Перейти к содержанию

Редукторы газовые


Рекомендуемые сообщения

@NikOtiN, у меня, на двух совдеповских, стоят мембраны вырезанные из ремкомплекта для ПВХ лодок. Всё отлично работает, но это справедливо для изделий с большой мембраной. 

Изменено пользователем Vanguard
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил таки редукторный вопрос.На донметовском редукторе заменил манометр,поставил на фиксатор резьбы,ибо прокладок нужного количества нет.Далее приобрел РЕДУТОРИЩЕ у нас в городе,итальянский,нульсевый,правда кислородный.Манометры Германия,гайка Сп 21,8 - как раз под маленький баллон,штуцер универсальный 6/9 мм.Он реально блин здоровенный,фото не передаёт ощущений,винт мягенько крутится,ммм!Цена вопроса 550 грн.Черт меня ещё дёрнул у этого же мужика купить зажигалку для резака,Джапан(30 грн), БРС по ходу тоже Италия 6/9 мм(20 грн) и краги(100 грн).Крага правда одна гнилая оказалась,но я на радостях не увидел.Пока моя гнусная душенка успокоилась,вроде неплохо зашёл)

post-25281-0-10513800-1566406147_thumb.jpg

post-25281-0-69192000-1566406158_thumb.jpg

post-25281-0-93997700-1566406166_thumb.jpg

post-25281-0-29728300-1566406176_thumb.jpg

post-25281-0-01569300-1566406185_thumb.jpg

post-25281-0-01821800-1566406194_thumb.jpg

post-25281-0-22425500-1566406205_thumb.jpg

post-25281-0-41158900-1566406214_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста, можно ли использовать на аргоне и (или) углекислоте редуктор кислородный?

В темах писали, что можно, но есть же четкое разграничение.

Пытаюсь разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос - купил два углекислотных 10 литровых новых баллона без вентилей, отдельно взял углекислотные вентили. Их сажать на анаэробныц герметик или подпорку из специальной газовой нитки?

Фум Ленту газовую не рекомендуют.

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, можно ли использовать на аргоне и (или) углекислоте редуктор кислородный?

 

  ...пользуйтесь на здоровье

обратите внимание на пределы манометров

- баллоны хорошенько механически почистить внутрь, промыть, т.к. это кислота.

вентили-хорошо на синий герметик,

по заводу- ставят без них, ведь там резьба конусная -хорошо затянуть.

Успехов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей09, синий герметик это анаэробный или какой-то другой?

Да и чем мыть? Баллоны нулевые с завода только.

Изменено пользователем magic10s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей09, синий герметик это анаэробный или какой-то другой?

Да и чем мыть? Баллоны нулевые с завода только.

    Да, герметик анаэробный. Использую синий.

Я не встречал нулевых баллонов,все они идут по прямому назначению, и мы их используем уже из под чего то.

(в 538 посту, Вы пишите  про 2 углекислотных баллона)

 Промыть -засыпать  мелких гаек, шайб, шариков и с горячим мыльным раствором

(щёлочь нейтрализует кислоту)  покалапуцать  долго, несколько раз.

Если есть возможность-пропарить, а нет - то кипятком промыть.

 Дальше- на герметик ввернуть вентиль, по-моему с усилием 25кг., достаточно туговато от руки.

Обязательно вакуумировать, если нет вакуумного компрессора, вполне нормально и пылесосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей 09 ,.спасибо. понял.

Нет. Новые баллоны, сказали с завода-производителя) продавались без вентилей.

Вентили купил отдельно

Теперь нужно будет их освидетельствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей 09 ,.спасибо. понял.

Нет. Новые баллоны, сказали с завода-производителя) продавались без вентилей.

Вентили купил отдельно

Теперь нужно будет их освидетельствовать?

 

  Очень желательно.

Я свой сдавал, теперь спокойно перезаправляю с большого баллона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Сергей Витищенко, Ещё один вопрос, какое различие между GCE BASE CONTROL и UNICONTROL

 

ко всем ранее приведенным отличиям, следует добавить тот факт, что BASE CONTROL производится в КНР, хотя и под контролем основного европейского производства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил таки редукторный вопрос.На донметовском редукторе заменил манометр,поставил на фиксатор резьбы,ибо прокладок нужного количества нет.Далее приобрел РЕДУТОРИЩЕ у нас в городе,итальянский,нульсевый,правда кислородный.Манометры Германия,гайка Сп 21,8 - как раз под маленький баллон,штуцер универсальный 6/9 мм.Он реально блин здоровенный,фото не передаёт ощущений,винт мягенько крутится,ммм!Цена вопроса 550 грн.Черт меня ещё дёрнул у этого же мужика купить зажигалку для резака,Джапан(30 грн), БРС по ходу тоже Италия 6/9 мм(20 грн) и краги(100 грн).Крага правда одна гнилая оказалась,но я на радостях не увидел.Пока моя гнусная душенка успокоилась,вроде неплохо зашёл)

 

да уж, итальянский РЕДУТОРИЩЕ - это вещь; разделяю вашу радость и хотел бы также поделиться своей радостью - итальянским "гвоздем программы" производства Cavagna Group http://fargaz.com/assets/images/products/302/390x340/61h1900005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яциковский,Надо ещё тогда вот что,для полного фарша.

 да, огнепреградительный клапан незаменимая вещь в купе с редуктором для горючих газов; тем более немецкий виттовский клапан; где-нить продаются такие клапаны? с ходу не нашел ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яциковский,Я не знаю откуда Вы.У нас продают на ОЛХ,видимо ворованные,не сильно дорого.И Витт,и Юнитор и прочие Кайзеры.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яциковский,Я не знаю откуда Вы.У нас продают на ОЛХ,видимо ворованные,не сильно дорого.И Витт,и Юнитор и прочие Кайзеры.

 

понял где искать, спасибо; у нас это Авито

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, итальянский РЕДУТОРИЩЕ - это вещь; разделяю вашу радость и хотел бы также поделиться своей радостью - итальянским "гвоздем программы" производства Cavagna Group http://fargaz.com/assets/images/products/302/390x340/61h1900005.jpg

 

слушайте, это что-то новое; раньше не встречал; а как выглядит например кислородный редуктор или смесевой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам пока не использовал, но вот один уважаемый человек советует попробовать этот Cavagna на 200 бар баллон, рекомендует на смесь СО2 с аргоном чтобы редуктор не обмерзал, хочу попробовать так он массивный и должен работать без подогревателя

 

post-27856-0-44920600-1581673351_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 о как ... оказывается есть в продаже уже, а сколько может стоить такой супер редуктор? случайно не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не знаете?

Нет. Просто по фотке вышел соответствующий на раздел сайта. Может для @Виталыч это было неочевидно, может просто лениво :)

По ссылке "где купить" выдаёт кучу точек, можно зайти/позвонить в ближайшую или более крупную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам пока не использовал, но вот один уважаемый человек советует попробовать этот Cavagna на 200 бар баллон, рекомендует на смесь СО2 с аргоном чтобы редуктор не обмерзал, хочу попробовать так он массивный и должен работать без подогревателя

 

 

   Двухкамерные редукторы менее склонны к обмерзанию по своему принципу работы,

и самое ценное -стабильное давление на выходе.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На смеси практически любой редуктор трудно заморозить.Ну в отапливаемом помещении по крайней мере.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребят, а то что редуктор при понижении давления в баллоне увеличивает подачу газа на выходе, это нормально, или бежать и сдавать обратно, пока гарантия не кончилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а то что редуктор при понижении давления в баллоне увеличивает подачу газа на выходе, это нормально, или бежать и сдавать обратно, пока гарантия не кончилась?

У одноступенчатых редукторов в основном характеристика выходного давления возрастающая, поэтому это нормально. Если говорить о величине, то по ГОСТу - это +15% при макс. рабочем давлении. Промежуточные режимы не регламентируются.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Где то посеял переходник с левой резьбой на баллон,

попытался выкрутить входной штуцер - увы.

Вывернул манометры, нагрел - ноль.

Запресован ? - вряд ли.

На олове сидит, видать.

Редуктор супер, двуступенчатый, про пшик и говорить как то неудобно.

Есть второй, также messer двуступенчатый, но там нормальная правая резьба.

пока переставляю с одного баллона на другой.

  

post-20249-0-40139800-1594836921_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...