Перейти к содержанию

СПИКА TIG-200P AC/DC: аргонодуговой сварочный аппарат


Рекомендуемые сообщения

Если поменять самому этот модуль на 300, насколько затратно, увеличится ли ПВ, что еще необходимо будет сделать параллельно? 

 

У меня просьба ко всем владельцам Спики, какие значения от выставленных показывает аппарат? На моем аппарате вчера варил с импульсом 140/50 А. и  обратил внимание что при работе показывает 140/72 А. убрал минимальный до 1 А. при работе показывает 5 А. а на 4т режиме и start  и end показывает также больше выставленных значений на 12-15 А., это на втором дисплее, в описание указано что он показывает либо секунды или %, но верхний ток 140 А. показывает правильно, также как и на основном дисплее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просьба ко всем владельцам Спики, какие значения от выставленных показывает аппарат?

Валера,я же по тлф говорил тебе,что верхнее устанавливается ток,а нижнее в процентах от установленного тока.В пульсе ставим например ток 80,нижнее 50.В работе получаем 80-40 ампер.Лично у меня так проверял.При таких же настройках,в режиме 4т нажали,если держим дуга горит не пульсируя 40 ампер,отпустили кнопку пульсация 80-40,нажали спад тока с 40 до 0.

 

убрал минимальный до 1 А. при работе показывает 5 А.

Как же,минимальный ас-10 ампер,дс-5 ампер.

Изменено пользователем митька51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На  мой взгляд, смысла не имеет менять модуль коммутатора. Наверняка и инвертор впритык сделан. Чудес не бывает, такие параметры за минимальные деньги - только впритык.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже консультировался по этому вопросу с Алексеем техсвар,Без глобальных переделок не обойтись.Да и от 220 вольт не стоит требовать большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@митька51, По тел. мы говорили и я попросил тебя проверить и отписаться в личке, ты сам был не уверен в этом.

При тех же настройках импульсов переходя в режим 4т. еще дополнительно настраиваются отдельно старт и финиш я ставлю на них 30 А а при работе получаю 42 А. какое они имеют отношение к большему и меньшему току которые пусть даже и показывают проценты. А на импульсе минимальный- меньший ток 1 А.

 

Да все упирается в производительность, если бы замена IGBT увеличила бы ПВ, а так я уже думаю чтобы поставить побольше холодильники и мощней вентиляторы.

Изменено пользователем Valeriy31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в режим 4т. еще дополнительно настраиваются отдельно старт и финиш я ставлю на них 30 А а при работе получаю 42 А.
Валер,они то же в процентах,и старт и финиш в режиме 4т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно проехали, если так то и ладно, остается наедятся что все работает правильно и все соответствует установкам, все равно устанавливаю а потом в процессе меняю под себя, нет такой программы что бы выставил толщину металла и вариш.

 

А вот как увеличить ПВ мне интересно, я даже Андрея поставщика просил что бы он спросил у Китайцев возможности, пока жду ответа, хоть и сомневаюсь что он будет.

 

Да еще вопрос знатокам. В настройках второго уровня D 007 - Лифт поднятия тока 10-100 А. на что он влияет?

Изменено пользователем Valeriy31
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно проехали, если так то и ладно, остается наедятся что все работает правильно и все соответствует установкам, все равно устанавливаю а потом в процессе меняю под себя, нет такой программы что бы выставил толщину металла и вариш.

 

А вот как увеличить ПВ мне интересно, я даже Андрея поставщика просил что бы он спросил у Китайцев возможности, пока жду ответа, хоть и сомневаюсь что он будет.

 

Да еще вопрос знатокам. В настройках второго уровня D 007 - Лифт поднятия тока 10-100 А. на что он влияет?

Я уже спрашивал,пока никто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

IGBT модуль: DM2G200SH6N 200A 600V IGBT CC2162
Может кто из знающих подскажет аналог этого модуля на 300 ампер,надежного производителя.Все таки ПВ немного увеличится,термо датчик совсем рядом возле него стоит.На 200 спике такой же,корея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто из знающих подскажет аналог этого модуля на 300 ампер,надежного производителя.Все таки ПВ немного увеличится,термо датчик совсем рядом возле него стоит.На 200 спике такой же,корея.

А его можно поменять без внесения изменений в електрическую схему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@митька51, Практически не увеличится, напряжение насыщения  при двухстах амперах у них сильно отличаться не будет, соответственно и рассеиваемая мощность. На том же радиаторе ещё диоды стоят. Игра свеч не стоит. Модуль то подобрать можно, тем более, он на низкой частоте работает. Время переключения не так критично. Только стоить он больше 10000 рублей.  http://www.platan.ru/cgi-bin/qweryv.pl/0w501.html  Если хотите ПВ увеличить - обдув радиаторов увеличьте. Это самый дешёвый и эффективный способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото другой стороны аппарата.:

Спасибо.

 

 

На  мой взгляд, смысла не имеет менять модуль коммутатора. Наверняка и инвертор впритык сделан. Чудес не бывает, такие параметры за минимальные деньги - только впритык.

Верно. Но на базе его мозгов можно замутить неплохой трехфазник ампер на 350 - 400.

Не успел прикупить, жаль... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Джин, а смысл? Если есть работа под такой аппарат, его купить дешевле.   http://www.jltwelding.com/product_view.asp?ClassID=1&ProductID=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Джин, а смысл? Если есть работа под такой аппарат, его купить дешевле.   http://www.jltwelding.com/product_view.asp?ClassID=1&ProductID=2

А Вы там покупали аппараты, интересно узнать прайс на ихнюю продукцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YRGEN, я не покупал. У  Александра ( @Миротворец) есть 400 амперная модель, можно поинтересоваться. Я пока присматриваюсь.

Я в магазинах  эти аппараты не видел. А по поводу доставки - Из Питера всё нормально приезжало, из Кореи тоже. Из Китая - не знаю, опыта нет.

Если не ошибаюсь, Александр уже писал про него, и про доставку. Только не припомню, где? Да в этой теме про эти аппараты много написано, только под другими названиями. У нас продают. Производитель вроде тот же.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YRGEN,Процентов на 40 будет дешевле + доставка, но главный вопрос это нормальная доставка, чтобы не привезли кучу запчастей. 

Написал им письмо ради любопытства,плюс к доставке ещё растаможка так как понизили планку до 150 евро, Спика 210 у нас стоит 970 долларов США.

Если ответят отпишусь.

@YRGEN, я не покупал. У  Александра ( @Миротворец) есть 400 амперная модель, можно поинтересоваться. Я пока присматриваюсь.

Я в магазинах  эти аппараты не видел. А по поводу доставки - Из Питера всё нормально приезжало, из Кореи тоже. Из Китая - не знаю, опыта нет.

Если не ошибаюсь, Александр уже писал про него, и про доставку. Только не припомню, где? Да в этой теме про эти аппараты много написано, только под другими названиями. У нас продают. Производитель вроде тот же.

А каким доставщиком из Кореи пользовались, может у Вас ещё есть интересные ссылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если не ошибаюсь, Александр уже писал про него, и про доставку.
http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=2359&page=7&do=findComment&comment=66052
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Джин, а смысл? Если есть работа под такой аппарат, его купить дешевле.   http://www.jltwelding.com/product_view.asp?ClassID=1&ProductID=2

А тут дело даже не деньгах. Сам процесс интересен.  Для работы есть 315й, и 200а WTL

Работа  выше 300а встречается не часто,  помогает подогрев. гр до 200-250.

в Спике привлекает смена формы тока и наличие памяти.

По Вашей ссылке глянул вес этой линейки апп. 250а - 25кг. 500а - 28, и засомневался, ну не могут вторые 250а в пятисотке весить всего 3 кило! Причем и 250 и 500 в одинаковом корпусе))). Чета там намудрили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Джин,  про процесс понятно, сам такой был. И смутные сомнения по поводу массо- габаритных показателей по отношению к току  меня тоже терзают. Смена формы тока - главная фишка.

 @YRGEN, я покупал Asea Welding 250 через интернет магазин во Владивостоке. На тот момент тысяч на пять дешевле  цен в Москве было. Доставили экспресс почтой. 

Магазин работает, но цены выросли, законодательство поменялось. 

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот 2500$ c доставкой Александру ( Миротворцу ) вышло, и получил в разобранном виде + компенсация, сам собрал, в итоге 2000$ с суетой за 400-сотый. Я разговаривал с поставщиками после того как Александр купил на 400 А. и в теме сообщил что если есть желающие то за 2000$ с доставкой в Харьков, с гарантией, и в целостности привезут, но только нужно количество, за один разговора не будет, никто не среагировал.  Лично меня это не интересует так как у меня нет 380 В. и в скором времени не предвидится, одно разрешение на подключение 380 В. стоит у нас 30 000 гр. что не является для меня рационально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил  СПИКА TIG 210 AC/DC,прочитал форум,аппарат я так понял требует хорошего охлаждения,так как полупровониковые приборы подвержены тепловому пробою.Буду ставить большие компьютерные куллеры на боковые стенки с продувкой перпендикулярно плате электрической схемы.На мой взгляд вентиляция плохая.Радиаторы малые и стоят в верхней части корпуса где есть тёплый воздух.Имею опыт работы с компьютерными корпусами,если охлаждение вентиляторов зделано правильно,то и работа и срок службы жёстких дисков и компьютера увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю для начала на боковых съемных панелях, спереди по всей вертикали сделать дополнительные выходные прорези, так как сзади стоит 3 вентилятора по всей высоте, а выход воздуха задавлен под передней панелью, поэтому 2 вентилятора на мой взгляд работают в холостую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздух охлаждения надо вдувать вентилятором с боковой съёмной панели и обдувать всю плату,а задние торцевые убрать,там будет выхлоп.Прейдётся пока на гарантии заменить боковые стенки оцинкованным металлом и прорезать отверстия под вентилятор.Чтобы мусор не попадал закрыть сетками для отдушников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздух охлаждения надо вдувать вентилятором с боковой съёмной панели и обдувать всю плату

Вы заблуждаетесь,там охлаждение тоннельного типа,детали через пасту к радиаторам,ребра радиаторов смотрят в тоннель.По тоннелю проходит воздух с вентиляторов.Вижу два пути,увеличивать скорость воздуха заменой вентиляторов на более производительные,увеличивать площадь радиаторов,насверливанием отверстий.Или возможно добавить вентилятор на выдув горячего воздуха спереди внутри.

Изменено пользователем митька51
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...