Перейти к содержанию

Ремонт полуприцепа "Krone" и других


Рекомендуемые сообщения

 

 

Региональные особенности имеют место быть...
 Совершенно верно, трасса Мурманск - Питер - Москва, плечо большое, близлежащий ремонт с применением сварки и головы в Петрозаводске и то не все работы делают, например оси от туда привозят на ремонт и довольно часто. 

 

 

Я бы сказал, что 50/50, бывают случаи, даже есть когда работают некие люди на себя в оживленном месте, временно, по-быстрому слепят, денег возьмут, уехал и ладно, не местный, не вернется

 Таких хватает везде, но в городах покрупнее их больше, клиентов много, поэтому такое отношение.

 

 

 

А стоит мне один раз ошибиться, молва злая пойдет, и нового клиента не жди.
Я человеку обычно объясняю: "Заводское, просчитанное в КБ ломается, но если что то после моего ремонта и случится не надо по трассе трепать, подъезжай, если наш косяк - исправим или деньги отдадим". Ну а, что и о чем говорят по рации на трассе мне сами дальнобойщики рассказывают. За все время только одному объявил прямым текстом, чтоб забыл наш адрес и телефон, ремонтировать больше ничего не будем. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу похвастаться своей первой работой по алюминию (было это по этой осени).

В общем у полуприцепа рельсы (или кто они - алюминиевый профиль для складывания тента сверху), в общем они от вибрации роликами промялись за годы эксплуатации. Соседи узнали, что я аргонщик и попросили исправить их беду. За 2 дня работы было исправлено.. эм, не помню сколько таких запоротых мест, но заказчик остался доволен. Самое интересное, что некоторые мета уже варились, но, почему-то провара не было. Т.о. при поджиге дуги из старого наплавленного металла получалась просто капля. Видимо про зачистку, хотя бы от грязи, сварщик на СТО не слышал)))

post-12975-0-16265200-1418829299_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проблема всех алюминиевых направляющих сдвижной крыши. Пытался их варить, но хвастаться нечем. А тут нате вам - прекрасно выполненная работа, аж белая жаба прыгает рядом со мной! Почёт и уважение 59ax2!

Изменено пользователем Сварик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей практике было штук пять таких прицепов. У всех по-разному износ. С одним пять дней возился, и прыгать вверх-вниз по стремянке не очень здорово. 30тыр брал за работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@круазик, Да повыдавливало там все , надо было чуть раньше плиту поменять, но хозяин дотянул пока не лопнула рама и вздыбила пол в будке. Походит еще, сейчас пару палетов с рыбой кинут в район плиты и пол прижмется к раме. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Установка новых шарниров.Старые крепления срезаны,наварен квадратный прокат 20х20,электроды УОНИИ 13-55(Эсаб).post-9285-0-36197300-1424269131_thumb.jpgpost-9285-0-85748800-1424269155_thumb.jpgПриваривание скоб новых шарниров,выставление ворот и сверловка.post-9285-0-86476900-1424269183_thumb.jpgЛестница не моя :)

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привезли очень интересную работу, ось прицепа Mercedes. Пока как чего делать не понятно, короче ходим вокруг, кумекаем.

 

post-10936-0-39226000-1426320573_thumb.jpg

 

Кстати, кто-то пробежался по трещине, даже без разделки, бегло-дырчатым швом, судя по цвету - нержавейка.

Изменено пользователем Куренга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sakhalin_Cat, Да, электроды нержавейка. А по детали, давненько отдавали кусок оси на хим анализ, спецы сказали, что сталь близкая по составу к нашей ст09г2с. Изменено пользователем Куренга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sakhalin_Catэлектро заклёпки есть, по три штуки на каждой половинке. Со стороны ступицы, где хитрая тяга, по трубе прилегание было только в трёх местах, поэтому и решил еще проточить конус на трубе. Этот конус вошёл в трубу цапфы, заодно помог немного отцентровать ось.

Оська уж больно мудреная, не понятно к чему такие сложности. Такая мне попалась впервый раз.

Изменено пользователем Куренга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А труба что внутри только для центровки и на заклепках держится? или по линии слома сначала одна половина ко вставке приваривается, а потом вторая половина к первой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин, Трещину разделал и сварил сразу три тела, вставку и обе половинки. А труба это как накладка для усиления шва только стоит внутри.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паралельно ремонту оси ещё вварили перемычку для крепления морского 20 фунтового контейнера на прицеп. Прицеп готов, занимаемся такой же перемычкой на тягач.

 

post-10936-0-55472900-1426662742_thumb.jpgpost-10936-0-08731700-1426662768_thumb.jpgpost-10936-0-53917400-1426662806_thumb.jpgpost-10936-0-86542900-1426662836_thumb.jpgpost-10936-0-53137800-1426662885_thumb.jpgpost-10936-0-91804800-1426662922_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ось полуприцепа. Название незнаю. Рама стальная, кузав алюминиевый. Ось ремонтировал без внетреней вставки. Сделал 13 февраля, ось работает, резину не жрёт.

post-12684-0-72796600-1426948674_thumb.jpg

post-12684-0-32526900-1426948723_thumb.jpg

post-12684-0-94914600-1426948752_thumb.jpg

post-12684-0-80846200-1426948802_thumb.jpg

post-12684-0-56961200-1426948830_thumb.jpg

post-12684-0-14170000-1426948858_thumb.jpg

Изменено пользователем densvar
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@densvar, Похоже, оська тоже Mercedes. "Без внутренней вставки", а снаружи не ужели листом обворачивали или это труба?

 

@Сварик, Я свою по тормозным дискам вымерял, брал четыре точки (в стенд из-за "рогов" не влезает).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как прямолинейность оси выставляли или соосность цапф? 

с помощью электроного уровня и диагонали. в цапфы вставил прут 25

Изменено пользователем densvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@densvar, Похоже, оська тоже Mercedes. "Без внутренней вставки", а снаружи не ужели листом обворачивали или это труба?

 

@Сварик, Я свою по тормозным дискам вымерял, брал четыре точки (в стенд из-за "рогов" не влезает).

бандаж, низколегированая сталь  12мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@densvar, Что моя ось, что Ваша лопнула примерно в одном и том же месте. По конфигурации трещины видно, что ломает её из-за скручивания. А Вы бандаж когда ставили заводской шов (где труба сварена со штампованной деталью) перекрывали? Изменено пользователем Куренга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@densvar, Что моя ось, что Ваша лопнула примерно в одном и том же месте. По конфигурации трещины видно, что ломает её из-за скручивания. А Вы бандаж когда ставили заводской шов (где труба сварена со штампованной деталью) перекрывали?

Конечно перекрыл. Ломает не из-за скручивания, скручивается она уже после того как трешина уже на завершении, и после ось скручивает и идет как бы розочкой. (в моём случае). Помимо моего способа и вашего можно использовать и "подобие" "подклодного кольца". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...