Перейти к содержанию

Николай К

Новичок
  • Постов

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Николай К

  • День рождения 31.12.1969

Контакты

  • Сайт
    http://svobodead.ucoz.ru/

Информация

  • Имя
    Николай
  • Город
    Стаханов
  • Интересы
    Пк тюнинг,Мотоспорт
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Поисковик

Достижения Николай К

Новичок

Новичок (1/14)

15

Репутация

  1. Виновник торжества применения магнитных экранов, высоковольтный и высокочастотный диверсант.
  2. http://websvarka.ru/talk/topic/12773-spika-spika-mastertig-250-acdc/ Новое детище Спика СПИКА MASTERTIG-250 AC/DC с экраном для платы процессора от ЭМИ и ферритовыми кольцами на проводах.
  3. Новое детище Спика СПИКА MASTERTIG-250 AC/DC с экраном для платы процессора от ЭМИ и ферритовыми кольцами на проводах.
  4. Телефон NOKIA имеет металлический корпус экран для платы микропроцессора. Электромагнитные волны не наводят токи высокой частоты на дорожках платы при защите клеткой Фарадея. Похоже в аппаратах TIG сварки осциллятор виновник выхода из строя электроники. Плохо,что решать приходится нам, а не инженерам разработчикам. Такое ощущение,что их набрали с улицы. Военную технику и спутники экранируют, лучше бы она ломалась и выходила из строя. В России это называют оборонка.
  5. Экранирование осциллятора источника электромагнитного импульса палящего электронику процессора.
  6. Правда в том, что JET 200 сделан для поляков и вентиляция правильная, а мне пришлось дорабатывать. Я писал об этом, но специалисты Спика СЦ, как жирафы большие и им виднее. Ток сварки 160А и гиморой 60% 200А. Войдёт в защиту и сбой в программе обеспечен. Импульсный ток может и вытянет 200А, так как есть перепады амплитуды. Я электрик и знаю, что полупроводниковые приборы боятся токов замыкания и перегрева. Вентиляция играет большую роль при охлаждении, а надеяться на срабатывание термодатчика верная поломка аппарата. Обдув радиатора должен быть со всех сторон, от торца по шахте и с боку на самом транзисторе.
  7. Правда в том, что JET 200 сделан для поляков и вентиляция правильная, а мне пришлось дорабатывать. Я писал об этом, но специалисты Спика СЦ, как жирафы большие и им виднее. Ток сварки 160А и гиморой 60% 200А. Войдёт в защиту и сбой в программе обеспечен. Импульсный ток может и вытянет 200А, так как есть перепады амплитуды. Я электрик и знаю, что полупроводниковые приборы боятся токов замыкания и перегрева. Вентиляция играет большую роль при охлаждении, а надеяться на срабатывание термодатчика верная поломка аппарата. Обдув радиатора должен быть со всех сторон, от торца по шахте и с боку на самом транзисторе.
  8. Спика TIG 210.Установил 2х 120 вентилятора ZALMAN 0.4A 12V последовательно на 24V.Третий вентилятор ADDA 24B 0.15A на боковую стенку, с обдувом перпендикулярно модулю IGBT. У меня получилось зделать отличную вентиляцию и поднять ПВ. Там стояли 3 вентилятора ADDA 24B 0.15A соеденены параллельно,общий ток 450мА. Пришлось убрать перегородку из стеклотекстолита на радиаторе на 3х болтах и вентиляторы легли симметрично с полным обдувом всего радиатора и шахты вентиляционной вместе. Родной вентилятор установил на боковую стенку и обдуваю оголённую часть радиатора правее модуля IGBT. Воздушный поток вентилятора зависит от его мощности и диаметра.Так вот,120мм вентиляторы при токе 0.4А выдают мощный поток воздуха,что рядом с аппаратом на холостом ходу чувствуется охлождение в летнюю жару.Я насверлил дырок на боковых стенках вверху по периметру и избавился от горячего воздуха внутри корпуса.Горячий воздух ни когда не опускается вниз,он остаётся вверху аппарата,а если насверлить дырок вверху по всей длине периметра,то создаётся подпор воздуха и начнёт выходить не пропуская пыль.Теперь сварочник превратился в каллорифер или конвектор для отопления гаража.Варил током 160А на переменке АС и 140А на постоянке DС.В защиту не уходит,
  9. По поводу схемы. это глухой номер. их даже официальным сервисным центрам "китайские партнеры " не дают ни под каким предлогом!!!!Предлагают ремонт - только заказывайте новый модуль!!!!)))
  10. https://farcry3.ucoz.ua/blog/spika_210_s_sistemoj_produmannoj_ventiljaciej_radiatora_silovogo_tranzistora/2019-10-30-24
×
×
  • Создать...