 А  стоит того чтобы отказаться от ММА и ТИГА?

ПС разница в цене не критична, ИГБТ и МОСФЕТ тоже по барабану.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Выбираю первый полуавтомат. Необходимость возникла из-за увлечения ездой на ниве по всяким грязям.
Нужен только ,нормальный П/а.

 

+ бампера,
Какие?Люм,нержа.Силовики,или более ... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...