Перейти к содержанию

Горелки АГНИ и другие отечественного производства


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

@bruce77,Если за полный набор,то это очень нормально.Вечно и везде подлезешь. 

Я хотел и мечтал об этом. Китайские горелки и ЗИП отдаю другу-"перильщику" на нержу.  Эдак рублей на 7 ...  И с легкостью машу рукой. На АГНИ,  правда, ЗИП по цене немного кусается. Но я думаю-положительные эмоции от работы того стоят!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайские горелки и ЗИП отдаю другу-"перильщику" на нержу. Эдак рублей на 7... И с легкостью машу рукой.

Не продаю. В смысле, дарю.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
ЗИП по цене немного кусается.

 На Агни ЗиП-это не расходка. Горелки и их сменные части-очень надёжные. Ухандокать их можно, либо применив грубую и  бездумную силу, либо при безграмотной эксплуатации.  За последние три года я поменял одно сопло и один колпачок, так как они раскололись при падении горелки с четырёхметровой высоты (пивзаводские слесарюги нечаянно зацепили шланг-пакет) и одну цангу, в которой расслоился и заклинил бракованный вольфрамовый электрод.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42, вставлю 5 копеек, на 35 голове цанги все таки расходник, но это специфический агрегат и жарили мы его нещадно, еще резинки на шарнире меняли пару раз. В остальном полностью согласен.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вчера с отработал  очередные два дня по тюнингу выхлопной..я больше подмастерье...ведущий немец итальянского происхождения..под заказ ему покупают билеты и делают рабочую визу... увидев агни 34 и сменную голову 32 ..заказали по два комплекта с зипом...немец долго кудахтал и поднимал большой палец вверх

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведущий немец итальянского происхождения..под заказ ему покупают билеты и делают рабочую визу... увидев агни 34 и сменную голову 32 ..заказали по два комплекта с зипом...немец долго кудахтал и поднимал большой палец вверх

Продать ему по курсу 1руб - 60евро   :P

Изменено пользователем selco
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продать ему по курсу 1руб - 60евро   :P

не...все по честному..GORILLA racing ...отечественная фирма почти...в принципе адекватные деньги дают....очень сильно устаю.....подгонка каждого миллиметра   .....выхлоп с пневмоклапанами...немец ведущий..я ведомый....подддержать..прихватить...обварить...скоро изучу международный глухонемой язык..

 

....немец 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу горелки агни26, очень был розачарован, когда после полутора лет шланг подачи газа в пакете весь ПОТРЕПАНЫЙ оказался...
Вот такая беда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@AKeeper, к сожалению, эта "славная" традиция нашей страны, когда смежники подставляют производителей конечной продукции-не изжита. Дохлый шланг-это "привет" от какого-то ЗРТИ.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей практике, умерла только одна Агни 17Му, отпахав около 6 лет. И то причиной смерти стал развалившийся токопровод возле рукоятки. Ей практически с новья срезали где-то полметра "кожуры" от рукоятки, для повышения гибкости. Примерно треть её жизни роль БВО выполнял водопровод, эпизодически пользовали вообще без охлаждения и пользователей было немало. Вся остальная продукция Агни, что попала в мои руки, трудится по сей день.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

увидев агни 34 и сменную голову 32 ..заказали по два комплекта с зипом...немец долго кудахтал и поднимал большой палец вверх
@bruce77,  ну, вот, теперь и искушённые европейцы могут воочию убедиться в том, что в России лаптем щи не хлебают.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Изрядно надоело мучиться с 18-ми горелками, хочу попробовать 29/35 АГНИ, вопрос такой, возможно ли скрестить  шлейф от 18-й с головами  АГНИ, только так что бы без особых головняков, или в сборе брать?

Просто читаю ветку, шлейфы АГНИ Вы не особо хвалите, да и цена на 8-ми метровые шлейфы зашкаливает. 

Голову 29 без рукоятки выложите фотку плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,

post-13357-0-35939700-1464097857_thumb.jpg

27; 29; 35 головы. А вот шлейф прикрутить от 18 вполне думаю возможно, если к токопроводу, припаять гайку которая вкручивается в  рукоять. Её тоже придется брать, иначе голова теряет свой смысл сразу. Цена рукоятки примерно пол горелки.

post-13357-0-78235400-1464097892_thumb.jpg

Вот сама рукоять. Как вариант позвонить на линию 8-800 в Северодвинск, пообщаться с инженерами, они проконсультируют. Телефон на сайте Агни.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сборе придется брать, потек и шлейф.

Ох уж эти выезды, как уговорят где на стороне поработать, так обязательно половина оборудования навернется. Не поеду больше!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, запросто, у нас тут фирма одна местная, катера люминиевые шлепает, сварочное - ЭСАБ все вкруг, кроме тиг горелок. АГНИ-17 к эсабовским шлейфам примастырены.

Шлейф вскрыть и найти где сопливит, может ничего фатального.

Изменено пользователем Vanguard
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если к токопроводу, припаять гайку которая вкручивается в  рукоять
 

Егор, а фотку этой гайки и диаметр можно при случае сюда выложить?

Я в закромах нарыл 18-ю совсем новую, теперь однозначно буду скрещивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...