Перейти к содержанию

Выбор вольфрамовых электродов


Рекомендуемые сообщения

Не, плевать незачем. Лучше ацетоном, да пощедрее. Повторяю - когда делаешь не ОЧЕНЬ срочно, а еще быстрее. А так - стараюсь соблюдать последовательность этапов подготовки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый т/с ....пока Вас здесь не начали пинать, меняйте-ка тон... Не впечатляйте людей разговорчивостью, к Вам только присматриваются..и войдите ка в рамки.

Это без желания обидеть сказано, в чужую семью дверь с ноги не открывают, здесь старожилы не позволяют себе подобного тона. Вы уж достаточно здесь наговорили для того чтоб людей против себя настроить, может хватит?

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, да, оно, и очень бы не хотелось чего то подобного.. Как то привыклось, что у нас тихо и доброжелательно.

Классические взаимоотношения учитель-ученик не мной придуманы, и начинаются они с уважительности.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

, нельзя умалять достоинство Рона, он понятным языком объясняет и показывает многие вещи. Беда в переводе.

Ну и где же понятность языка? Который даже перевести не всегда можно. Сварочный сленг...К стати, судя по всему инглиш знаете, что такое Ferro Fader ?

Не в общеупотребительном смысле, на сленге электриков. И как на этом же сленге будет ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ? (знакомый в Детройте работает электриком, просветил на эту тему)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я тоже ингиш не знаю. Со слов Олекса на сленге Ferro Fader это паяльник, а предохранитель-тупой осел. Вот вам и трудности перевода.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей версии перевода, нет никаких трудностей, всё легко и понятно. Я кажется понял, почему Вам не понравился фильм Рона ? В том переводе, его действительно трудно понять.

Ладно, закрыли эту тему. Всё равно никому не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я кажется понял, почему Вам не понравился фильм Рона

Он никому не понравится даже с самым качественным переводом. Рон не сварщик у которого стоит учится. И все его советы это азы сварки которые легко прочитать в любом учебнике для начинающего сварщика.

Читать и думать правда уже многие не хотят, вопросы задавать проще. Шпилька не только в ваш адрес.

К стати, в поиске задайте вопрос: TIG Welding Brazil. Информации почерпнете намного больше несмотря на португальский язык. С sr. Carvalhu я знаком лично (приходилось встречатся в бытность мою в Португалии). Опыт у человека громадный, правда характер как и у меня неважный. Спорили много, даже до откровенной ругани дело доходило. Но это больше от языковых проблем со сленгом.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TIG Welding Brazil..

Рон хороший пропагандист сварки, я загорелся аргонной сваркой поглядев его фильм, и налиставшись каталогов сварчного оборудования :) А как сварщик...ну думаю до твёрдого троечника на здешнем форуме Рон бы дотянул. У него я приблуду сварочную подглядел: струбцинку с петелькой для горелки.

Бразильцы, ага, у них много на самом деле интересного подсмотрел, у них мне точно ещё учиться и учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=QBWDKtDx2mE

Вот это обычные,реальные условия работы.Дядя @tig,я только не понял: сварщик - левша или просто выделывается,что "одной левой"?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже часто варю левой,но это не значит,что я левша. Дружок мой работал в кАнторе,так я случайно узнал что он левша,когда увидел в шкафу горелку с переделанной на левую сторону кнопкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда варил в одной конторе трубы-нержавейку - своим телом/перекатыванием сопла - то специально научился варить обеими руками,удобно.На монтаже этих труб,в последствии,всё это ой как пригодилось.А вот варить в зазор с присадкой-ну никак неполучается качественно.Шов,конечно,положу,но до желаемого результата ему,как до Китая ....На ютубе много видео,где ребята с обеих рук варят,как "с родных".Увидев сие,тоже тогда загорелся,но далеко это дело не пошло.Видать,желания маловато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

@VARIAG1410,

Да везде описания есть, вот краткое описание;

http://www.binzel-ab...s/w-elektroden/

 

Тут чуть подробнее развёрнуто;

Инструкция к вольфрамовым электродам.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Цвет синий, но и у wl, он тоже синий...извиняюсь бирюзовый ...

 

http://z-master.su/index.php?cPath=45_46_50

Изменено пользователем Reankor 2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...