Перейти к содержанию

Опрессовка трубок и радиаторов кондиционеров.


Рекомендуемые сообщения

  • Мастер
4 часа назад, Jakodzun сказал:

Если проблема частая, не дешевле будет токарю 10-20 штук заказать? Вроде деталь не сложная. 

Нет. Подготовка,пайка,опрессовка -1тыс.,а если готовый фитинг,то больше 2.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Точмаш 23 сказал:

Так,что ли? ..сегодня в руки попало.

IMG_20240625_112204_316[1].jpg

Конечно нет. Сбивается "восьмерка" подходящей оправкой, посадочное под ней обваривается по кругу, усиление стачивается, фитинг возвращается на место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, copich сказал:

вопрос в конечном результате, чтобы не выглядело как колхоз. Хотя ко

Вы даже не сможете отличить заводсткую трубку от такой вареной, ведь шов под прижимной площадкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
В 25.06.2024 в 20:42, konstantinXX сказал:

Вы даже не сможете отличить заводсткую трубку от такой вареной, ведь шов под прижимной площадкой

Еще как  отличишь-пластина должна плотно прилегать к привалочной поверхности,а св. шов будет этому мешать,даже в том случае,если обработаешь шов напильником. Избежать зазора можно в том случае,если разрезать трубку,снять пластину и увеличить ее внутренний диаметр,чтобы шов проходил в отверстие. Диаметр пр.пластины рассчитан на запрессовку, и упрется пластина в шов в любом случае,образуя зазор порядка 1-1,5мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Точмаш 23 сказал:

Еще как  отличишь-пластина должна плотно прилегать к привалочной поверхности,а св. шов будет этому мешать,даже в том случае,если обработаешь шов напильником. Избежать зазора можно в том случае,если разрезать трубку,снять пластину и увеличить ее внутренний диаметр,чтобы шов проходил в отверстие. Диаметр пр.пластины рассчитан на запрессовку, и упрется пластина в шов в любом случае,образуя зазор порядка 1-1,5мм.

Вы сможете отличить, и я смогу и про запрессовку мне тоже известно, как и вам. Но есть нюанс: то сообщение, на которое вы ответили, было обращено немного не к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
16 минут назад, konstantinXX сказал:

Но есть нюанс: то сообщение, на которое вы ответили, было обращено немного не к вам.

Здесь нет конкретного обращения-это в личных сообщениях, а это публичная площадка,так что извольте не гневаться...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, konstantinXX сказал:

на которое вы ответили, было обращено немного не к вам.

да какая разница кому?! не вижу смысла отвечать. Поймите, что не все дураки и идиоты. Против лома нет приема, если на тебя не направлено дуло автомата... Т.е. против любой закавыки найдется еще большая закавыка. И есть более умеющие и знающие. Если я ремонтирую оборудование, то через год или более, знаю, что было у меня, но не всегда можно определить, где была проведена работа. Вот это то что я называю не колхоз. А когда сделано что плакать хочется, а еще за это и уплочено, то руки таким хочется оторвать. Если у вас качество на высоте, вопросов нет. И другим к такому надо стремиться и внутренне развиваться. Тогда будешь понимать, что обратился за работой, тебе ее выполнили и тогда не нужно проверять или как-то контролировать.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...