Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы Tig.Mig. Пайка.


Рекомендуемые сообщения

@Isperyanc, любое исключение только подтверждает правило. Я часто отказываю в сварке потому, что проще купить новое или б-у. Объясняю суть потенциальному клиенту. За это мне блогодарны, хотя находятся индивиды, что говорят:я тя понял, но завари. В таких случаях я вновь становлюсь чертом и просто отвечаю: мужик, свободен.

Короче, могут принести то, что экономически не обосновано резать, а могут и наоборот, раз на раз не приходится

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Считаем по этой формуле: (0,71+0,41)*2*12*200=5376 за окромить без пробоев Pi*0,24*12*200+12*20=2049,56 это отверстие под кружки с пробоем. Итого за работу 7425,56 
 

@copich, спасибо, исправляю: 

(0,71+0,41)*2*12*20=537,6 за окромить без пробоев.

Pi*0,24*12*20+20=201 отверстие под кружки с пробоем.

Итого 201+537,6=738,6

тоже не радует

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, спасибо, исправляю: 

(0,71+0,41)*2*12*20=537,6 за окромить без пробоев.

Pi*0,24*12*20+20=201 отверстие под кружки с пробоем.

Итого 201+537,6=738,6

тоже не радует

тогда луга абразив за 18р. и 4.35/кВт*ч
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Итого 201+537,6=738,6 тоже не радует
почему?  

 

Мужики... Ну понимаете, в сервисе то же так бывает. Ну не выгодно ремонтировать. Реально проще новую плату купить или целиком аппарат. 

Но есть такие товарищи, которым это близко к сердцу и самое главное, что озвученная в таком случае цена и его и меня устраивает. 

Поэтому, гнать в шею не нужно. Если получают расклад и все равно хотят сотрудничество, то почему им нужно отказывать, если обе стороны в итоге будут довольны?! 

 

То что лежит в магазе, многие понимают, что может из гвоздей. А вот если приносят плиту и просят ее раскроить, то он прекрасно понимает из чего она и сколько она ему прослужит. Поэтому, даже если ему 1000, а то и все 3-5-10 будет озвучено и его это устроит, то значит это его выбор. 

Конечно я делаю расклад и рассказываю про подводные камни и оговариваю. Но если лично мне не интересно, то клиенту может быть за счастье. У каждого свое понимание счастья и его стоимости. Главное, что на этом я не наживаюсь и ни где не обманываю. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тогда луга абразив за 18р. и 4.35/кВт*ч

Кстати на этом варианте я и остановился, только вместо Луги Кратон. Исключения для отверстий, в которых засверливаю, ибо на пробивке со всеми мерами предосторожности (наклон сопла, осушенный воздух для плазмы) можно укачать новое сопло за один раз. А после болгарки не надо убирать плёнку покрывающую срез от плазмы, т.е. меньше лишних движений и это при меньших затратах + какая то физкультура размять пузо, да и ширина реза у болгарки = const, в отличии от плазмы, у которой она по мере износа сопла расширяется.


 

 

ширина реза у болгарки = const, в отличии от плазмы, у которой она по мере износа сопла расширяется.

К слову, здесь скрывается будущее разметки (в перспективе сразу всего листа, а не по одной детали отрезать) и аккуратность последующей сборки (чем точнее, тем легче выдержать размеры и геометрию).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
А кто то вообще ниже 200 р.аппарат включает?

 

@Георгий 11, только для друзей. Сейчас ниже 500р не включаю, мне не выгодно просто.

Изменено пользователем G_Kar
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"

АНЕКДОТ №567577
Спрашивает спортсмен у нового русского:
-Вы за сколько пробежите 100 метров?
Тот думал-думал и отвечает:
-Долларов за 500, не меньше!"
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, я раньше переживал по этому поводу, теперь отношусь проще. За хорошие деньги можно и порево и кроилово воплотить в жизнь, главное что бы клиент четко понимал, что получит на выходе мертвое изделие, без каких либо гарантий, а раз карман ему жгет ляжку, так почему не помочь человеку. Иной раз до драки чуть не доходило, упёртые люди, завари и всё, отдаёшь ему уродство приговаривая, что толку не будет, а он целоваться лезет!!!!! И счастливый и удовлетворённый, с пониманием, что все равно новую деталь покупать в будущем (может завтра) покидает помещение. А Выгнать Жора, всегда успеется!
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,я выгнал опять,нет слов,200 р.дорого.Меня накрывает в этих случаях,я может и не хочу выгонять,но кипит мой разум возмущенный!!!И это притом,что я 40 мин.провозился с железкой по доброте душевной!!!!!!
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, сразу называй цену, как бы там ни было. Продешевил, твои проблемы, но клиент заранее будет готов, а это главное.

А когда 50-70 тыр будешь называть после недельной работы, как думаешь обрадуется клиент?

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,у меня и в мыслях не было,что 200 р.-это дорого,думал благодарить будет,а он дорого.Виктор не 2000 т.,а 200 р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, так у меня тоже такой был и недавно! И что бы драки не возникло после проделанной работы называю цену ДО, этот обмудок стал истерить, что дорого, я ему показал на выход молча, хоть и ярость одолевала. А вот если бы это случилось ПОСЛЕ, то 200р оказались бы действительно огромными деньгами, раз из-за них начался бы мордобой, а он бы начался. Береги нервы себе и клиенту!
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard,я поначалу попадался на этот развод,типа мы сервис,будем клиентов направлять,давай за полцены.Пару раз сделал скидку таким разводящим,потом дошло).
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard,я поначалу попадался на этот развод,типа мы сервис,будем клиентов направлять,давай за полцены.Пару раз сделал скидку таким разводящим,потом дошло).

ну тут можно обсудить, они тебе клиентов, а им уже по личным обращениям скидку. А тоже с сервисами работаю, конечно мы не в городе, многие друг друга знаем.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nik633,чего обсуждать то,разводилы,да и как я отслежу кто кого направил.Ну направил и направил,направил то не потому,что потом я ему скину,а потому что нормально и за адекватные деньги сделаю.Некоторые сервисники уже сами звонят и спрашивают когда я на месте буду,чтоб клиента сориентировать по времени и ни каких благ для себя не просят. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, недавно на сервисе машина висела, ремонтник обломил болт крепления патрубка идущий с помпы, сам же и усугубил пытаясь выкрутить обломок. Короче исправил ситуацию на месте, взял 500 хотя тот протягивал 1000, сам говорит с радостью был готов отдать и две, лишь бы вернуть машину поскорее владельцу и мотор снимать бы не пришлось. Так что насколько прижимает настолько и растет готовность платить.
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про врачей я пример уже приводил. Друг сходил на фгс, полторы тысячи рублей за 10 минут работы. Обордование для фгс стоит не дороже моего аппарата, квалификация у них не выше моей. Жаль, что товарищ чек выкинул. Я бы его на стену в рамочке повесил

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про врачей я пример уже приводил. Друг сходил на фгс, полторы тысячи рублей за 10 минут работы. Обордование для фгс стоит не дороже моего аппарата, квалификация у них не выше моей. Жаль, что товарищ чек выкинул. Я бы его на стену в рамочке повесил

я недавно с камазистом тоже не совсем хорошо пообщался. Но разошлись миром. В общем посчитали стоимость оборудования в гараже, и пришли к стоимости (конечно не первой свежости) камаза, а потом я спросил сколько он просит за час работы, и да у них минимум заказ на 3часа. Просто не все люди понимают стоимость оборудования, и сравнивают с шабашниками. Вот есть у меня маска Оптрель 684 всем нравиться, но ни кто не может принять цену маски.
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, все просто решается, надо на двери повесить крупными буквами - "Минимальный заказ 300 рублей! Даже чуть-чуть капнуть вот тут!". Для постоянных можно и за 200 что-то делать.

А с сервисами, которые скидки просят, кивайте головой, просто при обозначении цены за работу добавляйте - "только для вас со скидкой цена ..." - действует безотказно, не важно, что ее там нет:) Семь лет принимал заказы в конторе, в которой 3-5 сварщиков постоянно работали, могу много приколов рассказать. Хотя было и такое, когда готов был послать всех, но в основном психология - решает:)

Изменено пользователем G_Kar
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...