Перейти к содержанию

Обувь для электрогазосварщика. Кто в чем?


Рекомендуемые сообщения

Во! Вот эт обувь! Да наверно все таки лучше кирзачей ничего нет.

Видели б вы в чем мужики в цеху работают. Я про обувь. У одного типа калош , тока не с резины, а с другого материала типа пены твердой какой то. У одного мужика кирзачи все в цементе :crazy: , а остальные в кроссовках и более новых кирзачах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одного типа калош , тока не с резины, а с другого материала типа пены твердой какой то. У одного мужика кирзачи все в цементе , а остальные в кроссовках и более новых кирзачах.

Кошмар. Есть же в мире идиоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! Вот эт обувь! Да наверно все таки лучше кирзачей ничего нет.

Видели б вы в чем мужики в цеху работают. Я про обувь. У одного типа калош , тока не с резины, а с другого материала типа пены твердой какой то. У одного мужика кирзачи все в цементе , а остальные в кроссовках и более новых кирзачах.

Это что такая за организация?

Где я еще сваркой занимаюсь, в боксах. Не большая фирма моя, рядом со мной тоже есть фирма занимаются изготовлением металлоконструкций, так они и в кроссовках и в спортивных костюмах варят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже организация по изготовлению металлоконструкций.

Нет отопления, вытяжки, нет даже наждака. Перчатки тряпошные простые выдают 2 раза в месяц (нас 7 человек). Хотя приходится в них и варить, и красить, и резать - в общем все!

Свар. аппараты до 120 А максимум! И при том на них постоянно глючит кнопка включения.

Ну а робу естественно свою. Кто в чем в своем старом шмотье. Пока зарплаты нет - купить не на что, как и обувь. Ну а пока и так пойдет.

Даже компрессор для покраски по человечески не работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это Вы к тому что в шлёпанцах нужно ходить?

Ребята летом на улице иногда на кроссовки сверху (без натяга) наклеивают спилку от манжета краги,что бы шнурки можно было убрать и искры материал не пробивали.Не так ноги потеют и приличия соблюдены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
когда в атосервисе работал, ну там то тоже иной раз глушачки поваривал, работал в обычных рабочих ботинках, иногда в кирзе обычной. На даче у родоков батина кирза помню валялась с металлическим носком, ну и тяжелючая! Потом уже конкретно сврщиком устроился, опятьже кирзу выдали мягкую, перешол в автобусный парк сварным, там выдали ботинки с железным носком-одна беда шнурки горят! Там один слесарь вместо шнурков провода от проводки автобусной заплёл, я тоже пробовал, жёстковато немного, потом выдумал вместо шнурков пружины ставил, но так вообще сурово не натянуть. Пришёл к выводу, что дешевле купиль в галантерее энное ко-во метров шнурка, который вставляют в куртки и спорт одежду, и отрезать сколько надо на ботинках поменять. И только с железным носком, особенно, после того, как в прошлом году, работал на сварке металлоконструкций. там по парам варили для быстроты, напарник с большим стажем сварной, придумал пачку швелеров готовых с подставки пачкой забрать. подвёл под них бруски, и зацепил стропами их концы. до этого по одному захватаом тягали, так он решил ускориться. бруски не выдержалди 6 12ти метровых швелеров и лопнули, 5 упало на подставку, а 6й мне на ногу! ну меня мастерило на ренген отбуксировал, стало ясно, что отделался синяком и лёгким испугом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна беда шнурки горят!

У меня один раз были настоящие ботинки сварщика, так там шнурки были из хорошей сыромятины, но сапоги лучше, меньше залетает всего горячего.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас вот такие у меня. В прошлом году были на подобии, только без шнурков, там нитки прогорели на пятке, выклянчил новые. Застёжки тут непрактичные, отрываются и просто гнутся. У меня после работы на пилораме остались такого типа, тока клапан на липаучках. Я тогда и не просил такие, а там спец по техбезу был класный чувак, взял привёз, типа спецова для сварных! Я раньше такие и не видал даже. Когда на раскладушечной фабрике работал, там просто с открытыми шнурками давали, но до кучи, кому не охота ноги жарить, давали обёртки из спилка на липучке, вокруг ног одевать.

post-8695-0-33702800-1352050653_thumb.jpg

post-8695-0-83393500-1352050697_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
моя больная тема ))) 14 лет работаю сварным, столько же проблемы с обувью. Закупают всякую ерунду, которая через пол года разваливается. Потом либо пороги у начальства обивать, с просьбой купить новую, либо на свои барыши покупать. Пару лет назад вообще придумали- обувь на 3 года выдают :fool: Если в армии обувь меняли через 9 месяцев и там только каблуки стерались, то эти сапоги- пол года и они развалились
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сейчас дали тонкие керзовые ботинки. На улице выпало снега по колено, как в них ходить ))) Это еще морозов не было толком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё, боты "прощай молодость" можно из загашника достать. :crazy: post-2204-0-52585600-1348392118.jpeg

в тему)))) неделю назад подумал такие же покупать, иначе зимой намерзну на фиг :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, по такой погоде, тёплые сапоги совсем не помешали бы! Есть такие вот, ещё от работы на пилораме остались, но утепление у них на уровне кроссовок, зато удобные. :good: Правда на работу в этом году не понесу, в прошлую зиму носил. Пускай начальство покупает, или буду каждые пол часа греться бегать!

post-8695-0-81808400-1355666100_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
если валенки не подшитые то ноги отвалятся, если подшитые и с шерстяным носком или чулком на меху до минус 50 работать можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кусок войлоко вырезается по размер подошвы валенка и пришевается или приклеивается к подошве и так пару слоев войлока, между слоями обычно резина, многие ставят стельки войлочные в валенки но это не то. Так и валенки на дальше хватает, подошва не так стирается только подшитая её часть. И теплее намного.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Вот, месяц ожидания и свершилось! post-7040-0-18620900-1386086082_thumb.jpgpost-7040-0-20487200-1386086093_thumb.jpgpost-7040-0-51409700-1386086099_thumb.jpgи, что самое интересное инструкцияpost-7040-0-24399400-1386086113_thumb.jpg правда что там написано не понятно, нет русского языка, думаю как-нибудь осилю.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4400 нормально в рубликах. для работы. что они золотыми нитями шиты?

Звонил сегодня в филиал есаб спрашивал цену магнитных фиксаторов сказали ждать 8 недель и очень дорого. В интернете они до 500 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...