Jump to content

Управление сварочным аппаратом голосом

Recommended Posts

• Мастер

или опция ненужная?

А если человек заикается?.. или,страшно сказать,под допингом или после него? А нецензурные выражения как будет различать?....перепутает аппарат что-нибудь невзначай. 

• Upvote 3

индикация режимов внутри маски, основные параметры:

-ток,

-напряжение, 

- скорость сварки

- отклонение от нормы шва

- количество пор

- количество спирта в выдыхаемых парах 

голосовые подсказки:

- Этот кожаный дибил опять брака наделал

- Давай быстрее работай

- Что зыришь, вари вари вари

Голосовые команды:

- я спать, ты вари

- я на перекур, не прекращай, вари

- а добавька точку 

Давно уже есть! На каждом аппарате, за 2000р, где маска в подарок и пачка электродов. 

• Upvote 2

А если человек заикается?

Это не страшно:

https://www.youtube.com/watch?v=ucWAWXUZSV0

Вот как только заставить на голос хозяина реагировать, а то Вася орёт а Петин аппарат выполняет? Адресно к аппарату обращаться, по его марке?

Почему не производят пду для сварочных аппаратов с голосовым управлением? или такие все же есть?

Всё давно придумали. Берёте аппарат 2020 года выпуска. Там уже предустановлен Яндекс браузер. В нем надо активировать нужный тип сварки, а потом только говорить: "Алиса - добавь(убавь) тока". Как то так  :good:

Тут на предприятиях сварные всяких уже имеющихся наворотов пугаются и не используют, а Вы говорите голосовое управление. 

• Модератор
Силой мысли управление хочу и что бы сам варил и резал железки, а я на Мальдивах потягивал пивко!
  • Upvote 6

Вряд ли хоть кому-то нужна эта технология, кроме 2.5 человек включая Вас.

В цеху или на производстве шум от других работ будет заглушать голос оператора, что скажется на точности распознавания команд (попробуйте перекричать две работающие ушм с работающим рядом газовым постом).

Сделать быстрый отклик "на лету" с минимальной задержкой с беспроводного пульта или планшета (смартфона) куда практичнее и более применимая технология. 

Edited by Luckystorm
  • Upvote 2

Сделать быстрый отклик "на лету" с минимальной задержкой с беспроводного пульта или планшета (смартфона) куда практичнее и более применимая технология. 
Такое у kemppi x8 mig welder есть. И ещё можно к интернет подключить. Только не понял, для управления или загрузки программ.

А нецензурные выражения как будет различать?....перепутает аппарат что-нибудь невзначай. 

Ну, нет , есть же адаптация к русскому языку . 

• Upvote 1

Силой мысли управление хочу и что бы сам варил и резал железки, а я на Мальдивах потягивал пивко!

Вот здесь основная загвоздка , после пива оператор заглядывается на женский пол ... поотрывает рукава на аппаратах !

• Upvote 3

• Мастер

Ну, нет , есть же адаптация к русскому языку . 

А если ненормативная лексика да эмоционально окрашенная,да в сильном волнении и с особым чувством?

• Upvote 2

А если ненормативная лексика да эмоционально окрашенная,да в сильном волнении и с особым чувством?

Обучат и будет понимать лучше даже чем норматив .

Обычно лошади и сейчас их практически нет но в детстве застал , так вот в основном они принимали команды от пьяного извозчика не нормативной лексикой и нормативную не воспринимали не как, ну а если извозчик напивался в хлам то лошадь сама знала что делать и дорогу домой находила и извозчика жене сдавала. 

• Upvote 3

... типа засандалил по самые помидоры- техника просто сгорит , что за сандали и причем тут помидоры (?!) :ph34r: