Перейти к содержанию

Техносварка: Советы и ответы


Рекомендуемые сообщения

@misha88,Ну да, в продаже недавно. Скорее всего привезли с выставки, обкатали (шов то его), потом закупили партию и вот он на сайте " Техносварки". 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плату получил, вчера поставил, правда сломал шляпку винта крепления платы (они из пластмассы) даже немного побаловаться получилось...

 

Алексей, большое спасибо! заливайте эту прошивку на конвейере - пользователи будут благодарны.

 

Ну что сказать, разница с предыдущей прошивкой есть и очень ощутимая - теперь можно спокойно кнопкой в 2Т играть и первоначальный плевок тока стал ощутимо меньше, но по поджигу все же есть вопрос - см ниже.

 

Кронштейн из чернухи 1,5 мм, уголки алюминий 2мм нормально комфортно сварились... а вот тонкий алюминий (измерил 0,4-0,5мм) так и не получилось победить... 

Почему-то поджиг не одинаковый. Начал варить, поджигашь дугу - все ок, потом прервался  (настройки те же) и когда снова поджигаешь - сразу дыра... 

Может с первого поджига дыра, а потом нормально. Может несколько раз подряд аккуратно поджечь, потом при очередном поджиге опять дыра. 

Потом на пивных банках попробовал. Именно так и получается. На что обратить внимание? 

Причем пока электрод острый - поджиг как правило "мягкий", а когда уже с шариком на конце - чаще при поджиге дыры прожигает...

Или мне с этими вопросами лучше в тему начинающего аргонщика?

Если кто выбирающий аппарат будет читать...

Проблема была в моих кривых руках. После прошивки аппарат спокойно поджигает дугу на стенке пивной банки. Без прожигов. Если нужно - покажу фото. 

Алексей, еще раз большое спасибо за поддержку! Осваиваю новую технику - к сожалению, не все получается сходу  :blush:  :blush: .

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@vch,

 

 

Если кто выбирающий аппарат будет читать... Проблема была в моих кривых руках. После прошивки аппарат спокойно поджигает дугу на стенке пивной банки. Без прожигов

Так в чем же причина была?!

 

 

Если нужно - покажу фото. 

А почему бы нет?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Алексей, напишите пожалуйста какой тип разъема для подключения TIG горелки используется в последних аппаратах 200Р и 200С. Где его можно найти? Изменено пользователем zynsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@zynsk, Да тот же, что и на WSME200AC-DC Puls. Фирмы TYCO 206044-1 CPC 14 pin Circular Connector. Так же к нему нужна ещё зажимная часть и сами штыри.

На просторах тырнета в Москве и Питере находил ранее. Сейчас что-то проблемно найти их стало.

Либо можете заказать у нас. Они имеются.

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Кстати, так, для интереса. Насколько буржуи кушать хорошо любят ....

https://www.weldersupply.com/P/776/ThermalArcFabricator186A

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

- чем Гроверс 200 SYN лучше других - 200Р/200С ?

- хорошая ли там "синергетика", или "деньги на ветер" ?

 

Про мои потребности:

- новичок, варил только штучным электродом на даче, килограмм 20 электродов за несколько сезонов, не больше;

- хочу полуавтомат, так как устал дырки в 1,5 мм профильной трубе заваривать, которые образуются, чуть что не так сделал;

- люблю хороший инструмент и варю, потому что нравится процесс;

- нужно варить профильные трубы (тонкие), уголок 100 и т.п.

- нацеливался на    Сварог PRO MIG 200 SYNERGY    (N229)      , но увидел Гроверс 200 СИН, мне показалось, он лучше

 

Еще вопросы:

- где лучше купить в Москве, может и скидку где дадут, а то дорого что-то?

- где в Москве покупать баллоны/газ ?

 

Спасибо,

Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

Поделитесь, пожалуйста, знаниями по Гроверс 200 СИН:

- чем она лучше 200Р/200С ? За что берут + 20 т.р. ?

- настоящая там синергетика или "деньги на ветер"?

 

Любые подробности приветствуются.

 

Спасибо,

Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по Гроверс 200 СИН

Я так понимаю, что речь про Grovers Multimig 200 SYN идёт - там, если память не изменяет "протяжка" с двумя активными роликами. Ну и синергетика работающая денег стОит (я когда-то на него засматривался сам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar,вроде в теме эсаба обсуждалась эта модель.Представитель сказал,что этот аппарат только для американского рынка,а там все по другому).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@Георгий 11, там панель американского типа. Рынок то может любым быть. 

Там ММА получше, на тонком МИГ ведёт себя немного лучше. Настроек больше и память есть.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar,ну надо же как то оправдать такую стоимость.Ваш аппарат грубо штуку баксов стоит,их разработка умножена на два.А на какие рынки они еще выйдут с этой моделью?В России ее нет,да и брать ни кто не будет за такую цену,потому как клонов достаточное количество за более разумные деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В России ее нет

На всех сайтах эта модель есть, меня, вот, заинтересовала: для меня это хобби, выгоды не ищу.

Интересует только, что я получу за дополнительные деньги ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igore60,если есть такая сумма,то лучше посмотреть на другие аппараты этой или другой брендовой фирмы.Тут конкретная переплата за имя. Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там ММА получше, на тонком МИГ ведёт себя немного лучше. Настроек больше и память есть.

 

Это по сравнению с чем? С Гровером 200 или со средним китайцем за 15 тысяч?

 

Еще вопрос:

- в комплекте, видимо, нет горелки для МИГа. Какую лучше туда докупить?


@igore60,если есть такая сумма,то лучше посмотреть на другие аппараты этой или другой брендовой фирмы.Тут конкретная переплата за имя.

А можно по-конкретнее, какие модели каких фирм, для примера? По деньгам, и эти 57 тысяч - очень дорого, больше не могу выделить.

Ну, и большая просьба: хоть немного аргументов в пользу другой модели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igore60,где вы там миг увидели?Может я чего не знаю,может Алексей ошибся.57 тысяч-это что?Вам для каких целей аппарат нужен?Если для хобби,то помимо гроверса аналогичных моделей много,но у гроверса сервис отличный.Выбор аппарата от задач зависит,которые необходимо выполнять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Тут конкретная переплата за имя.

Да нет. Это с завода стоимость нехилая.  Ну и наценка так же есть куда ж без неё. За имя... слишком бренд пока мало известен, что бы за имя деньги брать. Пока себя адекватно оцениваем.

 

 

Это по сравнению с чем? С Гровером 200 или со средним китайцем за 15 тысяч?

Имел в виду Гроверс МИГ 200С или 200Р.

 

 

,где вы там миг увидели?
  Георгий, человек про МИГ и спрашивает. МИГ200СИН.

 

 

Какую лучше туда докупить?

Любую 15-ю. Можно и 25-ю, но она довольно толста для мелкой работы. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любую 15-ю. Можно и 25-ю, но она довольно толста для мелкой работы.

Мне нужно будет варить 100 уголок, там, вроде, 7 мм толщина. Хватит ли 150А для этого?

 

Еще вопросы по 200СИН:

- не вижу, как там настраивается скорость проволоки. Или это только автоматическая настройка?

- в 200С есть ввод толщины металла для синергетики. На 200СИН - не вижу такого. Предполагается, что я должен сам выбрать соответствующий ток?

Изменено пользователем igore60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igore60, мне кажется уголок лучше электродом варить... Скорость подачи там настраивается, толщина материала там не выбирается, только диаметр сварочной проволоки. И ток будет выбираться в зависимости от скорости подачи без вашего участия. Напряжение по моему в синергетике автоматом подбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@igore60, мне кажется уголок лучше электродом варить... Скорость подачи там настраивается, толщина материала там не выбирается, только диаметр сварочной проволоки. И ток будет выбираться в зависимости от скорости подачи без вашего участия. Напряжение по моему в синергетике автоматом подбирается.

 

 В МИГ сварке, регулировка напряжения идет. Ток сварки получается из следующих параметров: напряжение, толщина проволоки, скорость проволоки. Синергетика подбирает скорость подачи проволоки в зависимости от выбранного диаметра проволоки и от выходного напряжения источника.  Но 7 мм в данном случае конечно ММА легче будет, хотя и так и эдак надо с разделкой сделать либо с зазором и с двух сторон варить.  

 

Мне нужно будет варить 100 уголок, там, вроде, 7 мм толщина. Хватит ли 150А для этого?

 

Еще вопросы по 200СИН:

- не вижу, как там настраивается скорость проволоки. Или это только автоматическая настройка?

- в 200С есть ввод толщины металла для синергетики. На 200СИН - не вижу такого. Предполагается, что я должен сам выбрать соответствующий ток?

 

Вы про это? https://www.youtube.com/watch?v=iuF_pBSa_HQ

Видео видели? 

Сварогом 7мм так же не одолеть. Ну если не считать намазывания сверху.  

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...