Перейти к содержанию

Геннадий1974

Участник
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Геннадий1974

  1. А как насчёт проживающих на территории Украины специалистов по аргонодуговой сварке?В этих аппаратах имеется такой режим.Хотелось бы дествительно иметь 3 в 1.
  2. Уважаемые владельцы СПИКИ AC\DC ТИГ 210,ответьте пожалуйста,в каких пределах у Вас регулируется частота переменного тока при АС?(именно на модели 210).
  3. Отлично,мне говорили,что токоограничительные резисторы горели от того,что трансформатор подавал большее напряжение,чем нужно.Как была решена эта проблема?
  4. Мне как не специалисту в этом вопросе тоже интересно как аппарат может выдавать 210 А при IGBT модуле на 200А ?
  5. Диоды проверил,все живые.В понедельник отправлю в Харьков.Спасибо Всем,кто хотел помочь. Да,они отличаются достаточно сильно.Честно говоря,я думал,что с выходом новой модели должны исправляться недостатки предыдущей,а не добавляться новые. А вот так выглядит Спика 210.Даже не знаю хуже это или лучше.
  6. Alex_Nemo как раз и является представителем сервисного центра.По его словам проблема может быть намного глубже,придётся наверное отправлять в Харьков...Неприятный нюанс,я был лучшего мнения о надёжности данного аппарата.
  7. Весь прикол в том,что варил при 50 амперах,напряжение нормальное.Не знаю что могло случиться.Вот фото. Спасибо большое,но я не знаю смогу ли сам в этом разобраться.
  8. Добрый день.Уважаемые форумчане,обращаюсь к Вам за помощью!Сегодня варил алюминий и почувствовал посторонний запах,который шёл из сварочного аппарата СПИКА AC/DC тиг 210.Когда открыл боковую крышку обнаружил вот такую картину.Помогите пожалуйста советом.Заранее благодарен.
  9. Да,но он работает только в режиме AC и используется при сварке аллюминия.Может кто знает,какие преимущества он имеет по сравнению с обычным пульсом.
  10. Вроде разобрался с пунктом d10-АС пульсация двойная волна в меню 2-го уровня.Это включение расширенного режима пульса в АС.Визуально он имеет такой вид:
  11. Я поменял параметры d04 и d05,дуга загорается на 10А(для DC) и на 15А(для АС).Можно ещё уменьшить время розжига дуги d02 до 0,5 секунды.Что такое люфт поднятия электр.тока от 10А до 100А к сожалению не знаю.Хотел ещё спросить насчёт d10-АС пульсация двойная волна.Может "Миротворец" поможет.
  12. В принципе,для того,чтобы дуга зажигалась на малых токах на постоянке и переменке достаточно поставить на минимум значения d4 и d5 в меню второго уровня,другие параметры менять необязательно?
×
×
  • Создать...