Перейти к содержанию

Вопрос по сварочной смеси


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор
4 минуты назад, Bane187 сказал:

настройки в процессе сварки не меняются,

Меняются, просто не все об этом в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, welderman сказал:

Меняются, просто не все об этом в курсе.

Не меняются в плане того что я ручками туда не лезу, да и никто кроме меня не похдодит к рабочему месту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Serge75 сказал:

Это я к тому,что поставщик какаху разливал по баллонам. И место действия там же..

Поставщик один, других просто нету  именно на сварочные смеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, copich сказал:

т.е. вы хотите сказать, что по вашему манометру с 15 до 5 у вас проблемы. С 20 до 15, сносно????  Тогда смените редуктор. И вообще не понимаю, зачем подогрев на смеси. Подогрев для углекислоты понятно, но не для смеси.

Брать 3-100 компонентную смесь это утопия. 

Вообще с редукторами многие мучаются, т.к. берут не понятно что и зачем. 

Редуктор ПТК, может Вы посоветуете хорошего производителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bane187 сказал:

хорошего производителя

GCE из доступных. На всеинструменте есть, и экономизаторы к нему-этого же производителя.

По поводу фото с производителем:

я не местный в ваших краях,хотя частенько бываю проездом и не только.  х Новоалександровка -это где ? к Аксаю относится?

Карту позже посмотрю.

Изменено пользователем Serge75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bane187 сказал:

Новоалександровка ближе к Азову. Я тоже не с Ростовской области

 

11 минут назад, Serge75 сказал:

Карту позже посмотрю.

Посмотрел. И завод хорошо видно.  И не старый и оборудование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может какие народные методы есть. Просто с пол года назад один человек на заправочной станции аргона говорил покатать баллон по земле, делать я этого конечно не стал, но дурные мысли по этому поводу в голове остались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Bane187 сказал:

на заправочной станции аргона говорил покатать баллон

Баллоны у вас не застаиваются ,насколько я понял. Чтобы газовая смесь расслоилась по фракциям...я не знаю сколько он должен неподвижно стоять. Попробуйте-хуже не будет. Дьявол кроется в мелочах.

ЗЫ. и тут мы плавно переходим к теме -газовый смеситель.... :)

Изменено пользователем Serge75
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
7 минут назад, Bane187 сказал:

Просто с пол года назад один человек на заправочной станции аргона говорил покатать баллон по земле,

:rofl::fool:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
16 минут назад, Bane187 сказал:

Может какие народные методы есть. Просто с пол года назад один человек на заправочной станции аргона говорил покатать баллон по земле, делать я этого конечно не стал, но дурные мысли по этому поводу в голове остались

В этом баллоне должна быть сифонная трубка. Есть ли она? А так, если сварка в самом начале использования баллона идет хорошо и претензий к качеству нет,то вполне возможно,что сметь неоднородна по объему баллона,то бишь на выходе нет нужной пропорции в  смеси. Покатайте баллон по полу, чем черт не шутит.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Точмаш 23 сказал:

Покатайте баллон по полу, чем черт не шутит.

давно такого не встречал. Но действительно были такие случаи, ранее, когда катание :crazy: , помогало. И конечно же, до катания, прослеживалась такая же тенденция, что после открытия баллона в начале смены, сварка одна, в течении минут 5-15 сварка превращалась, превращалась, в мучения и брызги. Но в начале смены, после простоя ночью, можно было опять получать 5-15 минут удовольствие. 

 

51 минуту назад, Bane187 сказал:

Вы посоветуете хорошего производителя

Но... в любом случае, редуктор иметь запасной или более качественный, нужно. Тот же GCE. Хотя за год я слышал пару негативных отзывов, т.к. китай их стал шлепать. Редуктор от фоксвелда, попался из коробки не рабочий. 

А еще, я все же за редуктор с двумя манометрами, давление на высокой стороне и давление или расходо-показатель с низкой стороны, далее можно на выходе иметь ротаметр колбовый. И редуктор с нижним регулятором. 

что-то такого плана: https://market.yandex.ru/product--reduktor-uglekislotnyi-ptk-u-30-kr-i/1753338775?clid=1601&utm_source=yandex&utm_medium=search&utm_campaign=ymp_offer_dp_stroika_model_8_dyb_search_rus&utm_term=16018316|1753338775&utm_content=cid%3A83036797|gid%3A5269279234|aid%3A14875642388|ph%3A4408764|pt%3Aother|pn%3A1|src%3Ayandex.ru|st%3Asearch|rid%3A4408764|cgcid%3A20722057&cpa=1&uniqueId=923426

С такими меньше всего было проблем. И выходное давление\расход, стабильнее держут. 

 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Serge75 сказал:

Баллоны у вас не застаиваются ,насколько я понял. Чтобы газовая смесь расслоилась по фракциям...я не знаю сколько он должен неподвижно стоять. Попробуйте-хуже не будет. Дьявол кроется в мелочах.

ЗЫ. и тут мы плавно переходим к теме -газовый смеситель.... :)

50ти литрового баллона на 5 дней хватает, так что да, они не застаиваются. Я тоже думаю насчет газового смесмтеля и постоянно говорю об этом начальству, но начальник наврятли его сейчас купит, в приоритете идет лентопил на замену абразивного отрезного и кривошипные станки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Точмаш 23 сказал:

В этом баллоне должна быть сифонная трубка. Есть ли она? А так, если сварка в самом начале использования баллона идет хорошо и претензий к качеству нет,то вполне возможно,что сметь неоднородна по объему баллона,то бишь на выходе нет нужной пропорции в  смеси. Покатайте баллон по полу, чем черт не шутит.

Насчет трубки не знаю. И разбирать не хочу, по шапке точно прилетит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
Только что, Bane187 сказал:

Насчет трубки не знаю. И разбирать не хочу, по шапке точно прилетит)

Конечно,разбирать не надо)..это я не к разборке баллона призываю.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Bane187 сказал:

газового смесмтеля

MG-2A  в первой половине этого года 84тыров...(ЕМНИП). Но хороший редуктор это не отменяет.

Изменено пользователем Serge75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Dmitry1962 сказал:

А нет других сварочных постов? Или других редукторов?

Постов нету, редукторы только углекислотные остались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Bane187 сказал:

Постов нету, редукторы только углекислотные остались

Если нормальные редукторы - попробуйте с ними. Я и на смеси, и на чистой кислоте пользую одинаковые.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
7 минут назад, Dmitry1962 сказал:

Если нормальные редукторы - попробуйте с ними.

Там аварийный клапан может быть настроен на меньшее давление.Но и большое количество–универсальные, аргон( смесь) /углекислота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, welderman сказал:

Там аварийный клапан может быть настроен на меньшее давление.Но и большое количество–универсальные, аргон( смесь) /углекислота

Попробовать-то можно! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
6 минут назад, Dmitry1962 сказал:

Попробовать-то можно!

Так-то, да,не убъёт... если что:pardon:...хотя...смотря какие дарвины рядом будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...