Перейти к содержанию

Обзор Эвомиг 350


Рекомендуемые сообщения

@Luza, Антирекламой попахивает, если смесь поменяете еще сильнее брызгать будет, напряжение при большем содержании аргона надо бы уменьшать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь, это не антиреклама, это правда жизни. Повторюсь, дабл пульс какой он есть в эво, позволяет создать немыслимый процесс, НО, сварщик должен быть гений! А ты и я и все, просто утонем в настройках. И как говорил, после нескольких неудачных попыток, испортив изделие и не одно, этот процесс никто не будет использовать.

КРИЧАТЬ Андрею нужно, что бы упростил настройки, шаблон есть у них, дело за малым.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты и я и все, просто утонем в настройках.

Это мы еще посмотрим :)

 

 

 

испортив изделие и не одно

А я дурак, на кошках режим наcтраиваю :)

Изменено пользователем Учусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, Тьфу Андрею, 14 дневная рабочая неделя перейдёт в 21....Алесей это человек которй мне рисует чертежи, когда у меня времени нет, сижу с ним в вайбере...Голова уже кругом, 23 часа рабочий день завершается...

Изменено пользователем Учусь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь,Почему это антирекламой? Это на последнем фото то, что я крутил сам, примерно 15 минут, первые фото это заводские настройки. @Hlorofos, Виктор правильно написал

 

Сложить все в кучу, и заставить процесс оптимально работать на одной толщине, это пол дела. При переходе от одной толщины к другой, нам надо покрутить токи, а самое ужасное, что вновь придётся подбирать и длины дуги, да так что бы Проволока не гуляла вперёд-назад как у швейной машинки, а длина дуги была неизменна и оптимальна для обоих токов.
Мне  

 

Сложить все в кучу, и заставить процесс оптимально работать на одной толщине, это пол дела. При переходе от одной толщины к другой, нам надо покрутить токи, а самое ужасное, что вновь придётся подбирать и длины дуги, да так что бы Проволока не гуляла вперёд-назад как у швейной машинки, а длина дуги была неизменна и оптимальна для обоих токов.
Мне Андрей сказал что сейчас новая прошивка делается, он мне по окончании работы над ней ее отправит, так что "Ваши обвинения беспочвенны" (С). Вот у людей кто на них работает возмущения не возникает, но Вам конечно со стороны виднее. :pardon:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

напряжение при большем содержании аргона надо бы уменьшать.
А на фото видно что длинна дуги и так в - укручена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza, мне, не имеющему данной машины, тяжело судить. Но то, что очевидно, говорю.

Эвотиг когда-то тоже был дуб-дерево, с громадным потенциалом. Теперь для меня в нем осталось только одно но..., в остальном - шедевр!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему это антирекламой? Это на последнем фото то, что я крутил сам, примерно 15 минут, первые фото это заводские настройки.

Брызг много, швы на 3, сдался вам двойном пульс, не вертикал лениво поднимаете. Просто мнение эстета не парьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,Правильно, шедевр. Но это как бы и Ваша заслуга, а сколько на Эвотиг было доработок?  Я конечно если буду его настраивать целый день, настрою его, но на одну определенную толщину. Добавил подачу, и начинай с начала.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь

 

Брызг много, швы на 3, сдался вам двойном пульс, не вертикал лениво поднимаете. Просто мнение эстета не парьтесь.
Как не партесь, денги плочены :crazy: Если его в прошивку прикрутили, значит надо им работать. Тогда можно вообще было Китайца взять 350 А и вообще не парится не с чем. А когда котел в квартиру, облицовка пройдена "чешуйками" это красиво. Вы вот зачем то Американку катаете всю зиму, варили бы как все в линейном режиме, да не парились. :pardon:  
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варили бы как все в линейном режиме, да не парились

Я в линейном и варю, американка в импульсе это другое. Я вам скажу что американку можно 3-мя разными способами катать. Это вообще отдельная история. И сейчас варить как все, это работа 2 ну край третьего разряда в СССР, то же мне достижение

post-21613-0-30003200-1564943821_thumb.jpgpost-21613-0-26589900-1564944057_thumb.jpg

Изменено пользователем Учусь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

. Тогда можно вообще было Китайца взять 350 А -Егор, к нам в апреле Сварог приезжал со своим флагманом-как-то совсем печально он себя показал , особенно на фоне ЭвоМиг500ТР, так что насчёт не париться -этот не к китайцам....

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Есть у меня Китаец
И у меня есть. И не один. Так им до Евы-как до Пекина от меня на карачках кормой вперёд ....но как Виктор говорит, сварщик должен быть гений...Хм...с этим как-то проблемы.. гениев -то мы могём выращивать, но дело это дорогое и долгое...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В линейном имелось в виду просто шов, не катая бабочку.
Я её редко катаю, толщин нет. В тавре не считается. Там так просто банально проще. А 90% моих швов в теме о тиг нерже выполнены в линейном режиме. Единственное что 1,5мм профиль и более тонкий металл, я уже в импульсе варю. Так проще красоту сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza, Егор, у меня к тебе просьба. Настройки дабл пульса по циклограмме сними видео, от начала цикла до конца!

Но я уже не понимаю, откуда сварщик знает, какое значение напряжения (длины дуги) для каждого из токов (старт, пиковый ток, базовый ток, конечный ток) нужно поставить?????

И как сказал «Учусь», на кошках тренироваться. Ну так «кошки» и изделие, это разные вещи, да и что бы выявить оптимальные длины дуги, «кошек» нужно сколько тонн?

Потому, единым процессом назвать это сложно, работать на нем люди не будут.

Снова повторюсь, у человека 6 EWM Phoenix, в двойном не работают, не могут настроить. Пытались, сложно, металл и расходку не напасёшься.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman, Прошивку должны новую на Эво сделать, у меня как оказалась прошивка не самая новая, это Андрей мне написал когда уже была создана эта тема, может в новой что то изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да и что бы выявить оптимальные длины дуги, «кошек» нужно сколько тонн?

Дождаться бы, тогда и увидим) Благо рядом обрезков швеллеров и уголков полуметровых валяется гора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор, у меня к тебе просьба. Настройки дабл пульса по циклограмме сними видео, от начала цикла до конца!

Настроить его с заводских настроек до приемлимых?  Т.е попробовать так на заводских, а потом подстраивать?

Изменено пользователем Luza
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...