Jump to content

Редукторы газовые


Recommended Posts

@NikOtiN, у меня, на двух совдеповских, стоят мембраны вырезанные из ремкомплекта для ПВХ лодок. Всё отлично работает, но это справедливо для изделий с большой мембраной. 

Edited by Vanguard
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Решил таки редукторный вопрос.На донметовском редукторе заменил манометр,поставил на фиксатор резьбы,ибо прокладок нужного количества нет.Далее приобрел РЕДУТОРИЩЕ у нас в городе,итальянский,нульсевый,правда кислородный.Манометры Германия,гайка Сп 21,8 - как раз под маленький баллон,штуцер универсальный 6/9 мм.Он реально блин здоровенный,фото не передаёт ощущений,винт мягенько крутится,ммм!Цена вопроса 550 грн.Черт меня ещё дёрнул у этого же мужика купить зажигалку для резака,Джапан(30 грн), БРС по ходу тоже Италия 6/9 мм(20 грн) и краги(100 грн).Крага правда одна гнилая оказалась,но я на радостях не увидел.Пока моя гнусная душенка успокоилась,вроде неплохо зашёл)

post-25281-0-10513800-1566406147_thumb.jpg

post-25281-0-69192000-1566406158_thumb.jpg

post-25281-0-93997700-1566406166_thumb.jpg

post-25281-0-29728300-1566406176_thumb.jpg

post-25281-0-01569300-1566406185_thumb.jpg

post-25281-0-01821800-1566406194_thumb.jpg

post-25281-0-22425500-1566406205_thumb.jpg

post-25281-0-41158900-1566406214_thumb.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Подскажите пожалуйста, можно ли использовать на аргоне и (или) углекислоте редуктор кислородный?

В темах писали, что можно, но есть же четкое разграничение.

Пытаюсь разобраться.

Link to comment
Share on other sites

И ещё вопрос - купил два углекислотных 10 литровых новых баллона без вентилей, отдельно взял углекислотные вентили. Их сажать на анаэробныц герметик или подпорку из специальной газовой нитки?

Фум Ленту газовую не рекомендуют.

Что посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, можно ли использовать на аргоне и (или) углекислоте редуктор кислородный?

 

  ...пользуйтесь на здоровье

обратите внимание на пределы манометров

- баллоны хорошенько механически почистить внутрь, промыть, т.к. это кислота.

вентили-хорошо на синий герметик,

по заводу- ставят без них, ведь там резьба конусная -хорошо затянуть.

Успехов. 

Link to comment
Share on other sites

Сергей09, синий герметик это анаэробный или какой-то другой?

Да и чем мыть? Баллоны нулевые с завода только.

Edited by magic10s
Link to comment
Share on other sites

Сергей09, синий герметик это анаэробный или какой-то другой?

Да и чем мыть? Баллоны нулевые с завода только.

    Да, герметик анаэробный. Использую синий.

Я не встречал нулевых баллонов,все они идут по прямому назначению, и мы их используем уже из под чего то.

(в 538 посту, Вы пишите  про 2 углекислотных баллона)

 Промыть -засыпать  мелких гаек, шайб, шариков и с горячим мыльным раствором

(щёлочь нейтрализует кислоту)  покалапуцать  долго, несколько раз.

Если есть возможность-пропарить, а нет - то кипятком промыть.

 Дальше- на герметик ввернуть вентиль, по-моему с усилием 25кг., достаточно туговато от руки.

Обязательно вакуумировать, если нет вакуумного компрессора, вполне нормально и пылесосом.

Link to comment
Share on other sites

Сергей 09 ,.спасибо. понял.

Нет. Новые баллоны, сказали с завода-производителя) продавались без вентилей.

Вентили купил отдельно

Теперь нужно будет их освидетельствовать?

Link to comment
Share on other sites

Сергей 09 ,.спасибо. понял.

Нет. Новые баллоны, сказали с завода-производителя) продавались без вентилей.

Вентили купил отдельно

Теперь нужно будет их освидетельствовать?

 

  Очень желательно.

Я свой сдавал, теперь спокойно перезаправляю с большого баллона.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

@Сергей Витищенко, Ещё один вопрос, какое различие между GCE BASE CONTROL и UNICONTROL

 

ко всем ранее приведенным отличиям, следует добавить тот факт, что BASE CONTROL производится в КНР, хотя и под контролем основного европейского производства

Link to comment
Share on other sites

Решил таки редукторный вопрос.На донметовском редукторе заменил манометр,поставил на фиксатор резьбы,ибо прокладок нужного количества нет.Далее приобрел РЕДУТОРИЩЕ у нас в городе,итальянский,нульсевый,правда кислородный.Манометры Германия,гайка Сп 21,8 - как раз под маленький баллон,штуцер универсальный 6/9 мм.Он реально блин здоровенный,фото не передаёт ощущений,винт мягенько крутится,ммм!Цена вопроса 550 грн.Черт меня ещё дёрнул у этого же мужика купить зажигалку для резака,Джапан(30 грн), БРС по ходу тоже Италия 6/9 мм(20 грн) и краги(100 грн).Крага правда одна гнилая оказалась,но я на радостях не увидел.Пока моя гнусная душенка успокоилась,вроде неплохо зашёл)

 

да уж, итальянский РЕДУТОРИЩЕ - это вещь; разделяю вашу радость и хотел бы также поделиться своей радостью - итальянским "гвоздем программы" производства Cavagna Group http://fargaz.com/assets/images/products/302/390x340/61h1900005.jpg

Link to comment
Share on other sites

@Яциковский,Надо ещё тогда вот что,для полного фарша.

 да, огнепреградительный клапан незаменимая вещь в купе с редуктором для горючих газов; тем более немецкий виттовский клапан; где-нить продаются такие клапаны? с ходу не нашел ...

Link to comment
Share on other sites

да уж, итальянский РЕДУТОРИЩЕ - это вещь; разделяю вашу радость и хотел бы также поделиться своей радостью - итальянским "гвоздем программы" производства Cavagna Group http://fargaz.com/assets/images/products/302/390x340/61h1900005.jpg

 

слушайте, это что-то новое; раньше не встречал; а как выглядит например кислородный редуктор или смесевой?

Link to comment
Share on other sites

я сам пока не использовал, но вот один уважаемый человек советует попробовать этот Cavagna на 200 бар баллон, рекомендует на смесь СО2 с аргоном чтобы редуктор не обмерзал, хочу попробовать так он массивный и должен работать без подогревателя

 

post-27856-0-44920600-1581673351_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

 

 

не знаете?

Нет. Просто по фотке вышел соответствующий на раздел сайта. Может для @Виталыч это было неочевидно, может просто лениво :)

По ссылке "где купить" выдаёт кучу точек, можно зайти/позвонить в ближайшую или более крупную.

Link to comment
Share on other sites

я сам пока не использовал, но вот один уважаемый человек советует попробовать этот Cavagna на 200 бар баллон, рекомендует на смесь СО2 с аргоном чтобы редуктор не обмерзал, хочу попробовать так он массивный и должен работать без подогревателя

 

 

   Двухкамерные редукторы менее склонны к обмерзанию по своему принципу работы,

и самое ценное -стабильное давление на выходе.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Ребят, а то что редуктор при понижении давления в баллоне увеличивает подачу газа на выходе, это нормально, или бежать и сдавать обратно, пока гарантия не кончилась?

Link to comment
Share on other sites

Ребят, а то что редуктор при понижении давления в баллоне увеличивает подачу газа на выходе, это нормально, или бежать и сдавать обратно, пока гарантия не кончилась?

У одноступенчатых редукторов в основном характеристика выходного давления возрастающая, поэтому это нормально. Если говорить о величине, то по ГОСТу - это +15% при макс. рабочем давлении. Промежуточные режимы не регламентируются.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Где то посеял переходник с левой резьбой на баллон,

попытался выкрутить входной штуцер - увы.

Вывернул манометры, нагрел - ноль.

Запресован ? - вряд ли.

На олове сидит, видать.

Редуктор супер, двуступенчатый, про пшик и говорить как то неудобно.

Есть второй, также messer двуступенчатый, но там нормальная правая резьба.

пока переставляю с одного баллона на другой.

  

post-20249-0-40139800-1594836921_thumb.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...