Перейти к содержанию

Обувь для электрогазосварщика. Кто в чем?


Рекомендуемые сообщения

4400 нормально в рубликах. для работы. что они золотыми нитями шиты?

Звонил сегодня в филиал есаб спрашивал цену магнитных фиксаторов сказали ждать 8 недель и очень дорого. В интернете они до 500 рублей

до 500 рублей это фиксаторы или сапоги? нет, не золотыми, очень качественная кожа, очень оригинальный покрой, всего-то 2 детали из кожи+ подошва+стальной носок ( и мне кажется стальная пластина в подошве)не забывайте, что я живу в Украине-отсюда и цены такие. и в конце-концов! могу я себе на новый год сделать подарок, черт побери ?! (а-ля Боярский)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Piratwar, чет вы загнули про 500. по России-2900-3900

 

http://tiu.ru/p29789685-obuv-svarschika-esab.html

 

тырнет http://www.hisltd.co.uk/Esab-Welding-Rigger-Boot.html

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Максим28, сапоги вообще хэвиметаллические!

 

А я вот такие сапоги примерял в магазине Техноавиа:

 

http://www.technoavia.ru/img/shop_inner/2775_1big.jpg

 

Толстая кожа, литая подошва без швов, носок пластиковый. А на меня не было размера. Была ещё модель с боковыми утяжками на голенище.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Максим28, сапоги вообще хэвиметаллические!

 

А я вот такие сапоги примерял в магазине Техноавиа:

 

http://www.technoavia.ru/img/shop_inner/2775_1big.jpg

 

Толстая кожа, литая подошва без швов, носок пластиковый. А на меня не было размера. Была ещё модель с боковыми утяжками на голенище.

цена, адрес, условия поставки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
@Dmitry N,очень давно один товарищ подсказал- одень на х-б носок сверху шерстяной, разносится и по ноге сядет быстрее. Ну а что-бы ускорить процесс притирки можно взять спирт(одеколон ) и смочить трущее место на обуви. Тоже помогает.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще нам говорили, что в обуви со шнурками варить лучше не надо, ибо шнурки могут плавиться от капель металла и горячего шлака...

работаю вот в этих и зимой и летом      http://chel.vostok.ru/catalog/obuv/termostoykaya-obuv/dlya-metallurgov-i-svarschikov/botinki-toff-svarschik-tsv-cher-stal-200dj-pu-tpu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

Мне недавно раскаленный кусок металла в ботинок залетел,в ноге дырку прожег,пока доставал.

Винить не кого кроме себя.Это все человеческий фактор.Везде,на любой работе можно получить травму,если не саблюдать ТБ. верно сварщикам запрещенно носить ботинки именно изз таких случаев тока сапоги и штаны сверху на выпуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

покупал на зиму ботинки хромовые с войлочными вставками фирмы Алтай, цена где то  2400 руб мороз до минус 35 держат нормально,  ниже -35 если больше часов 8 носишь не снимая ноги начинают мерзнуть, носилися вместе с шерстяными носками, все открытые части ботинка войлок и нитки подошвы обклеивалися спилкой, за два месяца не где ни что не отволилося и не отклеилося, в них по 12-14 часов в сутки,одна проблема у них на пятке резина стираться начинает. Фото взято из интернета свои как то руки не дошли сфоткать.post-4485-0-17140200-1393934001_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

russia811,я тоже в стареньких кроссовках работаю ,ноги на лестнице поставлю к ее краям и летит искра и шлак мимо ног.(с опытом ноги сами находят ,правильное положение натовца :mellow: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пoясните и желательно с документом о запрете.

как инженер по ТБ у нас на железке ко мне в цех придёт сразу спрошу копию

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу спрошу копию

Уж будьте любезны, а то как-то нехорошо получается. Четверть века хожу на работе в ботинках и ни одна проверка (ТБ,СанЭпидСтанция, РосТехНадзор) не выявила этого нарушения. Справедливости ради скажу, что некоторые сварщики получают и сапоги, но перед выдачей обуви кладовщица всегда интересуется моим (их) выбором.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж будьте любезны, а то как-то нехорошо получается. Четверть века хожу на работе в ботинках и ни одна проверка (ТБ,СанЭпидСтанция, РосТехНадзор) не выявила этого нарушения. Справедливости ради скажу, что некоторые сварщики получают и сапоги, но перед выдачей обуви кладовщица всегда интересуется моим (их) выбором.

не думаю что в ботинках по снегу по пояс  на насыпь с кабелем наперевес удобно лезти,валенки выдали с резиновой подошвой и с калошами но на холоде об гравий стираются в миг,напарник брал ботинки но через месяц  одел кирзачи,подошва не выдержала,я в первый год работы 3 пары сапог сменил

Изменено пользователем russia811
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде,на любой работе можно получить травму,если не саблюдать ТБ... сварщикам запрещенно носить ботинки именно из-за таких случаев

При чём тут "снег и дождик проливной"? Тоже работал на открытом стапеле (5"С") зимой по 12 часов  и в валенках ходил. Сварщикам запрещено работать в обуви, подошвы которой имеют мет. гвозди - это да, а вот про ботинки-сапоги?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут "снег и дождик проливной"? Тоже работал на открытом стапеле (5"С") зимой по 12 часов  и в валенках ходил. Сварщикам запрещено работать в обуви, подошвы которой имеют мет. гвозди - это да, а вот про ботинки-сапоги?..

щас во флуд перейдём...на перегоне иногда до рельс приходится через сугробы лезти потом по гравию вверх на 1-5 метров забиратся,самыми устойчивыми показали себя кирзачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...