Перейти к содержанию

АндрОв

Участник
  • Постов

    119
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 Подписчика

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Из просторов интернета.

Посетители профиля

507 просмотров профиля

Достижения АндрОв

  1. Это разные вещи и результат разный. Гидравлическм трубогибом можно согнуть трубу с большим радиусом, при этом всегда есть опасность её сломать, данный вид трубогибов может согнуть трубу с меньшим радиусом при этом гиб будет достаточно плавный без гармошки.
  2. Не особо сильно по сравнению со всей остальной жизнью :-) "Сахалински Кот" прав, диаметр роликов надо уменьшить, для сантехников пойдёт. Ко мне давеча тоже пришёл один сантехник с просьбой повторить данный девайс.... я ответа не давал пока, сам не могу решить, а надо мне этот геморрой на больную седую голову. В принципе, с потерей основного места работы, вроде бы за всё нужно хвататься.... только боюсь время это займёт много, а выхлопа будет совсем на адекватно затраченному времени. Если буду делать, то буду делать проще, ну точнее смысл тот же что и у Лёши ( сверху о нём речь), но не так мудрёно. Ролики радиусом образующей не более 55-60 мм... и труба не более 3/4, ну максимум 1дюйм д/у. Ну это пока так, мысли в слух.... кстати трактор я доделал, не помню говорил я тебе :-) снег зимой чистил... отличный помощник получился... и всякие тяжести им ворочить тоже удобно.... давеча стол монтажный им устанавливал... плита там весит кг 100, если не больше... ему как слону дробинка, а моей спине расслобон! :-)
  3. Привет! Забросил тему или всё же доделал?
  4. Всем привет! Посмотрел, а я уже два года в теме ничего не писал... стыдно, т.к. движение и новые разработанные приспособы есть, нельзя же останавливаться, да задачи есть разные. Были ко мне обращения для сверления труб под датчики и фильтра, которые устанавливаются под углом. Обычно такое в тепловых пунктах, как я понимаю. Я конечно думал о таком, но как-то не доходили руки. А здесь совпало и время было для проектирования и заказчик который готов ждать, лишь бы сделать приспособу сверлящую под углом. За основу взял зажим с цепью, он сидит более жестко на трубе чем механический, спроектировал и собрал приспособу. Вроде получилось и ей даже можно так же и выбирать седло на трубе под угловое сопряжение. Изменение угла заложил до 30 градусов по отношениюю к трубе, больше я думаю не потребуется. В результате вот что получилось.
  5. Это похоже высокочастотная плазма, очень неустойчивое и трудно контролируемое "существо", в отличии от обычной\стандартной низкотемпературной плазмы. Раскладывает вещества на первые составляющие?
  6. Здесь заказчик один прислал видео как он пользуется нотчером для врезки в стояки.
  7. Так сколько можно херачить, надо и отдыхать себе давать!
  8. Вот прислал фотки Говорит что проблем нет и вроде всё работает и не ломается. Кстати, я ему резал блины из 10-ки под форму на лазере, ноя ему нарезал не под сварку а предложил из стянуть болтами М8, он сам делал и протачивал, даже и не знаю, проваривал он их потом или так на болтах и держится.
  9. Давай попрошу его прислать видео или фото. Правда если он по этому поводу отвечал так долго, то сколько будет фото слать вообще не понятно..... но тем не менее спрошу.
  10. Андрей. извини за столь долгий ответ, но здесь получился сломанный телефон, это друг Олега, у меня не было его координат.... и все так заняты, прям охренеть, видимо в пандемию засиделись и отложенную работу все делают В результате, что я получил в качестве ответа: у него "мясорубка" "Дело Техники" артикул 536580
  11. Конечно, чуть позже, у него телефон не доступен.
  12. Это сантехника, здесь бьются не за чистоту гиба и малую овальность, а за простоту и маленьких размер ( тяжело таскать по объектам).
  13. Я фото не делал, оно мне не надо было.... но конструкция там была другой. Вместо планки прижимной просто ролик. Нашёл видео, Олег снял его с этим трубогибом. Радиусную выборку на прижимной планке фрезеровал?
  14. Гнули мы таким 42 трубу, Алексей ( Олега приятель) пристаскивал такой ко мне в мастерскую, я ему потом гальванику сделал на него, испортил мне несколько труб ( ну в плане погнул, но мне не надо было :-) ). У тебя гиб получился лучше, у него всё рассчитано под сантехнику, чем меньше радиус тем лучше, а то что плющит чуток трубу это неособо волнует ( это не требования РАФ где при гибе овальность допустимая не больше 9%). Так вот он брал радиус гиба 2 лил 2,5 диаметра трубы... так что если под сантехнику делаешь, то можно диаметр роликов сделать меньше. Так что редуктор там просто так не умрёт :-)
  15. Скоро появится, стоимость будет дешевле, ушёл механизм зажима и алюминиевый подшипниковый узел, но зато значительно прибавилось работы, а подшипники всё время растут в цене, отказываться от японский не собираюсь.
×
×
  • Создать...