Перейти к содержанию

AuroraPRO SPEEDWAY 175: инверторный сварочный полуавтомат


Рекомендуемые сообщения

вывод какой, спидвей как утка - и летает и плавает и ходит, но все не очень. Лучше взять отдельно полуавтомат и отдельно полноценный тиг с мма, как то так?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

спидвей как утка - и летает и плавает и ходит, но все не очень

 

И летает и плавает и ходит. Если бы второй раз пришлось выбирать, выбрал бы его. (У меня только Профи Миг 175, но походу их наливают из одной цистерны только В разные канистры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день. Выбираю первый полуавтомат. Необходимость возникла из-за увлечения ездой на ниве по всяким грязям. Предстоит варить 15 летний кузов + бампера, лонжероны и прочее. Дальше на даче мангалы, теплицы и даже может когда нибудь баки из нержавейки. Основной претендент спидвей 175,  ибо можно и электродом забор приляпать  и если нерв выдержит с ТИГом потренироваться. Альтернатива оверман 180, ток больше подходит для гнилого кузова но нет плюшек  в виде ММА и путь даже куцого но все-таки  ТИГа. Разница в токе между  40 и 50 А  стоит того чтобы отказаться от ММА и ТИГА?

ПС разница в цене не критична, ИГБТ и МОСФЕТ тоже по барабану.

Спасибо.

 

По большому счету, обе модели будут справляться с жестянкой одинаково.

Для начинающего сварщика мы бы рекомендовали аппарат SPEEDWAY 160. Это новая модель, у него более точные настройки, проще будет обучаться. Он также имеет и режим РДС и аргон. Только в стандартной комплектации, в отличие от 175й модели, идет без горелки под аргон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывод какой, спидвей как утка - и летает и плавает и ходит, но все не очень. Лучше взять отдельно полуавтомат и отдельно полноценный тиг с мма, как то так?

не совсем так. Универсальный аппарат полноценно работает в режиме полуавтомата и полноценно варит электродом. А вот под аргон требуется больше настроек. В данном варианте - TIG DC режим скорее для новичка - понять, что это такое, или для исключительных случаев. Тем более, для алюминия лучше рассматривать полноценные TIG аппараты переменного тока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Появилось несколько вопросов касательно данного аппарата и его младшего собрата - 160-го. Выбираю первый сварочник, и чем больше читаю, тем больше сомневаюсь с выбором.

 

1. Тут говорилось, что варить 175 авто-гнилушки не вариант и лучше для этого брать 160, хотя судя по характеристикам минимальная сила тока у обоих 40А. Или я что-то упускаю?

2. Вопрос по необходимой сети. По напряжению все понятно, а вот по нагрузке на сеть не совсем. Хватит ли автомата на 16А для работы этих аппаратов? Или потребление будет бОльшим и автомат будет тупо выбивать? По характеристикам 175 смотрю потребляемый ток MIG\MAG - 30A, MMA - 37A. Это при максимальной мощности?

Правильно ли я понимаю, что при работе в половину мощности будет потребление вместо 6,8 кВт 3,4, которые сеть должна потянуть? То есть если варить током до 80А, все будет нормально, так?

 

Прошу прощения, если вопросы ну совсем дилетантские, можно пнуть в сторону полезного чтива (пока не попадалось), только не в терновый куст :crazy:

Изменено пользователем Tigra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Миротворец,   Здравствуйте хотел узнать в описании написано что в режиме тиг сварки есть 2х-4х тактный режим и плавное нарастание тока и плавное затухание типо режим заварки кратера вот хотел спросить на сколько это работает и есть ли на самом деле, так как из всех настроек, для тиг сварки, заварка кратера важнее поджига даже для начинающего . Как там регулируется ( если регулируется и вообще есть) диференцированно в зависимости от силы тока  или просто плавное затухание в течении пару тройку секунд независимо от тока. Спрашивал на их сайте сказали что ошибка такой функции нет скоро исправят в инструкции ,неужели разъём стоит только для включения и выключения напряжения на горелку ? Мне казалось что китайцы умнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

С позволения Миротворца, добавлю несколько картинок.

Варил первый раз.

 

Подопытный - опора от советской терки:

post-13431-0-11173200-1484850279_thumb.jpg

 

Электрод красный ториевый 2мм (был заточен иглой):

post-13431-0-74736900-1484850381_thumb.jpg

 

Режим сварки (потом убавил до 21А):

post-13431-0-40207700-1484850448_thumb.jpg

 

Первая попытка. Прямая полярность (как в инструкции):

post-13431-0-55511300-1484850524_thumb.jpg

 

Вторая попытка. Обратная полярность:

post-13431-0-12689300-1484851049_thumb.jpg

post-13431-0-50840700-1484851079_thumb.jpg

post-13431-0-87187400-1484851110_thumb.jpg

post-13431-0-29111700-1484851133_thumb.jpg

 

Затем было просверлено отверстие и попытка его заварить:

post-13431-0-11274900-1484851193_thumb.jpg

post-13431-0-33695000-1484851275_thumb.jpg

post-13431-0-29626500-1484851302_thumb.jpg

 

Просверлил ещё одно отверстие и в качестве присадки использовал скрученную проволоку (1мм) для полуавтоматической сварки:

post-13431-0-51786400-1484851455_thumb.jpg

 

Горелка использовалась родная, присадка не знаю какая:

post-13431-0-26202800-1484851572_thumb.jpgpost-13431-0-68183800-1484851596_thumb.jpg

 

С уважением!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С позволения Миротворца, добавлю несколько картинок. Варил первый раз.
На безрыбье и рак рыба, точно?))  Вполне приемлемо для мелочёвки, только электрод по толще надо и не красный.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

только электрод по толще надо и не красный

Пробовал золотистый, желтый и серый. Больше всех понравился красный. Про его пыль в курсе. Точу в респираторе на улице.

Про толщину да, напрашивается потолще, но в магазине в линзу цанга была максимум 2мм. Сейчас в активном поиске... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше голубой,  белый или чёрный  3.2 мм.

Синих у нас нет больших диаметров. А белый у меня не канает, он для переменки. Про черный очень плохие отзывы, брать не стал.

Сегодня расточил цангу для электрода 3.2, засунул золотистый, мне понравилось. Я так понял, на обратной полярности мне только бревна светят - 3.2 и 4 мм. Все что тоньше, быстро сгорает. 

Возможно уже видели этот эксперимент, если нет, будет занимательно.

https://www.youtube.com/watch?v=DzEuV83UGMY

Изменено пользователем Alex69
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А белый у меня не канает, он для переменки.
 На сколько я помню постоянка только красный и синий, переменка зелёный, все остальные универсальные.

 

 

Про черный очень плохие отзывы, брать не стал.
Я ими работаю, не любят мокания в ванну, но это дело опыта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На сколько я помню постоянка только красный и синий, переменка зелёный, все остальные универсальные.

Я в магазине (у парней знакомых) клянчил белый электрод, они сказали, что он для переменки. Пареньки грамотные. Пришел домой, глянул в интернете, белый везде позиционируется для переменки:

http://domsvarki.ru/volframovye-elektrody-1/

http://www.deltasvar.ru/katalog/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%8B

http://gweld.ru/materials/wolframelectrod/

 

 

 

не любят мокания в ванну

Спасибо! И вообще, вы мне очень помогли. Я все не решался попробовать варить алюминий тигом, но посмотрев, как вы это делаете здесь в обзоре, сподобился. Еще раз спасибо! 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я в магазине (у парней знакомых) клянчил белый электрод, они сказали, что он для переменки. Пареньки грамотные.

 

Электроды вольфрамовые WZ-8 (Белый)

Применение: сварка Al, Mg и их сплавов на переменном токе (AC).

Электроды с добавлением оксида циркония предпочтительны для сварки на переменном токе, когда не допускается даже минимальное загрязнение сварочной ванны. Электроды дают чрезвычайно стабильную дугу. Допустимая токовая нагрузка на электрод несколько выше, чем на цериевые, лантановые и ториевые электроды. Рабочий конец электрода при сварке на переменном токе обрабатывается в форме сферы.

 Это не есть утверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

здравствуйте!кто нибудь может подсказать как орегулировать режим сварки алюминия на аппарате AVRORA175

А тему эту прочитать не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

здравствуйте!кто нибудь может подсказать как орегулировать режим сварки алюминия на аппарате AVRORA175  

 

Чтобы стартануть на проволоке, можно параметры взять отсюда:

https://www.youtube.com/watch?v=8Pw0VUQ6MiI

 

С тигом:

http://websvarka.ru/talk/topic/4828-aurorapro-speedway-175-invertornyj-svarochnyj-poluavtomat/page-12?do=findComment&comment=259292

 

А по большому счету "Миротворец" прав. Если тему внимательно прочитать, то все ответы есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал,титан варит отлично,а вот с алюминием проблема

спасибо

какую проволоку посоветуете,просто я новичок в этом деле

@палыч1708,Палыч1708 подсказал бы тож по проволоке для сварки титана? Давно мечтаю научиться титан сваривать
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я варю Tier_2

Не перепутали с нержавейкой? Если нет, и это титан, можно поподробней по проволоке.Марка.Диаметр. И по газу, по газу.СО, смесь, аргон? И по самой технологии. Ех, почти уверен, что сможем продать ноу-хау на Адмиралтейские верфи... Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...