Jump to content

Обзор Эвомиг 350


Recommended Posts

@welderman,Памяти 100 ячеек, настраиваю на алюминий, в память. Ячеек 15 уже забитых. Вот я вот думаю что надо на дабл пульс на стали смесь 92\8 или на смесителе подбирать. Нижний ток процесс норм, верхний пик брызги. Может правда ионизации дуги не хватает? На алюминии ведь таких брызг нет? 

Link to comment
Share on other sites

@Luza, пока токи и их длины дуги сами по себе живут, не будет счастья хоть 1000000 ячеек.

Дабл пульс в адекватных машинах, это ЕДИНЫЙ процесс. Есть базовые величины, включил и вари и все ок! Хочешь мощней пик и по времени участия короче (на вертикал нержи например), весь процесс перестраивается синергетически, нам стоит только с 50/50%(База), выкрутить пик 20/80%, машина токи подберёт сама, при условии одинакового тепловложения.

В общем дабл пульс, в толковом аппарате, есть просто как 5 копеек. Но парадокс в том, почему этот аппарат не рассматривают как шаблон????

Вопросы как он называется не задавайте, подождём когда его будут называть Евомиг

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Смесь 82\18

Егор , да нормально у тебя получилось настроить и по "чешуйке"  видно.

Но вот первое замечание , ржа присутствует и импульс как одиночный так и двойной ох как ее не любит .

Ну и конечно смесь сменить и я раньше пользовал 82\18 , но попробовав 92\8 уже забыл про 82\18 прошлый век . 

92\8 подходит и для короткой дуги и Cold режима ну а импульс она создана для него . 

 

 

Виктор , я вот размышляю по поводу двойного и настроек его , ты тут видео Андрея выкладывал и аппарат Lorch и он вертикал тянул и двойной настроен так один импульс плавит и второй так для поддержки "штанов" и ведь гад работает и длину дуги держит и наверное длина не гуляет ,,,, так вот думаю он и в первом импульсе и во втором меняет скорость проволоки и держит "длину"  дуги и от сего вывод - настройка двойного не должна напрягать от  процента первого импульса ко второму , аппарат должен отрабатывать все настройки на то он и создан и не иметь ограничений в этом.  

ЗЫ , кстати вот туты был и они усе варят в 92\8 у их ухи силовые к гидроцилиндрам и т.п. , говорят 82\18 не дает такого качества , ПА у них обычная Аврора 500 и Кедр 400 .

http://websvarka.ru/talk/topic/11770-budni-svarschika-s-illiustratciiami/?p=390828

Edited by selco
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

@Hlorofos,Да я так себе синергетику и представляю, процессор все регулирует сам, согласно заложеным в него программистами параметрами, плюс подстраивает немного сам, когда сварщик двигает горелкой в процессе ведения вдоль шва.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@selco, за то и речь. Процесс максимально синергетичен, но с возможностью корректировки в любую сторону и не требует от сварщика высокого ума при настройках, не заставляет вдумываться и вваливаться в ступор, переводить тонны железяк.

Все максимально продуманно и упрощенно.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 

ржа присутствует и импульс как одиночный так и двойной ох как ее не любит .
Добрый вечер Валерий! Вот ржи там нет, все было как у кота, по 1 см в сторону пластины зачищал.  
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Luza, процессор тут не при чем. Логика настроек другая. Сварщик задаёт ровным счётом то, что минимум необходимо. Потому процесс прост и использовать его одно удовольствие.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

@Luza, в Меркле только частоту можно менять и всё. Дисплей показывает общую мощность, ее и регулируем, как таковых двух токов здесь нет, процесс един. Длина дуги так же регулируется сразу для двух токов, одной крутилкой коррекции.

Одна беда, участие одного тока перед другим неизменно 50/50. Для алюминия на вертикале эти параметры отлично, на нерже и чернухе вертикал не поднять.

В моей прошивке можно комбинировать процессы, любые. И вот тут задаёшь уже полностью все параметры для каждого тока. И вот собрать двойной пульс нормально у меня не получается. Потому что до хрена всего, и железок я перевёл уже много, что желание мучить себя и аппарат почти исчезло.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

У Вас обоих Меркле.

 

Егор , ну на Меркле включаешь просто INTERPULSE и все и можно только настроить мощь самой сварки и изменить частоту пульсаций меж первым и вторым импульсом ну и конечно коррекция длины дуги , а вот какова разница мощи в % меж импульсами известно только производителю . 

У Селко по умолчанию (заводская настройка ) 25% меж импульсами , но у них можно изменить все от 1% до 100%.

post-11842-0-21654800-1564949011_thumb.jpg

Edited by selco
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

@selco,Ну я 98\2 могу через УГС- 1 замешать. Завтра, если на основной работе завала какого нибудь не будет, попробую.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

,Ну я 98\2 могу через УГС- 1

Да , Егор но ты наверное немного ошибся и представил смесь для нерж 98\2 , для черного надо 92\8 то есть меняем местами две последние цифры 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

пополам у нас примерно между токами. Зуб даю

Не , ну я и не спорю ,,,, ты работаешь им каждый день , у меня редко сейчас когда он в ходу.  

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Это из Вашего поста про гидроцилиндры.

Вот значит я ошибся  :fool:  там и исправлю если сие возможно сейчас по прошествию времени. 

Егор , приношу свои извинения и правда в 92\8

Edited by selco
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мужики, вот 92/8 нету и есть только 80/20, по чистому металлу прикрасно все без брызг варится, просто наростание тока второго импульса нужно немного плавнее выставлять, чтоб проволока в расплавленный металл не втыкалась
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

просто наростание тока второго импульса нужно немного плавнее выставлять, чтоб проволока в расплавленный металл не втыкалась

У меня нет параметра "нарастание тока второго импульса" https://www.youtube.com/watch?v=LtLoXVLaKqI Сегодня  добавил, убавил длину дуги, индуктивность покрутил. post-13326-0-65451000-1565011794_thumb.jpgpost-13326-0-23312100-1565011906_thumb.jpgpost-13326-0-82217500-1565011932_thumb.jpgpost-13326-0-96552900-1565011952_thumb.jpgpost-13326-0-45407100-1565011980_thumb.jpgpost-13326-0-12262100-1565012005_thumb.jpgpost-13326-0-88713100-1565012040_thumb.jpgpost-13326-0-64425400-1565012057_thumb.jpgpost-13326-0-90278200-1565012076_thumb.jpgНа последнем фото брызги от первых попыток, надоело резать новые. Брызги практически отсутствуют,  надо еще длину дуги низкого импульса подбирать, но суть настройки токов практически уловил. Еще когда увеличиваю длительность, тоже надо корректировать, опыты пришлось завершить в связи с закончившимся газом. Завтра весь день уйдет на поездку в Котлас.

Вот по этой дороге. Трактор наш из ДУ-22. 160 км до асфальта. :sorry: Почему то первое видео с параметрами дисплея только в Ютубе показывает. Edited by Luza
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

И был тут спор и разделение мнений...

Все что скажу касается прошивы, которой у меня уже нет, обновился, но еще не мучал.

Евомиг хорош тем, что почти все параметры в даблпульсе, можно покрутить ручками, я понимаю что это для маньяков, ну так я ведь маньяк и есть  :crazy: И лишать машину и её пользователей этой возможности нельзя. Это никак не отменяет возможности вклеить в аппарат библиотеку с преднастройками. На мой вкус, необходимо добавить возможность регулировать общую мощность, просто крутилкой, с сохранением всех пропорций в циклограмме. Неплохо было бы еще и индуктивность видеть и регулировать в циклограмме, что бы не скакать между двумя экранами.

Фотка уже не первой свежести, но других пока нет. Настроил за пару минут.

vxe55dPBuS8.jpg

Тело 16мм, накладка 10мм, проволока 1.2 сплошная, газ 90/10.

Настройки не спрашивайте, не помню, а панель на аппарате уже другая и  память обнулилась.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

 

газ 90/10.
Значит, я правильно думал, что в смеси  82\18 дабл пулс работает не корректно, Надо значит брать еще смеситель :sorry:  
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Luza, индуктивность на всех токах выкрути в минус до конца. И на смеси 82/18 перенос наладится.

Изменится и длина дуги, нужно будет по новой подбирать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

индуктивность на всех токах выкрути в минус до конца
Я не знаю что там тогда у всех за прошивки, у меня индуктивность общая, для всех токов. Отдельно для каждого она не регулируется.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...