Перейти к содержанию

Максимилиан

Участник
  • Постов

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Google

Достижения Максимилиан

Новичок

Новичок (1/14)

136

Репутация

  1. К сожалению "Мотороллер не мой! Я просто разместил объяву!" тут не срабатывает и репутационные риски ложатся на площадку. Кто был организатором очень скоро и не вспомнится. Не знаю найдутся ли ложки, но осадок останется.
  2. Только наличие бригадного подряда среди награжденных, ИМХО, "немного" не вписывается в правила индивидуального конкурса - ну если организаторам можно "огибать" правила, то уж участникам и подавно… Да и вроде нет там пунктов про "не бузить"… Могу внести свои 2 копейки. Я не знаю был-ли репортаж по ТВ случайным или планом, но мне показалось, что с этого момента для части организаторов задача была уже перевыполнена и можно было расходиться, а Andrew остался крайним. В любом конкурсе, с историей и т.д. всегда есть споры - это нормально (я по части фото выигрывал дюже много), но некий общий уровень надо блюсти. Отжигать - это хорошо, но в меру. Добавляйте спец. категории, отдельные номинации, но когда так все в кучу, то и ответная реакция соответствует. Я могу понять, что большая часть сфотографирована ночью в подвале на утюг (чур, не обижаться, модный и классный утюг!), поэтому, наверное, оценивалась идея (хотя у меня идеи-то и нет… хм…), но по итогам мне реально неприятно видеть свои фото рядом с ржавыми дисками и необработанными швами... Вот теперь сиди и думай в праздник как выпилить свои фото, чтобы никто не увидел и гугл. не проиндексировал. Уж извините...
  3. Трэш… к сожалению в прямом смысле этого слова… Что-то где-то пошло не так... Если 2-3 работы я могу понять, то остальное выше моего понимания. А нельзя случайно взять самоотвод? Я, пожалуй, еще не дорос до столь современного прочтения искусства.
  4. Что-то настроение хорошее... бум надеяться на хорошее чувство юмора получательницы. Нерж прут 5мм, 3мм, 1мм и глаза-фары отпилены от 10мм...
  5. У меня все ручное... Чтобы не рекламировать магазины - вот точно такой: http://www.harborfreight.com/gear-driven-ring-roller-36790.html (очень хочу его переделать, но учитывая что достаю раз в год, то все руки не доходят... на нерже очень уж быстро вся эта китайщина разбалтывается) П.С. Годы суровые - поэтому снеговик худенький и головастый...
  6. Как-то очень вовремя зашел я на форум, и сразу нашлось занятие на выходные... Большая часть прут 5мм, очки и пальцы 3мм, прутья метлы 1мм... Морковка медная... В процессе участвовали высокотехнологичные инструменты: Рождение морковки: Рождение снеговика: Генеральный спонсор конкурса «Ёлочку... свари!» ЭСАБ — мировой лидер в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки. http://websvarka.ru/images/forum/esab_logo_250.png
  7. В силу разных логистических вопросов сменил я место заправки баллона аргоном (другой производитель, а не просто точка). К аргону претензий как-бы нет: шов, по крайней мере, на нерже не хуже чем был раньше; дуга стартует, не гаснет, вольфрам на вид чистенький… НО! Если раньше высокочастотный старт "взвизгнет", стрельнет искрой и загорится дуга, то сейчас на электроде появляется неоновый шарик, который с неким странным звуком (как выдох) сваливается в материал, становясь дугой… Если ради эксперимента срезать предгаз или взять материал погрязнее, то HF старт как обычно пищит, стреляет искрами... Более того субъективно стартовать на очень малых токах стало проще. В момент появления "неонового шарика" HF уже не слышно, да и совсем его не слышно - надеюсь газовый разрядник и HF плата дольше проживет... Ну, как-бы негатива нет, но и такого раньше не было, а это повод разобраться. Я схожу с ума? Это в аргоне другие примеси, тоже инертные, но с таким эффектом? Просто совпадение и дело не в газе?
  8. Если все упаковать в медь или в алюминий, то хуже точно не будет, особенно если задача не разовая, а так неплохо бы понимать толщину, форму и т.д. Я теплоотводы делаю даже для самых простеньких задач - меньше чистить – уже плюс.
  9. Решеточки на окна в загородный дом (между 2-х деревянных рам, все разные, но примерно 70 на 120см). Одна - открывающаяся - эксперимент с хитрой конструкции (выдвижным прутом на замке). Все возню по сатинированию убила вспышка - а жаль. Теперь надо забор повыше, а то нержу кто-нибудь прихватизирует.
  10. Руки дошли протестировать появившиеся в наличии листы 1105. Отрезал от 1мм листа полоску, разрезал на кусочки. Наплавил пару валиков, поигрался с дугой, все воде ок... Решил проверить, заварив в кольцо, какую нагрузку потянет (в тот прекрасный момент осознание того, что надо варить встык 1мм полоски алюминия со всеми вытекающими, не проявилось ). Шов не гордость, но сойдет (фото 1). Дальше подвес, цепь, груз… 20 - 40 - 60кг (фото 2). Учитывая, что карабины стали рвать металл на перегибе - тестировать дальше было бессмысленно (фото 3). Ну и напоследок все швы пошли под молоток (фото 4) - хрупкость есть, но сравнимая с базовым металлом. Вывод: для моих технических целей (полочки, перегородки и т.д.) - да это просто подарок – никаких проблем, точно не сложнее чем 6063 варить. Присадка 5356 сдружилась с данным сплавам вроде неплохо.
  11. Понравились мне тут сиденья от барного стула, только сам стул у меня не к селу не к городу, а нужен табурет (изобретать табурет оказалось не так просто ;-). Родился крестовидный дизайн, ну а прежде чем мучиться с нарезанием нержавейки, сделал макет из алюминия. Теперь даже задумался, не сделать ли всех его собратьев из алюминия. П.С. Все-таки есть в России какая-то природная аномалия, почему у совершенно непьющего человека 1 января трясутся руки - это загадка.
  12. Вот это да... Самым неожиданным образом ремонт закончился признанием брака и обменом на новое (пока не получил подробного ответа что было, правда)... Надо теперь бороть неприятный мысль в голове - что вот-вот оно снова... А брак похоже всеже был, такое ощущение что ампер 20-30 минимум в горелку добавилось (при тех-же 90-120 на табло).
  13. А газ тут в какой-то степени вторичен, ну если только колпаком совсем накрыть, но это не решит главную проблему - обеднение сплава. У магния т. плавления почти как у алюминия и плавяться они вместе красиво, а вот температура кипения как у цинка - вот он и летит (всего + 250гр от плавления и закипел), поэтому надо играть с тепловложениями и скоростью, а черная копоть - это удобный индикатор.
  14. Уточню, не черное магний - а причина магний. И с кислородом он реагирует, но с co2 реакция куда активнее и черный налет виднее чем белый (учитывая белый налет оксида алюминия). Там еще и нитрид образуется, но сразу разрушается, а могли бы иметь зеленоватый-люнинисцентный налет Хотите пожар до небес - попробуйте тушить горящий магний углекислотой.
×
×
  • Создать...