Jump to content

Recommended Posts

Сегодня побывал на сайте РПЗ и увидел такое чудо-http://grpz.ru/production/civil/welding/item/svarochnyi-apparat-Forsag-315AC-DC/  .Интересно,может у кого уже есть? Я бы даже так еще спросил-Матерые "форсажисты" есть здесь?

Edited by Гржемелик

@Гржемелик, о ручнике однофазнике Моргмайл очень хорошо отзывался. По аппарату-заявленные характеристики хорошие... а вот как он в деле, кто знает. Как бы сыроват не оказался.

Матерые "форсажисты" есть здесь?

У меня пара однофазников РДС на 160 и 180А, меня устраивают, а вот с трёхфазниками бывают иногда проблемы с некоторыми моделями, это по слухам. 

А так да, функционал хорош, но частенько с новыми моделями бывают некоторые баги, например так было с полуавтоматом на 220В. сейчас вроде всё устранили, народ доволен. 

Но надо искать опытного сварщика, который работал этим аргонником...

morgmail-если не секрет,а как Вы их осмелились купить,и почему? Все-таки Вам до Китая ближе,чем до Рязани...И еще....ссылочку на обсуждения "Форсажа" можно

Edited by Гржемелик

И цена тоже неплохая, из-за компоновки "чемодан" ?
Ну да....почти сто тысяч....плюс кабель "массы" ,горелка,БВО потом купить(еще тысяч 15-30)

• Мастер

Ну да....почти сто тысяч....плюс кабель "массы" ,горелка,БВО потом купить(еще тысяч 15-30)

Технотрон-ещё на сто тыр дороже. А у него ПН=100% при 315 А.

Edited by Andrew
  • Upvote 1

Мне интересно, что завод может предложить в качестве станции охлаждения! Что-то инфы нет такой!

• Мастер

@evgeniy, очень похоже на то, что на ГРПЗ такой продукцией не шибко интересуются.Аппараты выпускают, а горелки и БВО-будьте добры, приобретайте сообразно вкусам и возможностям.

Стоит дорого, по функционалу особо не отличается от китайского сундука. Разве что, минимальный ток 5 ампер.  Нет синусоидальной формы выходного тока.  На мой взгляд, лучше уж JLT брать. http://www.jltwelding.com/Rus/product_view.asp?ClassID=1&ProductID=2

• Мастер

Нет синусоидальной формы выходного тока. 
...??? Насколько я понял из ТТХ, синус и прямоугольник-имеются. Нету  "пилы". 
  • Upvote 1

• Мастер

там вроде пишут что импульс настраиваемый. Сундуки так не могут.
 И выходная частота переменки-от 20 до 200 Гц. Неплохо! Могут же!

Надо будет повнимательнее его с JLT сравнить, цена, возможности. Описания , как всегда, хромают.

Edited by SergDemin

• Мастер

@SergDemin,  к счастью, на сайте ГРПЗ имеются инструкции по эксплуатации аппаратов. Оттуда можно многое подчерпнуть. Но, к сожалению, не указано, при каких температуре и продолжительности цикла сварки определялась ПН.С JLT, что на Вашей ссылке, всё сложнее. Описание там, действительно, убогое. Но, условия измерения ПН там указаны. Кстати, насколько я понимаю, аппаратами JLT в России официально никто не торгует.

• Мастер

@Миротворец, я говорил про то, что непонятно, при какой температуре и какой продолжительности цикла сварки замеряли ПН Форсажа. У JLT с ПН всё ясно, в приведённой Вами таблице нет ни диапазона выходной частоты переменки, ни характеристик пульсового режима. У Форсажа-такая же картина. Больше характеристик можно накопать в РЭ к Форсажу. А для JLT лично я находил либо косноязыкий перевод, либо куцую информацию на английском. По китайской традиции-с ошибками... 

@SergDemin,  к счастью, на сайте ГРПЗ имеются инструкции по эксплуатации аппаратов. Оттуда можно многое подчерпнуть. Но, к сожалению, не указано, при каких температуре и продолжительности цикла сварки определялась ПН.С JLT, что на Вашей ссылке, всё сложнее. Описание там, действительно, убогое. Но, условия измерения ПН там указаны. Кстати, насколько я понимаю, аппаратами JLT в России официально никто не торгует.

ПН при рабочем цикле 5 минут и рабочей температуре окружающего воздуха плюс (25±2) ºС, %:
- при максимальном сварочном токе 315 А 60;
- при сварочном токе 250 А 100.

в приведённой Вами таблице нет ни диапазона выходной частоты переменки, ни характеристик пульсового режима.
В таблице нет, зато в самом аппарате все есть, я же тебе в личку сбрасывал параметры.

• 6 months later...
  • 5 months later...
  • 6 months later...

Приветствую други!

есть ли отзывы об аппарате?

очень интересуют функций НОТ START, ARC FORCE, наклон ВАХ, импульсный режим в ММА, оно вообще нужно?

тигом ниразу не варил только думаю научиться

стоит ли покупать данный аппарат или другой какой?

в форсаже подкупает ЖК дисплей, и куча функций хотя назначение оных мне как новичку моло что говорит