Перейти к содержанию

Обзор Эвомиг 350


Рекомендуемые сообщения

@круазик, Нет, они мне были ГОТОВЫ платить аж 1,5 т р в день. вчера я купил 2 листа 5мм, лучше я на них буду валики сплошняком гонять, чем с этими понтонщиками связываться. Хотя сумму тендера я знаю. Жмоты. Есть в перспективе пара хороших заказов, буду ждать пока.

шли их на ... хер!!! 1000р /час - работа сварщика в 2014 году в Масквэ. Эт сколько клиенту выставляли, сварщику, конечно, меньше :). Я столько ставил, когда шабашки делал в 2017 г., причем пофиг, варил, или саморезы крутил. Ничего, платили, пытались торговаться, но когда слышали твердое НЕТ, давали сколько просил. С тех пор, думаю, цены у вас ни фига не снизились :) .
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Валерий дратути  :)  То же думал, что неизбежное зло, я про подхват наконечника на старте, но эсаб меня разубедил  :pardon:  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Наконечников коробка целая, а вот горелка воздушная, что сильно все осложняет, есть Итальянская проволока 1,4, 1,6 , но мои горелки воздушные обе, буду водянку брать.

чтоб не переплачивать советую ms-500, оч удобно в руке лежит и шлейф мягонький руку не тянет... у меня от сварога горелки но и с китая напрямую думаю ещё дешевле будет. За год полет нормальный, а бинцель в коробочке лежит ибо дубовый как бревно
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Валерий дратути :) То же думал, что неизбежное зло, я про подхват наконечника на старте, но эсаб меня разубедил :pardon:

У меня посреди процесса сварки все встало, маску поднимаю, наконечник малиновый, и на половину оплавлен, а сопло тоже темно малиновое, надо водоохлаждаемую горелку брать.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

длину дуги скорректировал 3,5.

Меняется-ли при этом значение напряжения? То есть, допустим если выставлено 20 вольт, то при увеличении "длинны дуги" напряжение остаётся на прежнем значении или тоже увеличивается? У меня аппарат простенький и при коррекции "длинны дуги" выставленное напряжение тоже меняется. Должно ли быть так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAN, смотря чем коррекция происходит, если напряжением - то соответственно изменяется напряжение. А если напряжение остаётся неизменным, а длина дуги изменяется, то коррекция происходит подачей.

В основном на бюджетных аппаратных напряжением.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, только не понял смысла, зачем делать отдельную кнопку-длинна дуги, если она меняет лишь напряжение, которое уже регулируется отдельной кнопкой?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

На Эво-у меня версия ТР, по крайней мере так-правым энкодером вызываем на главном экране регулировку(коррекцию) длины дуги-крутим-смотрим-соответственно меняется с мелким шагом , но в широких пределах, напряжение на дуге.Подача при этом остаётся неизменной.Также откорректировать длину дуги можно в разделе циклограммы, причем на различных участках.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, нет, это на в десятки раз дешёвом аппарате, алювелд 200. Меняется напряжение, а скорость не меняется, хотя тоже самое можно делать и просто кнопкой регулирующей напряжение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAN,Да, напряжение меняется, в субботу сниму все выложу для ясности. Сегодня делал бак на 1м3, Ст3 5мм толщина, углекислота, проволока 1,2 режим линейный, а так как резали болгаркой, кое где зазоры вышли до 5 мм. И дай думаю попробую режим сварки холодной дугой, с импульсной модуляцией. ROOT.  Впечатлило, очень такой удобный режим. Но сниму видео, сегодня уезжаю в Киров, поступать учится. Да, фото бака не делал, ничего выдающегося там нет.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza, как здорово!!! Поехал учиться на своём же аппарате работать, просто чудесная складывается ситуация. Очень умно!!!!
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, Я вот читая про китайский полуавтомат свой Алюмиг вспоминаю, В Эвомиге настройки тоньше, и их больше, каждый параметр регулируется .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,Ну первая сессия будет в октябре, я ведь на технолога поступаю, так что думаю что к октябрю я его освою самостоятельно :pardon:  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, люмишку варить пока не довелось, я его больше в расчёте на стальной профиль купил, не сожалею, будет задача попробую и на алюминии. В ютубе ролик был, и судя по нему алюминий варит вполне сносно.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza, на моём китайском аппарате наиболее (субъективно) комфортный режим сварки на 0.8 проволоке в СО2, происходит при напряжении 19,5v. Длину дуги поставил на 20 попугаев из 50. Причём амперы в данном случае могут быть от 50 до 120~. Интересно у вас так же, в смысле оптимальный вольтаж на 0.8 проволоке в СО?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAN,0,8 не ставил, завтра посмотрю что он с синергетике выставляет при выборе 0, 8.  У меня ее  нет, 1,0-1,2 работаю.                               

Изменено пользователем Luza
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Интересно у вас так же, в смысле оптимальный вольтаж на 0.8 проволоке в СО?

Вот вам для сравнения и (UN 1013 это СО2) проволочка там 0,8  , но вот может быть один ньюанс , этот ПА может на АС токе варить и на DC , но по звуку вроде DC ток .

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня под одну поделку из ст 3 подбирал дабл пульс, ну и пульс и режим сварки с высокочастотной модуляцией прогнал. Смесь 82\18 . После коррекции заводских установок без брызг вот такие параметры, результат на последнем фото.post-13326-0-79479600-1564917759_thumb.jpgpost-13326-0-25872800-1564917781_thumb.jpgpost-13326-0-22585400-1564917800_thumb.jpgpost-13326-0-16478300-1564917820_thumb.jpgpost-13326-0-16655000-1564917843_thumb.jpgpost-13326-0-86973200-1564917873_thumb.jpgpost-13326-0-02285100-1564918079_thumb.jpgДа, купил горелку с водяным охлаждением, с воздушкой на токах 150 А и выше после ее разогрева становилась не стабильной подача, сейчас все в порядке. Режим пульсpost-13326-0-33371100-1564918364_thumb.jpg Режим с высокочастотной мод.post-13326-0-56903200-1564918427_thumb.jpgpost-13326-0-77718300-1564918467_thumb.jpg А это уже дабл пульс после коррекции длинны дуги и индуктивностиpost-13326-0-72861200-1564918512_thumb.jpgpost-13326-0-85773000-1564918611_thumb.jpgpost-13326-0-92187400-1564918642_thumb.jpg Но, по моим ощущениям для стабильной работы машины в режиме двойного пульса надо смесь 92\8, брызгает. Но я сильно не пытался настроить, так, примерно, может буду делать заказ еще крутану что нибудь. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza, вся беда в том, что процесс дабл пульс в евомиге, это Настройки двух токов по всем параметрам. Это сложно даже для сварщика-извращенца, понимающего этот процесс от и до. Нужно подобрать оптимальные значения обоих токов и их длин дуги, участие одного перед другим, частоту.

Сложить все в кучу, и заставить процесс оптимально работать на одной толщине, это пол дела. При переходе от одной толщины к другой, нам надо покрутить токи, а самое ужасное, что вновь придётся подбирать и длины дуги, да так что бы Проволока не гуляла вперёд-назад как у швейной машинки, а длина дуги была неизменна и оптимальна для обоих токов.

Есть аппарат у которого Настройки двойного пульса очень просты, при разносе или сближении токов, он показывает общую мощность, что бы сварщик сориентировался какое тепловложение соответствует его параметрам дабл пульса. Так же, в % отношении происходит участие одного тока перед другим, в герцах по времени. А самое главное, одной крутилочкой, влево вправо, мы совмещаем длины дуги для обоих токов, элементарно их синхронизируем, можем их развести по длине, или сделать совершенно одинаковыми. Такой аппарат есть у Эво, почему логику настроек не взять у него, это огромный для меня вопрос.

Сварщик, после нескольких неудачных попыток настроиться, никогда больше не будет и пытаться работать в двойном пульсе. И толку, что он есть?

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,

 

аппарат есть у Эво, почему логику настроек не взять у него, это огромный для меня вопрос. Сварщик, после нескольких неудачных попыток настроиться, никогда больше не будет и пытаться работать в двойном пульсе. И толку, что он есть?
Может внедрят логику в другой прошивке?  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...