Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы MMA


Рекомендуемые сообщения

Толщина в 2мм, и электродами? Ой как тяжеловато...

При сварке нержавейки текучесть выше, чем на обычном металле, а в "отрыв" не получится.

Изменено пользователем AKeeper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толщина в 2мм, и электродами? Ой как тяжеловато...

При сварке нержавейки текучесть выше, чем на обычном металле, а в "отрыв" не получится.

элэктроды 3 мм крупноваты конечно и с озл я не сталкивался для поворотных нижних и угловых стыков сойдут  тем более в рд я хорош для неповаротки возьму эсаб . Материал там самый тонкий 3 мм .Нащет цены я подумаю думаю больше сотни недадут дальже разговаривать нестоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нащет цены я подумаю думаю больше сотни недадут дальже разговаривать нестоит

Барьер что ли психологический? В своё время у меня он был и как то взялся.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

12х18н10т переходить на ст3
 легко, только работа глупая. пусть лучше фланцевое соединение.

@almaz, и аргоном не фига не дороже, это я вам как человек который по 8 тыс берет... с электродами там мути наделаете. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я вам как человек который по 8 тыс берет... с электродами там мути наделаете.

 

Восемь/ час или восемь/день?

Кстати у него есаб, там есть режим гашения дуги, специально для сварки электродами нержавейки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,мне показалось, что Саша про стоимость заправки аргона говорил )

 

Вполне возможно, у него половину не поймешь, что он пишет)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложили сделать забор на заводе-ящике. Из плюсов то , что не далеко.

Длинна забора 27 метров. Место не осматривал. Были железобетонные столбы, их срубили и от них торчит арматура. Предлагают к этой арматуре приварить швелер, а уже к швелеру столбы. К столбам 2 ряда поперечин. Все загрунтовать. Затем обшить профнастилом, листы расположить вертикально, высота листов 3 метра.

Предлагают 15 000 руб. Удостоверение сварщика есть. 

Как думаете предложение по стоимости работы адекватное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей я забор два года назад , правда ямы буром и бетоном и он 2 метра ,делал за 800 руб за метр!да и одному не удобно будет!Меньше 22 не взялся бы! Изменено пользователем misha88
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагают 15 000 руб.

В прошлом году интересовался расценками на заборы в Московской области. Вам предложили из расчета 500 рублей за метр (средняя цена). Возни с арматурой будет не меньше, чем если бы пришлось устанавливаться столб, а то может и побольше. Тем более высота 3м.Просите добавить.

И еще: двух прожилин на трех метрах мало...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возни с арматурой будет не меньше, чем если бы пришлось устанавливаться столб, а то может и побольше.

Это объяснили тем, что они не получили разрешения на установку новых столбов.

Предложил посмотреть место монтажа. Ответ получил такой, что надо делать пропуск и если я берусь, то пропуск они заказывают. А чисто посмотреть заказывать не будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега_Z,Поторговаться надо, и закажите швеллер в размер ж/б столба. Обтянете с двух сторон оголовок(сантиметров по 50 достаточно будет)и приварите к нему столб. С арматурой возиться гемор. Изменено пользователем штурман 001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега_Z,как по мне, дурака ищут. Я б не связывался. Мутняк какой-то.

Если б делать именно по этим местам, а не новые стойки, пластину б к арматуре приварить, горизонтально, типа закладной, опалубку вокруг и залить тумбы, а потом уже к закладным вари что хошь. Но это если сделать нормально и на свое усмотрение. А так сильно много сложностей, кидаловом пахнет.

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега_Z, чего можно ждать от людей в плане своевременной и полной оплаты, если им разовый пропуск на объект оформить в лом? Как можно договариваться о работе не видя, что и как предстоит делать? Как то это всё не серьёзно, напоминает поведение зажравшегося руководителя времён СССР.  Иногда такие встречались.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как по мне, дурака ищут. Я б не связывался. Мутняк какой-то.

Расценок на данную работу я не знаю. Есть представление, что можно сделать вдвоем за 2-3 дня.

Возможного напарника я за 2 часа не нашел среди знакомых.

В голодные времена любая работа интересна. В данном случае я лучше у себя в мастерской нержавейку поварю.

Надеюсь сегодня подготовительные работы закончу.

Посмотрел еще погоду. По прогнозу сплошные дожди, а это не стимулирует для уличной работы.

Если кому интересно, могу скинуть в личку телефон заказчика. Работа в г. Королев. М.О. 


 

 

Как можно договариваться о работе не видя, что и как предстоит делать?

Да по разному бывает. Даже с теми заказчиками у которых уже несколько объектов было съделано. Москва, НАМИ. Усиление перекрытий 350 балками. Выехал, посмотрел объект. Договорились на 60 т. У напарника другая работа появилась. Я сказал, что сделаю всю работу один и если их устроит, то готов приступить хоть завтра. Их устроило. Сделал один. У меня вся подготовка по инструменту было хорошая. На все про все ушло 10 дней. В последний день уже когда делалось противопожарное покрытие (последний штрих) приехал босс и достал табульку, в которой была указана сумма 41377 руб. Работу доделал, но новый контракт на дальнейшие работы подписывать не стал. 


Фото загрунтованной балки.

post-19853-0-40068100-1499442023_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, стоимость заправки 40-литрового баллона аргоном, у нас 1600 вроде.

 

З.ы. Может мне переводчиком на форуме работать с русского на русский? ))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87, возможно, точка и пробел меня загнали в тупик :crazy:  при цене 1100 рублей обмен и при цене от 1500 за 5 кг, выгоднее аргон, факт. при толщинах свыше 4 мм, мма выигрывает только в скорости. мма средняя 1,5-2,5 метра в час, против тиг 1,5 метра  в час. примерное отношение по расходке одинаковая, а вот средняя цен часа  за работу увеличивается

, не знаю я якутский=) вообще с языками меня всегда плохо было 

Изменено пользователем psi
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...