Перейти к содержанию

Горелки АГНИ и другие отечественного производства


Рекомендуемые сообщения

Там может быть токопроводящий шлейф коаксиальный... как на полуавтоматных горелках... обжимается оплетка, а сверху шланг...

Чем тебя 18-е или 20-е то не устроили? :) Я от советских продуктов производства отказался и не вернусь к ним даже под автоматом. Напрягает это-"цельнолитое из качественного чугуна"....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда 18 можно залезть? Правильно, никуда! Надцать раз угол башки поменял и выкинул. Дерьмо это, друг... Или тебе нравится?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну для "залезть"  20-ка... До 230А живет... Но не флекс, правда... Но  практически везде ей залазию... Флексовая 17-я года три живет...  Ей то и цена- три раза залез-новую купил :) Суровые будни капитализмы- "сварка в стесненных условиях -коф. 2.5" :)

Вот сижу-вспоминаю, куда я 20-й залезть не смог... Головка от газели, трещина в водяном канале со стороны распредвала... вот в одном уголочке ну ни как... залепил как то... 

Изменено пользователем waha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На убогих бочках acerbi, лапы опорные приварены очень близко к раме. 18 под правильным углом не подлезть, да и токи 350А. Куда там 20-ке? Сталкивался пару раз, засрать умудрялся трещину. Но теперь надеюсь такой онанизм в прошлом. Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убогие потому, что металл слоистый. А под каждым слоем гнильца. Можешь себе представить кайф от сварки? Трещинка пару см. может отнять день работы.

Твари и уроды производители.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, на малый диаметр нипеля, медным колечком, обжимаются косички токопровода, на большой диаметр напяливается шланг, стягивается капроновой ниткой с клеем (заводской вариант) или проволочным хомутом, как раньше рукава на горелки и резаки собирали.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я от советских продуктов производства отказался и не вернусь к ним даже под автоматом.

Я под дулом танка не приобрету это буржуйское фуфло, неудобные, мрут как мухи, защита  ни о чем, цанги на больших токах одноразовые, еще и хрен подлезешь. С АГНИ я не знал практически что такое варить на весу, почти всегда можно вывернуть так, что бы опереть кисть или локоть. Насчет чугунности, так покажите мне невесомую горелку с ПВ100% на 500А и невесомую :rofl:

Газовые горелки (03/07, 32) легкие и шлейфы мягче очень многих буржуинов.

Без обид, но Ваше мнение уже давно здесь всем известно, зачем его повторять? Типа антипиар какой-то?

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard, спасибо. Так и предполагал. Колечком обжать малый диаметр и спаять лепестки с ниппелем.

 

@Георгий 11,интересное соединение. Да и вообще вся конструкция - весчь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,Виктор, можно (поженить) нипель АГНИ с ответной частью от убитой китайки, потом только шлейф менять (если что).

post-9510-0-89134000-1466013135_thumb.jpg

post-9510-0-18977900-1466013816_thumb.jpg

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,согласен,еще консультация по горелкам адекватная,как то раз попал на инженера,с полчаса с ним беседовали.Не послал,на все вопросы ответил и проконсультировал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, во избежание недоразумений заставили меня сфотать и аппарат и шлейф. 

Кстати 29-ю нельзя без сопла включать в холодильник, оно охлаждается водой, две манжеты держат воду от протечки. По моему она и 800А выдержит

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, Поздравляю с приобретением!!! Вот только сопло на 29й уже изменили.

Раньше было вот такpost-13357-0-13880500-1466089652_thumb.jpgpost-13357-0-77323300-1466089653_thumb.jpg,

Можно фотку сопла, более подробную.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Егор2281,по моему ничего не изменилось, имеется такой же рассекатель, вставляется правда в горелку, а следом одевается сопло. Уже уехал с работы, завтра сфоткаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и неприятный момент. 35-я на малых токах 20-30А, электрод 1.6.  Не держит ровно дугу, она пляшет куда попадя, а при спаде тока, вообще горит сбоку электрода. Регулировка расхода аргона ничего не дает. Меняю на китайку, все нормально, при чем шлейф один и тот же. 

Прикидываю, где-то в рукоятке плохой контакт, или защита газовая все-таки у нее фиговая. хотя все поджато плотно.

11 рублей за брак?

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...