Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы MMA


Рекомендуемые сообщения

, предоплата у меня всегда 50% от стоимости, без предоплаты работать не начинаю. Цену всегда оговариваю, как говорится, "на берегу",до начала работ. Ну а доставку предлагаю сделать самому заказчику для экономии и мне проще, но тут бывает по-всякому.

 

Суть в том и состоит, чтобы узнать стоимость такой работы заранее, потом ее менять не реально. Звонил местным мастерам с авито - суммы от 3 до 8 за работу.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc, а размеры, какой профиль, почему электродом? 6 рублей - хорошая оплата, я думаю, за эту работу. И столик действительно хорош ) 

Изменено пользователем RWS87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87,  п/а тогда у меня ещё не было.   Хотя с неделю назад варил профтрубу 1,2 мм тоже электродом, т.к. был ветер. Про размеры уже не помню, но примерно они такие же, как вам заказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Суть в том и состоит, чтобы узнать стоимость такой работы заранее, потом ее менять не реально. Звонил местным мастерам с авито - суммы от 3 до 8 за работу.

Если на пять согласятся то это хорошая плата за такую работу. По крайней мере в диапазоне с пяти до четырех можно двигаться. Надо помнить что небольшие объемные конструкции отличаются от больших только расстояниями меж углами. А углов, с которыми собственно вся пляска, зачастую одинаково. С промежуточными расстояниями делать сварщику ничего не нужно, ну разве что покраски чуть больше/меньше.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!!!

ребята для начала извиняюсь за столь долгое молчание....уезжал на несколько дней ,а планшет забыл.

ребята,честно говоря цитировать ваши сообщения не буду.....просто постараюсь ответить на все заданные вопросы....ну если вдруг чего пропущю.... уж не обижайтесь.))))

 

Да, мангал был сделан нашим хорошим знакомым,у которых есть большой участок на Рыбинском вдхр.  мой отец,со своими друзьями и я,  приезжаем туда каждый год на майские ,для рыбалки,отдыха,совместного употребления,общения и т.д. они там сами практически не живут ( там у них работник есть который всё в принципе и делает: за теплицами следит,скотину растит),но на майские тоже приезжают. хозяин соответственно бывает чаще.

дом большой -места всем хватает....на этот раз нас было 7 человек( приезжих,не считаю самого хозяина!) супруга в этот раз была после нашего отъезда.

значит мангал привезли сами на машине ( ноги съёмные).в комплекте к мангалу обещал сделать :совок,кочерга,метёлочка,подставка под казан.

Так как со мной связалась супруга и попыталась объяснить ,что в конце концов они решили заказать : хороший ,добротный мангал- взамен купленому в "пятёрке",дикси" и т.д.

но было пожелание : хотелось бы с крышкой на мангал!!!  зачем?  а если идёт дождь и угли гаснут!!!! ......да уж...а ты под дождём,НО ЗАТО угли не гаснут!!!!

пытался объяснить ей ,что лучше взять газель или прицеп к своей машине и привезти полноценную крышу...... нет говорит!!!! пока не надо...,мы уж как нибудь так....   .

и вот здесь МОЁ упущение!!! про ценник мы с ней не обговаривали и какой он будет не говорили,а тем более ,что он будет с рыбами, тем более не знала.

идея сделать его таким родилась у меня в голове неожиданно....на всё обмозговывание и придумывание идеи ушло часа 2-3. спустя это время я уже чётко представлял какой он будет.

некоторое время назад на форуме спрашивал про помощь в программе для плазмы ЧПУ -кто рисует???

вот с этого момента и началось поиск и подбор вариантов ,рисунков.

на Рыбинку мы выехали 29 апреля,заготовки на мангал ( резаные стенки ,рыбы-ручки,рыбы-ноги ) мне отдали в среду с утра.

соответственно среда с 10 утра до 18 вечера,четверг с 8 утра до 17 вечера - это полностью изготовление мангала ( рубка,сверловка,сварка),подготовка ног(сверловка,сварка.подгонка) ,изготовление крышки ( рубка,сварка,подгонка). после 5 вечера началась покраска. в пятницу с утра ещё раз покрасил ,в субботу приехал часов в 7 утра -покрыл патиной,упаковал. в 10 утра мы выехали. итого получается чисто изготовление часов 16-18 не отрываясь....покраску не считаю. но это с тем учётом ,что мне вырезали 4 судаков на ноги, 2 длинные боковые стенки, 4 карасей на ручки.

Теперь по поводу цены:

мне как то не сильно хотелось и цену объявлять хозяину мангала....да и деньги с него брать как то не очень ( потому как сама заказщица отсутствовала)поэтому предложил так: с него бесплатное проживание для всех нас ( 7 человек  на 3 ночи - все уехали 2 мая- работа у всех!!!!!)+ с хозяина одного барашка которого заберу с собой.  проживание стоит 800 руб с чел/сутки.

хозяин по моему аж подпрыгнул от радости: он денег мне живых не отдаёт.баран? да и чёрт с этими 12 кг мяса  по 350 рублей( барашки молодые ещё).

НУ ВСЁ ПО РУКАМ!!!!

Все кто был на отдыхе в один голос : мангал- рыбака!!! коим и является сам хозяин дома!!!

2 мая мы уехали....3 мая заказщица мне пишет,что за 20.000 она ожидала мягко говоря гораздо лучше....(((((,

списываемся с ней день...пытаюсь ей втолковать,что такого больше ни у кого нет и не будет!!!! что он ещё не в комплекте ( не успевал сделать-доделаю ,ко мне в цех приедете я вам всё и отдам)в конечном итоге спрашиваю а ,что ты себе представляла ...какой он должен быть? причём она мои работы видела неоднократно и знает ,что я могу сделать и как..... )))).

присылает мне фото нескольких вариантов:

post-10512-0-83494100-1494527997_thumb.jpg

post-10512-0-73504100-1494528002_thumb.jpg

post-10512-0-44400800-1494528006_thumb.jpg

наверное видно не очень..... но смысл то понятен?!?

вот после этого я ей сам сказал : везите мне мангал обратно....я вам деньги обратно отдам.

хотелось им ещё презент позже сделать: шампуры в этом же стиле.....но видно не судьба!!!!

и вот теперь этом мангальчик пока стоит у меня в цехе....   .

подставку под казан ещё не вырезали ,чуть позже покажу.

вот такие дела братья!

сам виноват ...не отрицаю!!! надо было сразу стоимость обговаривать....даже с друзьями...... но теперь то чего!!!

а цену этого мангала в полном комплекте как я и хотел сделать вижу в районе 30-35 тыщ.

пинайте теперь меня!!!! пинайте))).

 

 

 

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пинайте теперь меня!!!! пинайте))).

Не зря в народе говорят - с кем поведёшься, от того  и наберёшься. С любителями садо - мазо  якшались, а теперь - пинайте меня, пинайте! :pleasantry:  :pardon:

А если серьёзно, Вы всё правильно сделали. У меня всегда правило было, даже не знаю, откуда взялось. Либо я  денег не беру, либо заранее всё оговариваю, и по максимуму.  Чтобы я либо денег заработал либо моральное удовлетворение. Иначе ни того ни другого не будет.  Как я понимаю, вы к тем же выводам и пришли. И  хорошо, что ситуацию разрешили таким образом,  забрали мангал. По поводу цены - не знаю, много это или мало, по разным регионам цена на работу разная. Скорее всего - примерно верная. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, ну смысл мне из этой железки бычку с друзьями отца наводить?!? ну нет так нет!!!! посмотрю .что они сами купят..... а то ,что не обговорил сразу даже не знаю почему...такого ещё у меня не было. зато теперь уже есть!!!


 

 

Не зря в народе говорят - с кем поведёшься, от того  и наберёшься. С любителями садо - мазо  якшались, а теперь - пинайте меня, пинайте!  
вот это вы меня подкололи!!!!! :blush:  :crazy:  :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@медведь69, Опыт - сын ошибок трудных ( Пушкин это, не я :yahoo: ) . Где то, по жизни, на грабли наступаешь, сразу умный  никто не рождается. Нормальный ход, главное - не повторяться.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если серьёзно, то факторов много. Прежде всего покупка металла оптом. Серийность, механизация и... качество сборки! Заезжал на стройрынок пару месяцев назад. Там как раз мангалы продавались. Нарезано ровно, сварено абы как. Ну, не попал по кромке и что из этого? Сойдёт. Что касаемо обсуждаемого мангала, то там есть то, за что берут хорошие деньги - авторский дизайн. Цена с дизайном 40 т.р. Я давно заметил, что те у кого денег нет, или скряги готовые жрать из жестяной миски, не купят дорогую вещь. А те, у кого деньги есть, кто имеет чувство вкуса и эксклюзива, те купят и дорого. Смысла ориентироваться на первую категорию я не вижу.

 

Маленькая история месячной давности.

Звонит сосед по гаражу: на месте? Я сей час подъеду.

Привозит поддон от мазды6. Пяток трещин в очень плохих местах. Спрашивает, сколько будет стоит исправить? Не для него, для его товарища. Я говорю: от 2.5т.р. и выше, но уже в процессе, т.к. не известно сколько ещё трещин вылезет (их там целый выводок и все в не хороших местах). Он давай меня пытать: нет, ты точную цифру скажи. Я сказал 10т.р. , устроит? Потом объяснил почему: скажу по минимуму, а там работы на по максимуму, мне бесплатно работать, или с тебя дополнительно брать? Бесплатно работать не позволяет голод, а дополнительно просить совесть. Поэтому вот 10т.р. клади и иди с чистым сердцем. Излишки я тебе отдам.

Не знаю, понял ли он, но пошёл покупать б/у. Или к другому аргонщику, тем более, что адрес своего ближайшего кронкурента я ему дал. Он вообще за еду работает. Давно уже усвоил, что лучше одну вещь сделать дорого и с душой, чем десяток за копейки и как серпом по фаберже.

С уважением.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@медведь69, офигеть!!! Наподобие я на стройрынке в подмосковье видел. Променять индивидуальную работу на этот ширпотреб :fool:  :fool:  :fool: .  Ты сделай ей коробок, отдай на гальванику, "шоб блястело", "типа золото", думаю, ей понравится. Я цыганам покупные завитушки на ворота лепил, основной критерий, чтоб много их было и "шоб богато" выглядело (честное слово, не вру).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX,да полностью согласен.

@Кустарь, у меня был подобный заказщик говорит почему у тебя мангал с полноценной крышей стоит 40 тыщ??? Они же на рынке не дороже 30 стоЯт.... поехали на рынок,я его остановил метрах в 6 не подходя к мангалу и начал объяснять : что это не так,здесь насрано,здесь краска ПФ ,здесь волюты не ровные, металл тоньше,и т.д а потом говорю пойдём к моему и ты с 50 сантиметров не сможешь ничего этого увидеть.... через 2 недели он ко мне пришёл и заказал мангал за 45)))). Вот такие вот дел....дааа.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@медведь69, я так понял, что она хотела не такой мангал. Просто хотела и представляла себе другой мангал. И дело не в хуже-лучше, а в том что в её представления он не укладывается. Это как картину подарить -- ей Айвазовского подавай, а ты Рембрандта притащил. Картины у него классные, конечно, но вот хотелось шоб было море вместо чьей-то рожи.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmailда ,не тут дело даже не в скидки......   . 


 

 

я так понял, что она хотела не такой мангал. Просто хотела и представляла себе другой мангал.
 вот здесь я согласен....она по другому его видела.... мне надо было подробней с ней пообщаться. мой косяк!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Заказчик хочет утопить регистры в стену, всего из 3 штуки, собственно нужно их врезать. Возник вопрос в цене, по стыкам брать как-то нагло получится, ребят кто с сантехникой чаще сталкивается, скажите примерные расценки на врезку регистров.

 

 

Для наглядности.

post-19635-0-30355100-1495039179_thumb.jpgpost-19635-0-61972100-1495039180_thumb.jpgpost-19635-0-81699400-1495039181_thumb.jpgpost-19635-0-29950700-1495039184_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@медведь69, офигеть!!! Наподобие я на стройрынке в подмосковье видел. Променять индивидуальную работу на этот ширпотреб :fool:  :fool:  :fool: .  Ты сделай ей коробок, отдай на гальванику, "шоб блястело", "типа золото", думаю, ей понравится. Я цыганам покупные завитушки на ворота лепил, основной критерий, чтоб много их было и "шоб богато" выглядело (честное слово, не вру).

https://youla.io/p58fc86e0c6ab9e9cbd6af513?utm_campaign=android_item_sharing&utm_medium=viral&utm_source=SYS

ВООО какое совершенство предлагают!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

До 40мм - 400р., 60мм - 600р. и т.д. за стык. Это если он один, если больше, то уже обговаривается отдельно, поддув обговаривается отдельно, возможность сварки кверху ногами обговаривается отдельно.

Изменено пользователем konstantinXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а жадный, умным быть не может по определению. Вот скажи мне, когда ты приходишь к ним (заказчикам) в магазин, сто, базу отдыха и т.д. они делают тебе скидку? Тото, удавятся, поступай сними так же, никого не жалей из этой категории. Из этой категории, никто и никогда больше оговоренного не даст, а вот простые люди, иногда и тыщу сверху накинут, даже если ты отказываешься, в карман засунут. Не думай о них, думай о себе.

 

 

+100500

По моим скромным наблюдениям, чем больше бабла у человека, тем он тупее и жлобее. Как только я слышу "нам бы подешевле", сразу отказываюсь от работы. Одного раза хватило. А для своих старых клиентов могу некоторые вещи и задарма, и подешевле сделать (бывает, что у человека денег сейчас нет), потом они отблагодарят бартером: рыба, мёд, отработка. Да мало ли чего ещё.

Изменено пользователем Alex_DRUMMER
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конструкции забора используем элементы профильной трубы 20х20. Длинна элемента 1610мм. В 6-ти метровом хлысте получается 3 целых заготовк(всего нужно 350 шт.) Остается 1170мм (1.17 м.) Как поступать? Сваривать, зачищать (много времени...). Убрать на склад....  заказчик не поймет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а на металлобазе что бы ответили клиенту при заказе 350 элементов по метр шестьдесят один? Взяли бы деньги за 117 профтрубин, резку и погрузили бы остаток в догонку! И не парились бы. Ставьте клиента перед фактом. А вариантов тут несколько. Изменение конструктива забора на более безотходный. Доплата за стыковку и обработку 93 стыков. Передача отходов клиенту.

Я бы лично прикупил по цене ниже рыночной сто с лишним таких кусочков. Однозначно сгодятся в процессе жизнедеятельности)

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...