Перейти к содержанию

Помогите в выборе оборудования


Рекомендуемые сообщения

Mikola      Корень можно заварить- при помощи полного понимания ,что творишь и как этими процессами владеешь, давая себе полный отчет а не туманная информация об этом.

Туманная информация переходит в реальную лишь только тогда, когда ты что то делаешь, спрашиваешь, читаешь, пробуешь. Вот сегодня я целый день искал информацию, как варят трубы под давлением. Оказалось, что варят обычной РДС и в несколько слоев c V-образной разделкой кромок. До сегодняшнего дня я этого не знал. А спросил я у @russia811, потому что он упомянул про аргон, а я не хочу упустить лишние детали и если надо использовать аргон для сварки корня, буду иметь ввиду что кроме РДС надо еще учиться варить аргоном.

а потом ваш баллон заправят? а если чс будет? выдержит шов 150 очей? если баллон кислородный

 

Баллон не кислородный, и прежде чем его использовать я его протестирую.

Сегодня зашел в раздел литературы, может кто-нибудь посоветует хорошую книгу по РДС для новичка, из того что Вы сами прочитали, что бы быть уверенным что она толковая, а то лишний материал читать не хочется, да и переучиваться тоже трудней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туманная информация переходит в реальную лишь только тогда, когда ты что то делаешь, спрашиваешь, читаешь, пробуешь. Вот сегодня я целый день искал информацию, как варят трубы под давлением. Оказалось, что варят обычной РДС и в несколько слоев c V-образной разделкой кромок. До сегодняшнего дня я этого не знал.

 да когда постигал науку сварки мы проходили сварку труб рдс па либо под слоем флюса на стендах,иногда фигурировала остающаяся подкладка(корень не провалится,но контроль проблемный), и совсем редко сьёмная медная формирующая корень шва  подкладка...с этим аргоном в корне столкнулся с американцами в Тенгизе,они моим сварщикам устроили такую проверку,что из 120 человек получили допуск тока 5,а у них критерии требований по качеству жестокие  если они даже пожарный водовод по зданию диаметром 80 подвергли полному УЗК...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Специально над Вами. Создаём с Шурпетом темы в разных разделах, а потом напару от чужого ника пишем в них посты... Развлекуха у нас такая, будете жаловаться?..

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikola , дополнение  к туманной информации -существует УЗК, рентген ,как проходить собираетесь?  Взял и прошел мимо?  Любой халатный человеческий фактор приводит к травме не винных людей.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mikola, если Вы собираетесь учиться сварке, подчёркиваю УЧИТЬСЯ СВАРКЕ, а не "г-образно сварить баллоны", то вот, пожалуйста:

https://db.tt/ye708VFh

Отложите фантазии и СЕРЬЁЗНО учитесь варить, мы только рады будем. Соответствующие разделы Форума в помощь

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mikola , дополнение  к туманной информации -существует УЗК, рентген ,как проходить собираетесь?  Взял и прошел мимо?  Любой халатный человеческий фактор приводит к травме не винных людей.

 

 

Вот видите, если б я не спрашивал наш с Вами диалог не дошел бы да такой стадии. В любом случае я считаю гидравлическое испытание самое важное. Можно просто сделать так – у себя сделать гидравлическое испытание, если баллон не рвануло, значит можно идти к специалистам, дать им семью прокормить, предупредить, что сам варил и пускай проводят испытания. Так же рассматривается вариант одолжить приборы, если они небольшие, потому как еще не знаю как проводятся испытания, которые Вы упомянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mikola, а не проще новый баллон купить

 

Вы не находите странным то, что я хочу купить сварку, научиться ею варить, лишь для того, что бы заварить, наверно по Вашему мнению ИСПОРЧЕННЫЙ баллон. Я лишь взял за пример газовый баллон под давлением, потому, что примерно такое давление мне надо, ну и газовый баллон будет использоваться в качестве исходного материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не находите странным то, что я хочу купить сварку, научиться ею варить, лишь для того, что бы заварить, наверно по Вашему мнению ИСПОРЧЕННЫЙ баллон. Я лишь взял за пример газовый баллон под давлением, потому, что примерно такое давление мне надо, ну и газовый баллон будет использоваться в качестве исходного материала.

и так вопрос  рна засыпку! так всё таки какое давление будет в балоне ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@russia811,@Mikola, нажимайте кнопку "вставить ник" если хотите кому то ответить. Длинные посты с цитатами затрудняют чтение с телефонов пользователям. Цитируйте фрагмент, отвечая на пост, только когда особенно нужно выделить одну мысль из длинного поста собеседника.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mikola,

 

Вам нужен обычный мма и желательно с возможностью подключения аргоновой горелки инвертор. Очень много щас таких аппаратов.  Дальше смотрите по своим финансовым возможностям.  Может даже и три в одном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду злым, но справедливым. Если варить много и часто, то тут вращатель нужен и механизировать сварку. Если только подваривать, то тут надо смотреть от объема и требований. 

Источник нужно брать либо для аргонодуговой сварки, если изделия ответственные. п\а будут давать поры, хотя если все соблюсти, то можно и п\а. Но на практике, именно баллоны работающие под давлением варят АД. 

Почему механизировать??? В ручную у вас будет и долго и не постоянно. В механизации можно подобрать режим сварки, где дрожание руки будет исключено и ошибок, т.е. брака не будет либо минимум.

 

Если сварить один два и то по праздникам, то покупка для себя аппарата не отобъется ни разу но конечно можно в ручную по 10 раз варить и переваривать. Опять же лучше медленно но более качественно АД методом. 

 

Какой аппарат??? Вопрос именно этой темы, то хоть кЕтай, хоть получше. Тут то что бюджет позволит. Конечно главным критерием для выбора оборудования будет толщина стенки и материал. От последнего будет зависить AC или достаточно будет DC. А трансформаторный или инверторный... Ну хочется деньги закопать в ископаемое, то можно и трансформаторный источник вложиться. А если компактный, легкий и с примочками по настройке, то только инвертор. Толщина стенки будет характеризовать источник по току. Т.е. ток сварки будет зависеть от толщины стенки изделия и чем толще тем мощнее источник :)

 

Как то так. Думай те сам ищите сами :) Либо в личку, а там что нить да более конкретное подскажу. Ведь сколько сварщиков столько и мнений, каждый сварщик любит именно то, на чем работает. Даже ВДУ для некоторых - более мне ни чего не нужно.

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Здравствуйте, помогите пожалуйста выбрать аппарат. А аппарат нужен в основном, что бы проваривать днища машин ну и для не значительной сварки( например сварить куски труб и т.д. ). Нужен для нечастого использования. Бюджет не особо большой, 8000р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexanderTipalov, у Вас мастерская?

Нет. Гараж.

 

Илария: Ладно, оставайтесь пока в этой теме. 

Изменено пользователем Илария
ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот по бюджету.

 

http://tdmayak56.ru/p3739113-svarochnyj-poluavtomat.html

 

http://moskva.tiu.ru/p23988605-svarochnyj-poluavtomat-top.html

Изменено пользователем svarnoi69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброе утро всем. Кто нибудь слышал про РЕСАНТУ АД -230. Расскажите пожалуйста возможно ли применять ее для серьезной работы при mma. tig

Добрый вечер. Меня тоже этот вопрос очень интересует, цена 13665р очень нравится! Да и других в нашем небольшом городке нет и на дорогой денег нет, но если бы знать что он реально с большими минусами то стало бы всё ясно. Аппарат нужен для работы в собственной мини мастерской для калымной работы, то есть с утра до вечера каждый день он использоваться не будет, дай бог чтоб хотя бы через день по не много. В общем для меня этот вопрос на вес золота! Если кто что знает о нём напишите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...