Jump to content

Recommended Posts

@СварщикРучник,Ну, Слава, удивил по-настоящему! Вроде не первый день (год) работаешь, УШМ и все-все-все должен знать назубок, и - на тебе, как открутить зажатую гайку? Как бы тебя запихнуть на внеочередной "техминимум"?
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Шурпет, век живи - век учись! До чего-то я и не додумался сам... А хорошие люди подсказали! Торможу наверное от работы, старый стал :crazy:! Хотя мысли были всякие и первая - нагреть гайку, вторую уже не помню... А ты как справлялся с таким? Я раньше газиком хорошим откручивал, но на работе только первый номер и им не удалось. :crazy:
Link to comment
Share on other sites

Газовым ключём без проблем пару раз отворачивал, если закусывает, но под диском рожковым держать надо, а то стопор оторвёшь.

Тоже газовым крутил, на маленькой болгарке можно книпексами, несколько раз тисками крутил :crazy: . Главное чтоб гайка совсем плоской не была , а то не зацепить. Самый подвох был, когда на большой болгарке быстрозажимную гайку "кверху ногами" затянул. обратно пружинит,и не откручивается. Прихватил её части сваркой, открутил, сварку сточил. Потом очень внимательно закручивал,чтоб без рецидива :fool: .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

в эллинге места нету целиком собрать?

Этот "плод военного сотрудничества" STX и мсье Сердюкоффа,т.е. корму и нос "Владивостока",во Франции,в сухом доке будут стыковать.Буксировку начнут 08.07.2013г.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

P.S. Подскажите пожалуйста, как теперь гайку на болгарочном диске открутить?

Один раз диск сорвало,что газовым не смог открутить.Ни чего ломать не стал.Спилил гайку,поставил другую от старой,убитой и выброшеной давно болгарки.На рынке гайка 100р стоит.За всю жизнь один раз так сильно зажало.Диск был с выбоеной,думал аккуратно подравняется.Во всех ч.п. виноваты мы сами.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Всем здравствовать.Так вот и работаем. Буду постепенно добавлять. Хотелось бы посмотреть как другие работают.

чертеж котла не подкинешь?как мощность считаете?заранее благодарен
Link to comment
Share on other sites

Мой портрЭт никогда не был замечен на Доске Почёта в индивидуальном разряде.В коллективных фото бригады я обычно доил козу /х.ф. "Вий"/ в задних рядах.
Link to comment
Share on other sites

Упаси Господь,это малярный участок.Мне довелось заниматься только сплавными цепями для РТМ.Всё в прошлом,просто шёл мимо и решил щёлкнуть для "Фото с работы" (я теперь шпионю целенаправленно):

"Отсюда,от достроечной стенки,в ночь на 25 октября 1917 года отошёл в свой исторический рейс крейсер "Аврора",выстрел которого возвестил всему миру о начале новой эры - эры коммунизма".

post-1431-0-00813000-1374321986_thumb.jpg

Вот так уживается недавнее прошлое и дорогущие "Ауди","БМВ","Вольво" и "Лексусы" с "Инфинити".

p.s. Здание,мемориальные доски,тротуар и поребрик,иностранные автомобили изготавливал не я.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

решил щёлкнуть для "Фото с работы" (я теперь шпионю целенаправленно):
-Чёт напомнило уроки немецкого в школе и фоторепортёра Шрайбикуса.
Link to comment
Share on other sites

Ё-ё... Пару недель назад мы с приятелем как раз проводили опрос "Кто знает Шрайбикуса?" - откликнулась лишь пара сварщиков.@Менгон, Вы будете пятым.

post-1431-0-12361100-1374324976_thumb.jpg

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Самая убогая б/с на всём проекте как для сборщиков КМС, для сборщиков лесов, рентгенологов, испытателей,так и для нас! Чего только там внутри корпуса не нагорожено!post-8597-0-74912700-1375338554_thumb.jpgЗакладка ко дню ВМФ.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Менгон,@АВН, Ни в коем случае не нарываюсь на комплимент, но в школе я ненавидел до судорог "Немецкий язык", поэтому и запомнил этого парня в больших квадратных очках и зеленом джинсовом костюме. (Все по памяти - без Инета. Угадал, не?)
Link to comment
Share on other sites

Именно так.

Так... шестеро... надо было брать две.Или четыре... все равно за добавкой бежать.@Шурпет, в школе я немецкий проходил.Ма-те-ма-тика - проходим,фи-зи-ка - проходим,хи-ми - проходим.Опа,спортзал - вот здесь можно покурить.Но шрайбуса тоже помню в дурацких очках и с фотоаппаратом Сэнон-1100Д.У меня память чёрно-белая,джинсов тогда не было

 

post-1431-0-58624900-1375377027_thumb.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...