Перейти к содержанию

Сварочные робы. Кто в чём работает?#2


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Внесли изменения в наш костюм: на куртке рельефы сместили в сторону бокового шва, добились более аккуратной формы анатомического рукава, убрали обьем по бедрам конструктивно, а не за счет кулисы на спинке, передние половинки брюк сделали цельные с добавлением внутренних карманов, изменили форму гульфика,на задних половинках сделали усиление со стороны боковых и шаговых швов из ткани с полимерным покрытием, изменив при этом форму накладного кармана.

 

01_7.jpg]

Новинка - перчатки термостойкие усиленные. Жду отзывы.

 

 

а возможно перчатки для пыток под отчёт помучать? Обычные краги при сварке меди горят тоннами
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
@Андрей1979, Добрый день! В процессе поиска добротной спецодежды наткунулся на ваш форум. Хотел заказать себе костюм "Приор" но оказывается его сняли с производства и моего размера уже нет. Вот читаю форум и задумываюсь может заказать у вас. У вас и на сайте и тут на форуме очень много разных фото модификаций костюма, можно ли из этих фото выбрать так сказать для себя лучшие варианты и заказать такой костюм. Ну и если возможно осуществить,то есть предложения по дороботке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Polhohla, здравствуйте.

Я сейчас не занимаюсь исполнениями заказов по сварочным робам.

Этим здесь занимается наш технолог @Natalya, Вы можете ей здесь написать или в личку.

От себя добавлю, у нас есть и 100%арамидные ткани(с покрытием и без),  и ткани с углем(так же с покрытием и без). Ваш искомый Приор вроде бы шился из ткани арамид+уголь. Так что сможем применить в своем костюме аналогичные Приору ткани. Карманы, усиления и т д обговорите, пожалуйста, с Натальей Анатольевной. 

 Если возникнут вопросы - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей1979,хорошо, спасибо за ответ. Прочитал практически все страницы обоих тем, многие вопросы отпали, но не все. Уже написал @Natalya, в ЛС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курточка смертьинвестовская http://websvarka.ru/talk/topic/2278-svarochnye-roby-kto-v-chyom-rabotaet/page-97 пришла к окончанию своего жизненного пути.Вышла из строя молния и вид уже не того.Что могу сказать- для лёгких сварочных работ и слесарения вполне подходит.Несколько перестарался с резаком и вышла оказия - пузо загорелось.Но ткань не распространила горение,а любимые спилковые штаны спасли слесарное достоинство во всех смыслах.От такая вот история.

post-25281-0-76112700-1579116880_thumb.jpg

post-25281-0-08953600-1579116899_thumb.jpg

post-25281-0-64552600-1579116917_thumb.jpg

post-25281-0-89676300-1579116954_thumb.jpg

post-25281-0-70161000-1579116973_thumb.jpg

post-25281-0-75418400-1579116987_thumb.jpg

post-25281-0-63022200-1579117006_thumb.jpg

post-25281-0-51503100-1579117020_thumb.jpg

post-25281-0-04505300-1579117031_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! @Iridium,@Глобул,@Георгий 11,хочу обратиться к вам с вопросом. Как я понял арамидная ткань не гигроскопична, как в таком костюме работается в жару, или в жарких помещениях? Например: варишь летом в 30°С на солнце и на корточках, потоотделение в таких условиях приличное, комфортно ли в таком костюме? Да я понимаю что "продуваемость" арамидной ткани без спец пропитки хорошая,но в области колен (так сказать сзади) ткань зажата ногами, и как я понимаю не впитывает пот. Поделитесь ощущуниями Изменено пользователем Polhohla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,я не говорил про сравнение. Хотя даже если и сравнивать то например с джинсой или хлопок с пробан. Брезент вообще не рассамтиваю, спилок приветствую только вставками в тех местах где требуется более сильная защита. У меня вид работ больше подходит к 2-му классу защиты. Ищу долговечную спецодежду, прочитал тут почти все страницы обеих тем,много вопросов отпало, но так и не увидел ( или пропустил), как в костюмах из арамидной ткани без пропитки работается в жару( не важно в помещении или на солнце). Как решён вопрос с "потоотведением" в жару когда обильно потеешь,и как ощущения в местах неизбежных сгибов, где ткань плотно прижата к телу,т.е. колени ( если варишь на корточках), локти ( если варишь в позе йога), не всегда же мы работает как нам удобно.)) Понятно что в любой спец одежде будет жарко, но например хлопок с пробан впитывает пот ( работаю в эсабовских штанах,хотя они мне очень нравятся,но по мне так тоже требуют дороботки),как и джинса. Но плохо продуваются,в этом арамидная ткань выигрывает. Но вот не гигроскопичность такой ткани меня заставила задуматься над этим вопросом, ведь в жару не особо то хочется одевать х/б-ные подштанники,что бы пот не стикал в носки)))). Изменено пользователем Polhohla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Polhohla,кондиционера внутри робы нет,потеешь.Лучше в джинсе тогда работать.

 

Вообще сварочная роба от чего должна защищать?Арамид прекрасно защищает.Более легкие версии обеспечивают «продувку»,не так жарко.Мне в ней комфортно было работать.Если вам нужна и теннис поиграть,и на лыжах побегать,то она не подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял арамидная ткань не гигроскопична, как в таком костюме работается в жару, или в жарких помещениях? Например: варишь летом в 30°С на солнце и на корточках, потоотделение в таких условиях приличное, комфортно ли в таком костюме? Да я понимаю что "продуваемость" арамидной ткани без спец пропитки хорошая,но в области колен (так сказать сзади) ткань зажата ногами, и как я понимаю не впитывает пот. Поделитесь ощущуниями

отвечу цитатой самого себя: "Лично мне в относительно "легком" костюме из арамидки и без кремниевого покрытия, выше +27 цельсия, "несколько жарковато" зачастую, аж футболку выжимать можно."

http://websvarka.ru/talk/topic/2278-svarochnye-roby-kto-v-chyom-rabotaet/?p=335341

НО в этом костюме все же комфортнее, чем в костюме из х/б с Proban (х/б плотное толстое именно типа для сварочной спецовки, а не для электриков/заправщиков) или чем в "комбинашке" со спилком.

Ищу долговечную спецодежду

- всё относительно...

http://websvarka.ru/talk/topic/2278-svarochnye-roby-kto-v-chyom-rabotaet/?p=155130

Как решён вопрос с "потоотведением" в жару когда обильно потеешь,и как ощущения в местах неизбежных сгибов, где ткань плотно прижата к телу,т.е. колени ( если варишь на корточках), локти ( если варишь в позе йога), не всегда же мы работает как нам удобно.)) Но вот не гигроскопичность такой ткани меня заставила задуматься над этим вопросом, ведь в жару не особо то хочется одевать х/б-ные подштанники,что бы пот не стикал в носки)))).

В костюме по-умолчанию стоит подкладка из х/б.... это и плюс и,возможно, и минус одновременно.

Насчет не гигроскопичности, вы несколько зациклились. Немного разорву ваш шаблон  - американская армейская "арамидка" - одно из лучших и приятных в жару, что носил.

 

Советую обратить внимание на ткань Т300 70/30 (образец№998), если есть сейчас такая ткань, то имеет смысл заказывать из нее.

Изменено пользователем Iridium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Polhohla, в арамиде летом хуже чем в х/б, ибо он всё таки ткань защитная. И кстати по ощущениям точно так же -- как х/б но только плотнее, и поэтому всё время хочется его снять, и одеть чонить полегче.

Только вот то, что полегче, искрами от плазмореза просто режет. Мне левый рукав на лёгкой курточке за лето практически отрезало, и принялось за рубашку -- пришлось в арамид залазить. 

 

Теперь давайте выбирать.

Если вы не будете отказываться от защиты, то варианта два:

Либо "брезент", либо арамид. Первый вариант дешевле, и в нём не так жарко. Однако он скроен не на вас, и не на живого человека ваабще. Модельер видимо не подозревал, что в этом "костюме" человек будет двигаться, и поэтому стоять в нём довольно удобно.

То есть либо куртка короткая с длинными рукавами -- либо движения сковывает. Штаны вроде свободные, но ногу поднять невозможно, и через пол дня в этом "костюме" уже хочется убивать.

 

Из вариантов с нормальным, человеческим кроем будет х/б, или арамид. Но арамид всё равно выигрывает по пошиву -- этот костюм будет пошит по вашим меркам, а х/б будет просто нормально пошито. 

 

И ещё я заметил у вас банальную ошибку выбора. Вы как будто машину выбираете -- вот если эту купите, то на другой уже не поездишь. Часто сварщики так выбирают маску -- одну единственную для всего. 

Это всего лишь роба. Дорогая и хорошая, но всё же её наличие не запрещает вам иметь, и одевать х/б.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Polhohla,я заметил у вас банальную ошибку выбора. Вы как будто машину выбираете -- вот если эту купите, то на другой уже не поездишь. Часто сварщики так выбирают маску -- одну единственную для всего.

@Глобул, Спасибо за ответ. Эта так сказать ошибка объясняется просто, финансовой ограниченностью. Не всегда себе позволишь иметь пару тройку "спецовок". Еще как мне кажется играет роль и вид деятельности. Иногда просто нет времени переодеваться по среди рабочего дня( с масками немного другая история) ))). Вот по этому многие в том числе и я надеемся найти универсальный для себя вариант. Что бы было комфортно работать в большинстве условий с которыми мы сталкиваемся, и что бы в тоже время спецодежда была надёжной.

Изменено пользователем Polhohla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пытаемся сделать наш костюм дешевле, арамидную ткань "Сварщик 300" сочетаем с брезентом. Ваше мнение...

 

post-26022-0-25082000-1579606205_thumb.jpgpost-26022-0-86510000-1579606211_thumb.jpgpost-26022-0-45398600-1579606217_thumb.jpgpost-26022-0-74985200-1579606223_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Natalya
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

арамидную ткань "Сварщик 300" сочетаем с брезентом. Ваше мнение...
:good: Ценовая политика, должна быть грамотной, на все слои, так сказать населения.) Чем больше ассортимент, тем лучше, каждый может выбрать то, что ему нужно. 
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаемся сделать наш костюм дешевле,

 А на сколько дешевле получается? Хоть примерно?

 

В остальном согласен с предыдущим оратором -- расширение ассортимента это хорошо, но есть одно но -- костюм надо испытывать на усадку. Брезент от стирки сильно садится, особенно в первый раз, а арамид ваабще не испытывает данного эффекта. Так что пихайте его в стиральную машинку сразу. Если прокатит, то одевайте на своего работника, и наблюдайте.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359,

В прошлом году ценник на костюм полностью из арамидной ткани озвучивали около 8т

Посмотреть бы полный прайс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Посмотреть бы полный прайс
 На сайте в самом верху красным написано "прайс-лист".

http://termopro.com/index.php

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...