Jump to content

Полуавтомат и Аргон


Recommended Posts

Доброго времени суток. Прошу не судить строго. Имею кое какой опыт в сварочных делах. Все чаще ко мне обращаются с работой по полу автоматической сварке и сварке аргоном. Так вот заработав какой никакой стартовый капитал. Решил приобрести апарат для сварки полуавтоматом и аргоном. Подскажите несколько вариантов аппаратов для такого вида сварки от самых бюджетных до в меру дорогостоящих. Спасибо заранее.

Edited by Игорь Добрый
Орфография
Link to comment
Share on other sites

Лучше иметь отдельно полуавтомат и аппарат для TIG-сварки. Все равно если для заработка, то TIG нужен с AC/DC. Но если так хочется зависеть лишь от одного аппарата, то можете посмотреть Гроверс комбо. С DC TIG есть Викинг МТМ. 

Link to comment
Share on other sites

  • Модератор
20 часов назад, Игорь Добрый сказал:

несколько вариантов аппаратов для такого вида сварки от самых бюджетных

Самый бюджетный-однофазный полуавтомат, где есть функция ММА.Берёте вентильную горелку, баллон аргона, редуктор и вуаля! Поджиг будет жестковатым,чирканьем, типа Scratch,АЛЮМИНИЙ возможно сваривать на обратной полярности( правда, так себе удовольствие),всё остальное–на прямой.Бюджетнее не бывает....:pardon:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, welderman сказал:

АЛЮМИНИЙ возможно

Не надо!!!

 

Для аргоннодуговой ручной сварки для начала двухсот амперный сундук с переменным током  Б\У купить.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Игорь Добрый сказал:

Подскажите несколько вариантов аппаратов для такого вида сварки от самых бюджетных до в меру дорогостоящих.

вариантов до бесконечности. Тут надо отталкиваться в целом от вашего географического положения, чтобы если что то с сервисом не было проблем и вообще, что рынок предлагает. Бюджет наверное будет от 50 000 и до 500 000. 

Сразу брать очень хорошее, очень дорого в бюджете и не факт, что в дальнейшем окупите. Если старт то можно начать и с бюджетного. НО!!! Вы не описали задачи которые решаете. Если ТИГ с АС режимом, то сразу много нюансов возникает. Если МИГ\МАГ то и тут хватает нюансов. А если оборудование бюджетное, значит где-то будут ограничения и вот упретесь в них или нет, это вопрос к вам, что вы варите и что планируете или с чем сталкивались, а вот решить не могли. 

Для сварки радиаторов от авто, надо аппарат который стабильно себя ведет на минимальных токах. И таких выбор уже становится не столь обширный. И по п\а, так же есть нюансы когда не каждый подойдет. 

 

Поэтому накидайте списочек задач, которые решаете и планируете решать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Модератор
В 13.12.2024 в 21:00, ВалерийВО сказал:

уранос 2700 MTE  берите, и будет вам счастье. 

Ну,тут главное, не поддаться эйфории маркетинга...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...