Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор ММА #3


Рекомендуемые сообщения

  • Мастер
23 минуты назад, Zombiaca сказал:

PS // Ссылка не открывается.

Нормально открывает. Процитирую.

AMBIVERT42 

Город: Кемерово

Имя: Алексей

"Сегодня наконец-то дошли руки попробовать свежеприобретённый аппарат.Немного погонял на РАДС алюминия.Конечно,разбираться в настройкам и изучать достаточно широкие возможности аппарата предстоит ещё долго.Но,то,что Гроверс в работе куда приятней,чем хорошо знакомые мне Брима\Джасик-315-факт.

Попробовал аппарат и в режиме РЭДС основными электродами УОНИ-13\55 и LB-52U.Варит хорошо,зажигает электроды легко.Конечно,не столь пышно,как,к примеру,ВДУ-506 или EWM Pico-162,но вполне достойно."

arhont 

Город: г.Белинский

Имя: Александр

AMBIVERT42, В Гроверсе свободно можно регулировать длину дуги.

На мой взгляд Гроверс лучше варит электродами УОНИ 55 чем Пико.

SergeiKl 

Город: Ульяновск

Имя: Сергей

Есть интересная функция сварки электродом на переменном токе до 250 герц (правда применение такой функции пока не совсем понятно - дуга все равно ,погуливает,). Я нигде еще не видел столько настроек и возможностей на РДС. Дуга на минимальных настройках все равно длинновата. На МРках на постоянке легко держит дугу на минимуме 5 А. Практически без плавления металла. На минимальных настройках можно играться с тонкостенкой не прожигая.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
11 минут назад, Zombiaca сказал:

Лихо как то у него получается

Да всякое бывает. Может и вправду аппараты так работают. Может сеть такая, что падает вход и, соответственно, и выход.

Мне как-то брат родной приволок Гроверс GM-2000 с ККМ, говоря, что вообще не работает. Чуть подожжёт дугу и тут же тухнет через четыре секунды примерно. 

Сеть прекрасная, провода толстые. Что нужно? Аппарат плохой. 

Ну нет, так нет. Но когда бытовки стали переставлять, оказалось, что между двумя бытовками был провод телефонный кинут. Как он не сгорел у них ???

Вот такая реальная история с таким поворотом сюжета. А в итоге шеф сказал, что более этот бренд рассматривать не будет. 

Либо другая история с СЕА 300 АС-ДС. Электрики зеркально подключили сетевую вилку, аппарат соответственно не стал нормально работать. Хозяин - японец. Ему конечно наши умные электрики сказали, что они всё сделали правильно. А когда я пришёл и указал на это, то никого на месте не было из руководства. И ... далее нас слушать не стали. Хотя хотели купить ещё 4 аппарата. Купил японец свои Панасоники.

Вот такая бяка бывает из-за некомпетентности людей. Но ещё хуже то, что они считают себя абсолютно правыми и уверенными в этом и убеждают в этом других. А далее стадный инстинкт срабатывает.

  • Like 2
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...