Перейти к содержанию

труженик

Новичок
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент труженик

  1. Добрый вечер уважаемые форумчане! Вот купил себе Ресанту саи 230 ад, очень хочу освоить! Сегодня и вчера тестировал - пробовал варить алюминий, сварочная ванна с начала формируется нормально, плёнка отступает, но потом опять заволакивает ванну и она начинает проваливаться ( как будто прожег) было чувство что поток газа влияет на провал жидкого металла , но я убавлял газ регулировал ток 50а-100а-150а, регулировал время убывания тока, к сожалению больше регулировать нечего (не предусмотрено) , перед этим просмотрел в интернете все ролики и всё что нашел и электроды-заточка, зажог об чёрный метал-сделал сферу на кончике - ничего не помогает! Полез разбираться с маркой электрода - у меня WC-20(серый) молибден, тантал, ниобий, титан! А алюминий - синие, золотистые и чёрные. Чёрный металл варит неплохо, без присадки края подрезаются как будто ток прибавляется по ходу сварки. Вопрос: всё дело в электроде и только в нём или ещё могут быть причины?
  2. Добрый вечер. Меня тоже этот вопрос очень интересует, цена 13665р очень нравится! Да и других в нашем небольшом городке нет и на дорогой денег нет, но если бы знать что он реально с большими минусами то стало бы всё ясно. Аппарат нужен для работы в собственной мини мастерской для калымной работы, то есть с утра до вечера каждый день он использоваться не будет, дай бог чтоб хотя бы через день по не много. В общем для меня этот вопрос на вес золота! Если кто что знает о нём напишите пожалуйста.
  3. Всю работу можно сделать снаружи, я же говорю, что говнокачку надо сделать, а делать придётся с пяти кубовой цистерны для перевозки пропан-бутана которая стоит открытая на свежем воздухе и проветривается уже несколько лет, запаха я не ощутил, а смутило то что шарага где этим занимаются побоялись сказали что может рвануть. Как я понял боятся мне нечего, или почти нечего. В общем была не была. Всем спасибо за советы.
  4. Диаметр 300мм может немного больше. Не хотел вызвать раздражение и действительно от души благодарил за ответы.
  5. Спасибо большое за ответ, он вселяет уверенность, но такой уж я человек, что касается собственной безопасности... хотелось бы услышать от человека который имел дело с сваркой такой бочки. Не сочтите за невежество, очень благодарен за ответы!!!
  6. У неё с торца фланец без крышки, вроде бы несколько лет проветривается - говорят 8 лет. А ещё говорят, что газ въедается, а её резаком резать придётся (люки и т.д.)! Есть у нас организация - занимается этими делами, так вот они отказались, боятся! Вы абсолютно уверены в безопасность данной работы? Сами делали такую работу?
  7. Добрый вечер уважаемые форумчане! Периодически возникают вопросы по специальности. И вот один из них - Есть необходимость переварить бочку для перевозки пропана с автомобиля ЗИЛ на авто ГАЗ под ассенизаторку. Говорят рвануть может, хоть и стоит не один год открытая на свежем воздухе. Что скажут уважаемые специалисты? С ув!
×
×
  • Создать...