Перейти к содержанию

Вопрос по сварочной смеси


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, welderman сказал:

Так-то, да,не убъёт... если что:pardon:...хотя...смотря какие дарвины рядом будут...

Попробовал я как то на углекислотном редукторе ротаметром, колба лопнула, хорошо шарик не в мою сторону полетел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
5 минут назад, Bane187 сказал:

Попробовал я как то на углекислотном редукторе ротаметром, колба лопнула, хорошо шарик не в мою сторону полетел

Должен был клапан сработать. А он вообще был?Посвистело бы малёхо и всего делов...закрыл баллон обратно и... забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Bane187 сказал:

Попробовал я как то на углекислотном редукторе ротаметром, колба лопнула, хорошо шарик не в мою сторону полетел

Экстрим какой-то... Какое ж давление на второй ступени редуктора установлено?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, welderman сказал:

Должен был клапан сработать. А он вообще был?Посвистело бы малёхо и всего делов...закрыл баллон обратно и... забыл

Скорее всего редуктор говно был, потому что клапан начал свистеть и буквально секунд через 5 бахнул ротаметр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Dmitry1962 сказал:

Экстрим какой-то... Какое ж давление на второй ступени редуктора установлено?!

Там был один манометр, на баллон который

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Bane187 сказал:

Там был один манометр, на баллон который

Эээээ?! :wacko: то есть все 100-130 атмосфер в ротаметр?! Анекдот про стеклянный уд знаете?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
11 минут назад, Bane187 сказал:

Скорее всего редуктор говно был,

Выход должен быть открыт, тогда бы не бахнуло.Свистело бы в 2 струи.... и всё....это же элементарно, Ватсон...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, welderman сказал:

Выход должен быть открыт, тогда бы не бахнуло.Свистело бы в 2 струи.... и всё....это же элементарно, Ватсон...

Ну хз хз. На текущем редукторе открыв баллон и закрыв при этом подачу на ротаметре ничего угрожающего для жизни не происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
5 минут назад, Bane187 сказал:

На текущем редукторе

Речь шла за редуктор,изначально предназначенный для работы с СО2, при попытке использовать его на смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Bane187 сказал:

Ну хз хз. На текущем редукторе открыв баллон и закрыв при этом подачу на ротаметре ничего угрожающего для жизни не происходит

На выходе РАБОТАЮЩЕГО редуктора должно быть 1,5 - 2,5 атм...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, welderman сказал:

Речь шла за редуктор,изначально предназначенный для работы с СО2, при попытке использовать его на смесь.

Ситуация была такая, редуктор под агрон уже ехал ко мне, было интересно сможет ли углекислотный китайский редуктор с манометром на 20МПа выдержать давление. Я не знаю что с ним случилось но факт в том что клапан предохранительный сработал и буквально через пару секунд бахнула колба

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то сдается мне - все проблемы заключаются в газовом хозяйстве, а именно - в редукторе и понимании, что, как и, главное - зачем - регулировать.

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Dmitry1962 сказал:

На выходе РАБОТАЮЩЕГО редуктора должно быть 1,5 - 2,5 атм...

Сдается мне что вы несколько не правы. Расходомеры оттарированы при 20гр.Цельсия и давлении 4,5кг/см*2 (GCE), и 3,5 кг/см*2 (Krass). Эти же давления +- показывал и подключенный на выходе манометр.

IMG_20231019_155655384[1].jpg

IMG_20231019_155711932[1].jpg

Изменено пользователем Serge75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, welderman сказал:

сдаётся мне, что дело тут нечисто...

а чего тут не чистого? Регулятор на давление был настрое на резку какую нибудь... Там давление в 15 Атм легко.... Поэтому, прежде чем открыть баллон, надо вначале регулятор в ноль выкрутить, т.е. ослабить пружину мембраны, а после немного добавлять. У нас так и шланги рвали. На оборудовании шланги до 6 Атм, они то выдерживают больше, но не часто и не долго. Поэтому 6Атм при броске, легко шланги делают дырявыми... Рабочее давление для шлангов 2.5 Атм. Когда шланг убивает, значит и фильтр в оборудовании в ромашку превратился. Да и как понимаю, редуктор, пружина, не должен быть вечно настроен на боевое давление. Это как с динамометрическим ключом, попользовался, верни в 0. Т.е. опять, то чем пользуемся, надо уметь пользоваться.    

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
4 минуты назад, copich сказал:

Там давление в 15 Атм легко.

Ну 15 не пробовал, а вручную 40мм стали резал с давлением О2 под 10–сначала с непривычки аж резак подбрасывало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Serge75 сказал:

Сдается мне что вы несколько не правы.

Может быть... Посмотрю свой ротаметр (он и не не Красс и не ЦГЕ). Но часто ли у тебя при 4,5 кг лопаются колбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Dmitry1962 сказал:

Но часто ли у тебя при 4,5 кг лопаются колбы?

Ни разу ни одной. Когда с получением смеси колхозил и до 5,5...6 кг/см*2 поднимал.

Изменено пользователем Serge75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Serge75 сказал:

Ни разу ни одной. Когда с получением смеси колхозил и до 5,5...6 кг/см*2 поднимал.

О том и речь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Dmitry1962 сказал:

О том и речь...

Не понял правда о чем... оставим это... Сейчас редуктора (мои) настроены на заводской параметр-4,5 и 3,5 кг/см*2. После них -экономизаторы,по 10м шланга. Пшиков нет,ничего не рвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

О чем шла речь-

---------

Ставлю новый баллон, варит олично, в тот же день, или на следущий(смотря сколько сварю) начинает варит намного хуже, хотя настройки не менялись, напряжение в сети 220-230В. По ощущением так: шов идет мягенько, дает варить быстро и без брызг и в каком то моменте начинаются брызги, при той же скорости ведения тоньше швы. Пока баллон почти до конца не опустошится такая ерунда

--------

Подключает новый баллон, процесс сварки идет без замечаний, про прошествии некоторого времени или на следующий день происходит сбой. Так вот, если у редуктора и  еже с ним была какая-то неисправность,то процесс сварки не заладился бы с самого начала. Причем здесь редуктор и ротаметр? ...в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
1 минуту назад, Bane187 сказал:

Парни, можете ссылку кинуть нс прочичать про экомайзеры

А самому этот вопрос забить в поисковик нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...