Jump to content

Проблемы со сварочной проволокой 08Г2С и ER70S-6


welderman
 Share

Recommended Posts

  • Модератор

И в другом месте- классика  хейта-вашапроволокагавноневарит....Так у тебя тормоз перетянут...не учите меня жить/варить,у меня сдельщина ...и 20мм жидкой грязи на полу по всей обозреваемой территории

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Модератор

Устал со всякими китайцами бороться на тестах,посему прикупили 2 Эвика,на 500А ЭвоМИГ и  350АСДС ЭвоТИГ.Вот теперь заживём:yahoo:

photo_5352780946479976572_y.jpg

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, welderman сказал:

прикупили 2 Эвика,на 500А ЭвоМИГ и  350АСДС

Ага, накупили оборудования на 100500 тыщ, а уголок прямой найти не смогли! :crazy:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Модератор
1 минуту назад, Dmitry1962 сказал:

а уголок прямой найти не смогли!

Это не уголок, а испытательный стенд:tongue:, который загнуло от количества наплавленной проволоки( там уже кг 40 есть) и продолжают валить, пока место не кончится.А кончится–у меня ещё один есть:pleasantry:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, welderman сказал:

Это не уголок, а испытательный стенд

Так и проходит по бухгалтерии: "Испытательный стенд Böhler Corner" балансовой стоимостью 1 млн. у.е. ! :good:

 

6 минут назад, welderman сказал:

там уже кг 40 есть

Дада, есть куда списывать! :yahoo:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Модератор

Так же продолжается эпопея с белорусскими разработчиками суперсостава для проволоки.Чисто по свартехкачесвам-ну , хуже не стало....продолжаем разбираться с нюансами:tongue:

Link to comment
Share on other sites

  • Модератор

Хотя разработчики позиционируют свой состав как альтернативу омеднению, никто не запрещал нанести состав на омеднённую проволоку.Зачем? Не знаю.Имею дело с результатом.Типа бутер с маслом был, а теперь сыром сверху мазнули:tongue:.Сжёг кг 5.... в КЗ, струе и пульсе.Проволока как проволока...тут такое дело–сколько мне не привозили проволоки с вердиктом "неварит(с вариациями)" –так ни разу" неварение" воссоздать в лабораторных условиях не получилось:sorry:

Причину выясняем:tongue:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, welderman сказал:

альтернативу омеднению

А зачем? Цена? А как же проверка временем?

4 минуты назад, welderman сказал:

Причину выясняем

Ты на руки посмотри....

001.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Модератор
24 минуты назад, Dmitry1962 сказал:

А зачем? Цена? А как же проверка временем?

Вот у разработчика и узнаю.Вроде как приедет

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всех приветствую! По хим. составу проволока соответствует ГОСТ. Согласно п.3.24 ГОСТ 2246-70 временное сопротивление разрыву проволоки ф1,2 Св-08Г2С-О должно соответствовать 90-135кгс/мм2, по факту - 265 кгс/мм2. Подскажите, каким образом/на что может влиять превышение (двухкратное) данной характеристики при подаче проволоки и непосредственно сварке.

Edited by Витязьсварка
Link to comment
Share on other sites

  • Мастер
54 минуты назад, Витязьсварка сказал:

по факту - 265 кгс/мм2.

Кто установил этот факт? Кто и как проводил испытания? Вы все напутали. Временное сопротивление разрыву 49-63кг/мм2

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Точмаш 23 сказал:

Кто установил этот факт? Кто и как проводил испытания? Вы все напутали. Временное сопротивление разрыву 49-63кг/мм2

испытания проводила лаборатория на аттестованной разрывной машине

Link to comment
Share on other sites

  • Мастер
23 часа назад, Витязьсварка сказал:

испытания проводила лаборатория на аттестованной разрывной машине

 

ГОСТ 19281—2014
Т а б л и ц а 9 — Механические свойства при испытании на растяжение сортового и фасонного проката

Разумеется,что прочность в нагартованном состоянии будет увеличена.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Мастер
36 минут назад, Витязьсварка сказал:

Прошу вас пояснить

Класс прочности 265. Предел текучести 265Н/мм2(26,5кг/мм2);временное сопротивление разрыву 430Н/мм2(43кг/мм2)

--------

Согласно п.3.24 ГОСТ 2246-70 временное сопротивление разрыву проволоки ф1,2 Св-08Г2С-О должно соответствовать 90-135кгс/мм2, по факту - 265 кгс/мм2

Проволока ф1,2мм.Площадь 1,13мм2. Отсюда  следует,что эта проволока должна выдержать вес 265кг. Так? А теперь попробуйте подвесить 6 мешков цемента на проволоку такого диаметра. Вы хотя бы понимайте то,о чем вы пишите?

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Точмаш 23 сказал:

Класс прочности 265. Предел текучести 265Н/мм2(26,5кг/мм2);временное сопротивление разрыву 430Н/мм2(43кг/мм2)

--------

Согласно п.3.24 ГОСТ 2246-70 временное сопротивление разрыву проволоки ф1,2 Св-08Г2С-О должно соответствовать 90-135кгс/мм2, по факту - 265 кгс/мм2

Проволока ф1,2мм.Площадь 1,13мм2. Отсюда  следует,что эта проволока должна выдержать вес 265кг. Так? А теперь попробуйте подвесить 6 мешков цемента на проволоку такого диаметра. Вы хотя бы понимайте то,о чем вы пишите?

Что лаборатория могла напутать? Если в ГОСТ есть четкое указание по временному сопротивлению разрыва, а вы даете ссылку на неизвестный им документ. Они и проводят анализ по вышеуказанному гост.

И почему бы и не подвесить, может и выдержит...

Edited by Витязьсварка
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Точмаш 23 сказал:

Класс прочности 265. Предел текучести 265Н/мм2(26,5кг/мм2);временное сопротивление разрыву 430Н/мм2(43кг/мм2)

--------

Согласно п.3.24 ГОСТ 2246-70 временное сопротивление разрыву проволоки ф1,2 Св-08Г2С-О должно соответствовать 90-135кгс/мм2, по факту - 265 кгс/мм2

Проволока ф1,2мм.Площадь 1,13мм2. Отсюда  следует,что эта проволока должна выдержать вес 265кг. Так? А теперь попробуйте подвесить 6 мешков цемента на проволоку такого диаметра. Вы хотя бы понимайте то,о чем вы пишите?

И полегче. Прекрасно понимаю о чем пишу, но эти данные предоставила лаборатория. И разрушение произошло в 300кг.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, каким образом/на что может влиять превышение (двухкратное) данной характеристики при подаче проволоки и непосредственно сварке. Кто нибудь ответит по сущности вопроса?

Link to comment
Share on other sites

  • Модератор
19 минут назад, Витязьсварка сказал:

на что может влиять превышение (двухкратное) данной характеристики при подаче проволоки

В реале-почти никак.

На подаче отражается вот это-

1.1.20.
Проволока должна обладать комплексом физико-механических свойств,
обеспечивающих ее равномерную подачу без рывков, и закручивания в форме спирали при
выходе из наконечника. Равномерность механических свойств по длине проволоки принято
называть «равновесностью».
«Равновесность» обеспечивается контролем параметров проволоки, отмотанной и
отрезанной от кассеты готовой продукции, и принявшей форму петли после свободного
падения на плоскость с гладкой поверхностью:
- Диаметр петли наибольший – 1,20 м,
- Диаметр петли наименьший – 0,65 м,
- Раскрытие спирали – подъем одного конца проволоки над опорной плоскостью – не
более 25 мм.
Речь за катушки-кассеты , диаметром не менее 270мм
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, welderman сказал:

Стесняюсь спросить–проволоку какого производителя дёргали?

________________, с ней кстати и раньше были проблемы. Но увы по цене они прошли

Edited by Витязьсварка
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...