Перейти к содержанию

Обзор Эвомиг 350


Рекомендуемые сообщения

@selco,Вот, только 0, 8 его можно обмануть, там на видео подкорачивает, но я особо его настроить и не пытался, если добавить длину дуги, на низкий импульс, то все вообще станет нормально. 

Изменено пользователем Luza
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza, Егор, ну мой обмануть нельзя у него как минимум поджиг/второй пульс/спад на коррекцию по скорости подачи никак не реагируют. Возможно умельцы из Эвоспарка вняли моей просьбе/рекомендации/негодованию и сделали общую коррекцию на всю циклограмму.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь,Да, скорее всего вняли. Тебе тоже бы поменять бы прошивку, сейчас все вменяемо стало. Коллектив разработчиков работает, если у них получится Российский аналог запавшего мне в душу ЛОРХА, то будет замечательно! 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мой обмануть нельзя у него как минимум поджиг/второй пульс/спад на коррекцию по скорости подачи никак не реагируют.

 

Александр , да вроде есть коррекции на ЕВО и как у всех вроде , правда в попугаях но думаю можно переключить в % , и может у вас коррекция просто напросто отключена и надобно включить ее .

post-11842-0-78773700-1574701274_thumb.jpg

post-11842-0-23014700-1574701306_thumb.jpg post-11842-0-90249100-1574701352_thumb.jpg

post-11842-0-63750400-1574701396_thumb.jpg post-11842-0-55055700-1574701423_thumb.jpg

post-11842-0-92070800-1574701450_thumb.jpg post-11842-0-36946000-1574701482_thumb.jpg

ЗЫ ,,,Александр,  ну на край поправят и поставят новейшую прошивку и вам легче в 100крат , чем мне с прошивкой Меркле. 

Вот у Меркле в %  -30--0--+30% с очень мелким и точным шагом в 0,1% 

post-11842-0-44494700-1574701628_thumb.jpg post-11842-0-46706000-1574701645_thumb.jpg

ЗЫ ,,,,, а вот INTERPULSE (двойной пульс) у Меркле не имеет по отдельности коррекций 1го и 2го импульса и общая коррекция и справляется на ура и обманывать синергию позволяет , вот туты немцы на высоте и поработали над коррекцией . 

post-11842-0-44608300-1574701963_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, совсем забыл написать еще об одной полезной функции Эвомига. Есть в меню пункт "Горелка". Там три пункта управления памятью аппарата с горелки. Я пользуюсь 3. Там фишка заключается в следующем. Сохраняем в памяти программу, и с помощью кнопки с горелки числом нажатий вызываем нужный нам режим. Я вчера пока варил стрелу, нарадоваться не мог, не надо слезать, идти что то нажимать крутить, нажал 2 раза, 2 программа включилась, варим корень, 4  нажатия, погнал вертикал, удобно. Существенно облегчило нагрузку в плане лазанья в вверх-низ.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр , да вроде есть коррекции на ЕВО и как у всех вроде , правда в попугаях но думаю можно переключить в % , и может у вас коррекция просто напросто отключена и надобно включить ее .

 

Настройка, что включается в меню на этой картинке не в попугаях, а в метрах в минуту. Работает в главном меню, где выбирается толщина/ток/скорость подачи.

Коррекция в циклограмме только по напряжению.

 

 

 

Тебе тоже бы поменять бы прошивку, сейчас все вменяемо стало.

 

Мне интересно посмотреть что у них там нового, но чего-то пока никто не предлагает. Может ждут пока приеду, но что-то не получается состыковаться, может просто слишком много критикую :)

Изменено пользователем Учусь
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Коррекция в циклограмме только по напряжению.

Ну это сути не меняет практически и работает одинаково что по напряжению что по подаче ,,, изменяя длину дуги .

На Меркле можно выбирать коррекцию напряжение или подача , но в принципе работает одинаково  .

Правда надо признать что по подаче наверное можно шире диапазон коррекции сделать , впрочем вот мы сие и видим на Хелви ТР2200 и коррекция только по подаче но аж в 40% и позволяет обмануть синергию в широком диапазоне ну например выбираем черную проволочку 1мм в импульсе , а по факту заправляем 0.6ю ну и конечно коррекцию почти в -40% загоняем. 

 

 

но чего-то пока никто не предлагает. Может ждут пока приеду, но что-то не получается состыковаться, может просто слишком много критикую

Андрею позвони и скажи ,,,, хочу новую и думаю не откажут . 

Если тел. его нет , то могу дать. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну это сути не меняет практически и работает одинаково что по напряжению что по подаче

Валерий у вас евомиг есть?

Вот попробуйте получить вменяемый по качеству и внешнему виду сварной шов, чтобы сваривать было просто комфортно, без плевков в момент старта и стопа, что для эвомига в пульсе, по крайней мере на моей прошивке, маловероятно даже при стандартных программах, а если взять еще двойной, используя лишь коррекцию по напряжению (+-10 это не вольты, это попугаи)...

Если у вас его нет, это всё пустое. Вы думаете что аппарат идеален,но он сильно не дотягивает особенно в импульсных режимах до лорха образца 12г. Аппарат не хочет варить на коротком вылете проволоки, постоянно накидывая напряжение, в нем как будто программно зашит вылет в 10мм, и сварщик должен к нему подстраиваться. Хорошо заметно в пульсе, сделаешь вылет чуть меньше, напряжение уменьшится, длина дуги поменяется и привет КЗ, чуть увеличишь увеличится и напряжение и привет крупное каплеотделение, это чуть составляет 2-3мм, а напряжение изменяется на несколько вольт, ну это бред, как будто дугарем или тигом варишь.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вчера работал в условиях низких температур,-20 было, дисплей работал полностью адекватно,не тупил, сегодня Андрей мне на мой вопрос про критическую для дисплея температуру пояснил, -40 до таких температур дисплей сохраняет работоспособность.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Вчера работал в условиях низких температур,-20 было, дисплей работал полностью адекватно,не тупил, сегодня Андрей мне на мой вопрос про критическую для дисплея температуру пояснил, -40 до таких температур дисплей сохраняет работоспособность.

Да,если бы еще человек сохранял работоспособность при -40

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий у вас евомиг есть?

Вот попробуйте получить вменяемый по качеству и внешнему виду сварной шов, чтобы сваривать было просто комфортно, без плевков в момент старта и стопа, что для эвомига в пульсе, по крайней мере на моей прошивке, маловероятно даже при стандартных программах, а если взять еще двойной, используя лишь коррекцию по напряжению (+-10 это не вольты, это попугаи)...

Если у вас его нет, это всё пустое. Вы думаете что аппарат идеален,но он сильно не дотягивает особенно в импульсных режимах до лорха образца 12г. Аппарат не хочет варить на коротком вылете проволоки, постоянно накидывая напряжение, в нем как будто программно зашит вылет в 10мм, и сварщик должен к нему подстраиваться. Хорошо заметно в пульсе, сделаешь вылет чуть меньше, напряжение уменьшится, длина дуги поменяется и привет КЗ, чуть увеличишь увеличится и напряжение и привет крупное каплеотделение, это чуть составляет 2-3мм, а напряжение изменяется на несколько вольт, ну это бред, как будто дугарем или тигом варишь.

Эвомиг без пульса варит практически идеально (с разделительной полосой по центру валика) в условиях далёких от цеха. Дело скорее всего в прошивке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Добрый день! Принесли мне сегодня лесорубы свой любимый чайник, который они собирались заварить сами, но он оказался латунный.post-13326-0-72160400-1621768724_thumb.jpgpost-13326-0-56462000-1621768810_thumb.jpg. Взял проволоку CuSi 3, попытка зарядить ее в полуавтомат потерпела фиаско, т к евроадаптера у меня нет, почесав наметившуюся конкретно лысину придумал выход: старая пустая катушка D200, обрезал буртик, она вошла внутрь, а т к держатель под углом расположен, не спадет. post-13326-0-21133000-1621771719_thumb.jpg Аппарат пришлось вводить в заблуждение, т к программы пайки CuSi 3 на моем нет, но есть возможность в синергетике корректировки скорости подачи, выставил режим Пульс для Amg, скорректировал немного подачу.post-13326-0-97727300-1621772045_thumb.jpgpost-13326-0-47785200-1621772122_thumb.jpg, правда s-0,8, так что поливать в пульсе не вышло бы, так точками заплавил.post-13326-0-69707500-1621772320_thumb.jpg Борфрезой потом прошел, все вообще стало красиво.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже пробовал варить в CuSi 3.не зашло на полуавтомате.хоть и прога есть.аппарат другой правда.ТИГом проще и понятнее.и лучше.отмотал кусок.сделал косичку и вперёд.может у кого есть большой опыт в сварке CuSi 3. полуавтоматом.поделитесь плиз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Добрый вечер! Пришел с модернизации аппарат, с 350 до 500 я решил его переделать. Сегодня собрал, и снял видео о работе аппарата. Во первых, по видео, обрезки не делал специально, все значения регулировок стоят в 0, без коррекции. Огромное спасибо Александру Учусь, который довел до ума пульсы, работа была проделана титаническая, ещё раз спасибо. Рут и прочие режимы не пробовал ещё. Цветные металлы тоже.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пробовал новые пульсы для нержи, снял видео короткое, чтоб не быть голословным. Ещё раз спасибо Александру Учусь, аппарат поменялся кардинально.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza, Егор, а вторичный пульс можно " растянуть ", для более плавного перехода от металла?

Добрый вечер, Пётр! Можно растянуть оба импульса, регулировки позволяют.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно растянуть оба импульса, регулировки позволяют.
  Егор, попробуй 20-80% , только наклон горелки поменяй. На 2мм.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@Luza,вообще-то Петр проценты указал..... Эво может отображать и так и так-надо понять что конкретно имелось в виду-в процентах Эво отображает согласно выбора оператора все токи , отличные от основного/пикового.. 


Если 20А-базовый ток,то тогда надо задать время-у Эво шаг 0,1 с.. для пика и базы..80%--это что? Если  пиковый ток -то в данном случае -36 А ?... Тут надо наоборот-задать пик в А, время действия и указать , если так привычнее-базу( амплитуду) в % от основного... не сочтите за труд, Маэстро-конкретизируйте ТЗ

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
Добрый вечер! Сегодня получил от Эвоспарка плату управления и пульт подающего. Новейшая прошивка, в которую доработаны пульсы на алюминии нержавеющей стали, и добавлена функция калибровка сварочного контура. Плату с пультом только что поставил, ничего ещё не пробовал, завтра- послезавтра сниму видео.post-13326-0-94819600-1650293633_thumb.jpgpost-13326-0-31402900-1650293697_thumb.jpgpost-13326-0-32956100-1650293715_thumb.jpg Очень радует, что коллектив постоянно совершенствует машины, на предыдущей прошивке тоже было все хорошо, но им виднее, молодцы, ладно, я буду пробовать аппарат, :).
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...