Перейти к содержанию

Горелки АГНИ и другие отечественного производства


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Мастер

 

 

. А возможности растут.
 Эх, под эти возможности-да работки вкусненькой побольше!

 

Удачи и поздравления.
А вот за это-отдельное спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 24-ю горелку кто-нибудь пользовал? рассматриваю как альтернативу водянке, т.к. на холодильник денег нет. рабочий ток DC 250A и AC 220A при ПВ 60% вызывает уважение :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,со временем,мне кажется,все равно выйдет из строя.Слабое место-это внутрянка ручки,пластмассой все залито,если треснет,то утечка аргона пойдет.Я так одну загубил,17-ю вроде.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на холодильник денег нет. рабочий ток DC 250A

Делали холодильник из бачка омывателя от ВАЗа, радиатор печки отопителя и с неё же вентилятор. Горелка АГНИ 29, ток сварки 315 ампер, температура воздуха плюсовая (от +15 в ночное время, до +25; +30 днем). Режим работы продолжительный - на стык уходило до сорока минут. Прерывание на то что бы взять новый присадочный пруток.  Так что есть смысл сделать самому водянку.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Егор2281, у меня у источника ПВ на 230А ниже, чем у 24й горелки :) 24я горелка рассматривается как бюджетный вариант.

 

если и буду водянку городить, то сразу с хорошей горелкой (Kemppi или CK).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Егор2281, у меня у источника ПВ на 230А ниже, чем у 24й горелки :) 24я горелка рассматривается как бюджетный вариант.

 

если и буду водянку городить, то сразу с хорошей горелкой (Kemppi или CK).

Ну тут, абсолютно ничего советовать не буду. Каждый работает тем чем считает нужным. Я сделал свой выбор в пользу горелок АГНИ, пользуюсь и радуюсь жизни. Кемпи, Бинцель, ЭСАБ и прочий аналогичный инструментарий пользовал тоже. А водяные горелки АГНИ считаю на голову выше (да и газовые тоже) буржуинов. Но это лично моё субъективное мнение.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,прежде чем городить водянку посмотрите б/у,я б/у взял сварог на 9 л,за полцены.Вентилятор только весь мозг вынес,при включении подклинивает,приходиться рукой лезть и прокручивать,хотя везде италия наштамповано,даже на лопастях.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, б/у следует поискать. Я на свой взял фирмовый от евм, всего 10к.р. обошёлся. Ломаться там не чему, а вот качество изготовления и инженерное исполнение - произведение искусства. В нём просто руку не куда засунуть, всё занято какими-нибудь деталями.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,  вопрос в деньгах. 24-я горелка со всеми переделками и комплектом расходки выйдет менее 10 тыс. руб. за эти деньги наврятли получится найти даже бушный холодильник с горелкой.

на данный момент у меня нет уж прямо явной необходимости городить БВО, но более выносливую горелочку чтоб не палить родную на AC хотелось бы иметь. по этому в принципе и ищу отзывы об этой горелке.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и ищу отзывы об этой горелке.
Являюсь счастливым обладателем АГНИ-24, за время эксплуатации 5-мес.показала себя с наилучшей стороны.Вращение в 2-х плоскостях,приобреталась именно для работы на больших токах,на выездной работе,горелка а-ля бинзель26 рядом сней детский лепет.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ШИТИКОВ РОМАН, а можете фотку сделать рядом с той же китайской 26й? ну или с чем-то почему можно судить о габаритах горелки (пачка сигарет или т.п.)?

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Егор2281, у меня у источника ПВ на 230А ниже, чем у 24й горелки :) 24я горелка рассматривается как бюджетный вариант.

 

если и буду водянку городить, то сразу с хорошей горелкой (Kemppi или CK).

Используем горелки АГНИ-03/07, 17М, 27, 29, 35 - это хорошие горелки :good: Относительно бюджетными, они совсем недавно стали B)

Имхо, все что больше 100А, особливо АС, водянка рулит. Простейший вариант, насос СОЖ от какого-то токарного и бак литров на сто, отпахал более шести лет, стационарно конечно :crazy: Вихревой повышающий насос на 220В стОит от ~3 кр, радиатор от автопечки и вентилятор вообще копейки. Остальное руки и фантазия. Покупать жестяную ли коробку с тем же набором, по цене неплохого сварочного аппарата, ну тут дело вкуса :beach:

Изменено пользователем Vanguard
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не маленькая

Голова конечно поболее чем у 26,но у меня не возник никакой дискомфорт по эксплуатации,все благодаря поворотной голове, залазила в 95 процентов неудобные мест.Повторюсь агни 24 приобреталась конкретно для выездных работ на большом токе.Вот пример ее работы-вразделе :сварка в аргоне 2 варил деталюхю на токах 150-210

post-17204-0-53327100-1459070587_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят...а ни у кого не завалялась горелочка 03/07?а то я тут где то год назад свою раздавил балоном..... может кто продаст?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще на увеличение размеров немного повлияло-комплектность горелки,диаметр сопел +диаметр переходника 27мм,диаметр цанги+колпачка 10мм,короче брал все по максимому :crazy:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ШИТИКОВ РОМАН, а можете фотку сделать рядом с той же китайской 26й?

Вот сравнительные размеры  АГНИ 35 и Горелки ЭСАБ, а-ля 26 серия ( ну или что-то подобное)post-13357-0-23795600-1459093625_thumb.jpgpost-13357-0-45511800-1459093626_thumb.jpg

Также фотография цанг горелок АГНИ post-13357-0-14217900-1459093624_thumb.jpg

Цанга АГНИ 35, самая маленькая.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так она вроде под водянное охлаждение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...