Перейти к содержанию

Перлы сварщиков


Рекомендуемые сообщения

Тут вот какое дело. Убили меня сегодня, маленечко. Припёрли бак от УАЗ таблетка. Вадила говорит, а чем ты его варить будешь? ПА. Так им не заваришь)))))) Ну это ладно, привык. Говорю, сейчас вырежу сливную пробку и вварю новую. Вадила, так он в общем "бзорвётся")))))) Получается, когда буду ПАшкой искрить, ни чё. а от болгарки.......... 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@m4shaman1980, на предыдущей работе взяли сварщика-аргонщика :rofl: . Начинает варить нержу аргоном, не получается, я с другого конца цеха слышу - переменкой шпарит, подхожу, спрашиваю: "переключаться не пробовал?" ответ: "а как?"

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз невставивший пастик тут-тада еще :)

И когда паяете латуном или серебром-никогда, слышите, никогда не кладите рядом зажигалку!  :crazy: Бо мордочка случится обугленой, малость так, ресницы и брови куда то денутся- очки надевать не учили, ага, но самое главное-может пострадать с любовью отрощеная борода  :crazy: Вот печалька такая случается под НГ

И вообще : :ph34r: выпил-горелку в руки не бери!!!!

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот печалька такая случается

Сейчас холодильщики встревают с фреоном R600 потому что это обычный бутан. Не только брови и бороды горят, но и обои, шторы.

Привычка распаивать холодильник горелкой без полного вакуумирования лечится теперь за раз ;) 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Видел в одной канторе такую вывеску в рамочке, специально для клиентов. Так вот там был такой текст: Уважаемые посетители, фирма "........." обслужит Вас: 1. Быстро. 2. Качественно. 3. Недорого. P.s. Выберите пожалуйста Два пункта.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вы нафига кабели сварочные удлинили??? у вас тупа потеря энергии идет. с такими аппаратами просто напросто нужен удленитель с хорошим кабелем и тогда не надо удленять сварочный кабель и сидеть смотреть на потерю энергии!
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

надо подключать баллон с углекислым газом и вот вопрос - нужно ли на баллон какой редуктор ставить? Если надо, то какой?

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и ответ на вопрос, нужно ли ставить редуктор на баллон углекислоты -

 

Тут вопрос встречный: А зачем?

Если просто сварить не парясь, то нужно.

Ну если просто так, нафиг деньги тратить?

Если Вы по серьёзке будете этим заниматся, редуктор нужен + расходомер.

Для примера: Варю черный, нерж, медь, алюминий - для разных материалов свой расход и настройки.

Если не жалко то можно поднастраивать каждый раз, но когда есть метрооборудование зачем мучатся. 

Опять-же подать газ под давлением 150 Атм, что-б сдувало всё что можно - непонятно.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится, нарочно не придумаешь, не перестают меня радовать.)))

Он решил меня добить и ещё сказанул.)

 

 

Угловые швы варятся минимум в два шва. Первый коренной и верхний.
Мой отец и старший брат сварщики. Пять лет назад я эту школу снова прошёл в Германии. Скажу вам что немцы знают толк в этой науке, даже больше чем мы ...)
Изменено пользователем morgmail
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

"Он что, дурак?"
@Кустарь, как говорил Кузьмич из "Особенностей национальной охоты", "Дураков в России-ещё лет на сто вперёд припасено!". 
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дураков в России-ещё лет на сто вперёд припасено!". 
 и главное меня поражает умение чурок пристроиться на место, ничегошеньки не соображая в деле, которым берутся руководить. Чурка, если что, собирательное название лиц некоренной национальности, ничего не соображающих в своей работе  :rolleyes:. Мы с Вовой-хохлом (земляк из Харькова) друг друга в шутку называли  "чурка ты нерусская"  :) .  
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
меня поражает умение чурок пристроиться на место, ничегошеньки не соображая в деле,

Дело-в азиатском менталитете. Там-с молоком матери всасывают науку "Кого-лягнуть, кого-лизнуть". Нахрапистость чудесным образом сочетается к кротостью и покорностью.  Такой персонаж может переть локомотивом, но вовремя сдаст взад пятки и с заискивающим взглядом произнесёт "Да, я-баран, я извиняюсь, я переделаю!". От коренных русаков такого-не дождёшься. Или будет бычиться до последнего, или сразу понятно, что тряпка. Это касается как уровня исполнителей, так и руководящего звена.

 

Мы с Вовой-хохлом (земляк из Харькова) друг друга в шутку называли  "чурка ты нерусская"   .  

У нас в бригаде-вааще дружба народов. Таджик, узбек, татарин, русский (из понаехавших со Средней Азии) и я-местного разлива лицо неопределённой национальности с украинской фамилией. :friends:

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42, у нас тоже интернационал: хозяин гагауз, в коллективе армянин, узбеки, белорусы, украинец (я), был еще один с Закарпатья, но аварец (близнец Синдбада, который на самом деле Смбат) выжил, русские в меньшинстве.

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нахрапистость чудесным образом сочетается к кротостью и покорностью
это точно подмечено, перед вышестоящими стелется, перед теми, кого считает ниже себя, корчит из себя командира. Пытался на меня раз наехать не по теме на повышенных тонах. Пришлось гаркнуть, теперь шелковый ходит  :rolleyes: . Потому и выжил второго хохла, что тот, глядя на меня, тоже начал огрызаться. Но меня-то выгонят только в том случае, если фирма закроется.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрамник к раме приварен .

причем крупным электродом. возможно силовым сварочником но корявыми руками, я варю если не лучше, то также.

Оригинал здесь http://forums.drom.ru/special/t1151626692-p1006.html#post1179356323

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной шедевр, этот тип, не считает спидглас, нормальной маской.) - 

 

 

Не сомневаюсь что Вы отлично варите и много видели ,но видимо нормальных увы нет.Самая лучшая Ваша маска-это простая "обезьянка",ими проф сварщики на трассе не варят (нефтегазопроводы).Джексон-американская маска,если у сварщика ее не было -значит не дорос до слова сварщик.Хамелеонами тоже не варят -не практично,отказывают,проблемы со поиском стекол .Конечно я про самые суровые условия ,а для дома или работы в цехе конечно соглашусь с Вами
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

этот тип
Так может он ещё из тех, которые ДНЕПРОГЕС варили через закопчёное стёклышко и обмазаной мелом проволокой (электродом)
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...