Перейти к содержанию

Ремонт полуприцепа "Krone" и других


Рекомендуемые сообщения

В позапрошлом году на старой бетонке на разборке брали б/у дисковый тормоз на шмитца, с колодками вышел 18...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ко мне заезжали на ремонт ребята с Белоруссии, то у них примерно за такую цену ось б/у и продают. У нас в России она примерно 500$, а я покупаю на запчасти за 5000-7000 т.руб. и везут.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот они, интегралки :) как же их цементовозники рвать любят, особенно заднюю :) 

Изменено пользователем waha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не трубу рвут, они обрешетку рвут... Ну или как там эта хренотень где подушка стоит называется... А по хорошему , что бы осями заниматься надо станок токарный иметь, с РМЦ over 2500... а еще лучше-два, один для стыковки-сварки, второй для проточки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KKorsar,Ну и наплавляйте или что то смущает? 

смущает большая выработка и резьбовая часть короче на 10мм по длинне,очень долго думаю придётся наплавлять,перегревать неохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно стоит! вместе с проточкой и резьбой баксов 500-700 взять можно смело! 

да я прикидывал что гдето около 800баксов будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки мене шо, в Украйну значит не ехать? :) а я уже сухари по шапкам разложил, думаю наменяю там на домик в итальянской деревне :)

Изменено пользователем waha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень долго думаю придётся наплавлять,перегревать неохота.

Чтоб не перегревать, просто при наплавке не надо спешить, а вот прежде чем наплавить надо с токарем пообщаться, сможет ли он хотя бы примерно отцентрировать ось и какие точки надо наплавлять (шейка работы сальника?).  Если центровка будет не очень, есть большая вероятность что прихлоп тормозных колодок нарушится и в последствии весь этот узел будет разбивать.

Ну и если дадут 800, то конечно надо брать. :rolleyes:  Мы при нормальном раскладе такую работу вдвоем делаем за пару дней (это со снятием и установкой оси на прицеп).  Удачи.

Изменено пользователем Куренга
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не перегревать, просто при наплавке не надо спешить, а вот прежде чем наплавить надо с токарем пообщаться, сможет ли он хотя бы примерно отцентрировать ось и какие точки надо наплавлять (шейка работы сальника?).  Если центровка будет не очень, есть большая вероятность что прихлоп тормозных колодок нарушится и в последствии весь этот узел будет разбивать.

Ну и если дадут 800, то конечно надо брать. :rolleyes:  Мы при нормальном раскладе такую работу вдвоем делаем за пару дней (это со снятием и установкой оси на прицеп).  Удачи.

я понимаю что нужно варить медленно не перегревая,наплавлять нужно всё даже посадку под сальник,с токарем вопрос решили.ось как раз стоит в ДИП 300,спасибо за совет,с понедельника начну,потом выкину фотки после токарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки мене шо, в Украйну значит не ехать? :) а я уже сухари по шапкам разложил, думаю наменяю там на домик в итальянской деревне :)

Приезжай,сухари брать не нужно,накормим и напоим домашними продуктами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что здесь 800$, можете перечень работ рассказать?

много наплавки,вы видели какие ями повыедало с одной стороны 11.7мм,потом резьбовое место короче на 10мм,и не забывайте что другая сторона такая же убитая,потом токарные работы,и вы считаете что это много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить, востановление оси так и стоит... там не только наплавить, там конус востановить надо и резьбу нарезать. Самая проблема-станок. Он большой и тяжелый, потому почти все уехали в землю турецкую... В МинВодах стоит такая работа 500-700 баксов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,сухари брать не нужно

Да я же за шапку сухарей хотел осей наменять :) Хотя бы пол кроновского прицепа :)  Как цену на ось в 300 енотов увидел- все шапки по дому собрал :)

Изменено пользователем waha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охрененно много. Ось целиком в станок запихиваете или цапфы срезаете?

нет ничего не срезаем ,один конец в кулачки другой на люнете,просто по времени долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы похоже не сталкивались с наплавкой, раз для Вас этот объем кажется большим.

Витя поддерживаю тебя, здесь наплавки почти и нет, вот себя вспомнил, три дня уонькой наплавлял, 50 кг, и то сумму меньше взял)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@waha,Месяц назад человек на разборке в Петрозаводске (Карелия) такую же ось б/у купил за 8000 руб, к нам заезжал мы ему ломаную снимали и купленную устанавливали.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...