Перейти к содержанию

Обзор Эвомиг 350


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Создать объёмную библиотеку режимов в машине можно, но это будет вести неизбежно к удорожанию конечного продукта...да охватить все варианты-дело гиблое... один чёрт, нужна будет коррекция... 

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman,Памяти 100 ячеек, настраиваю на алюминий, в память. Ячеек 15 уже забитых. Вот я вот думаю что надо на дабл пульс на стали смесь 92\8 или на смесителе подбирать. Нижний ток процесс норм, верхний пик брызги. Может правда ионизации дуги не хватает? На алюминии ведь таких брызг нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza, пока токи и их длины дуги сами по себе живут, не будет счастья хоть 1000000 ячеек.

Дабл пульс в адекватных машинах, это ЕДИНЫЙ процесс. Есть базовые величины, включил и вари и все ок! Хочешь мощней пик и по времени участия короче (на вертикал нержи например), весь процесс перестраивается синергетически, нам стоит только с 50/50%(База), выкрутить пик 20/80%, машина токи подберёт сама, при условии одинакового тепловложения.

В общем дабл пульс, в толковом аппарате, есть просто как 5 копеек. Но парадокс в том, почему этот аппарат не рассматривают как шаблон????

Вопросы как он называется не задавайте, подождём когда его будут называть Евомиг

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смесь 82\18

Егор , да нормально у тебя получилось настроить и по "чешуйке"  видно.

Но вот первое замечание , ржа присутствует и импульс как одиночный так и двойной ох как ее не любит .

Ну и конечно смесь сменить и я раньше пользовал 82\18 , но попробовав 92\8 уже забыл про 82\18 прошлый век . 

92\8 подходит и для короткой дуги и Cold режима ну а импульс она создана для него . 

 

 

Виктор , я вот размышляю по поводу двойного и настроек его , ты тут видео Андрея выкладывал и аппарат Lorch и он вертикал тянул и двойной настроен так один импульс плавит и второй так для поддержки "штанов" и ведь гад работает и длину дуги держит и наверное длина не гуляет ,,,, так вот думаю он и в первом импульсе и во втором меняет скорость проволоки и держит "длину"  дуги и от сего вывод - настройка двойного не должна напрягать от  процента первого импульса ко второму , аппарат должен отрабатывать все настройки на то он и создан и не иметь ограничений в этом.  

ЗЫ , кстати вот туты был и они усе варят в 92\8 у их ухи силовые к гидроцилиндрам и т.п. , говорят 82\18 не дает такого качества , ПА у них обычная Аврора 500 и Кедр 400 .

http://websvarka.ru/talk/topic/11770-budni-svarschika-s-illiustratciiami/?p=390828

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,Да я так себе синергетику и представляю, процессор все регулирует сам, согласно заложеным в него программистами параметрами, плюс подстраивает немного сам, когда сварщик двигает горелкой в процессе ведения вдоль шва.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, за то и речь. Процесс максимально синергетичен, но с возможностью корректировки в любую сторону и не требует от сварщика высокого ума при настройках, не заставляет вдумываться и вваливаться в ступор, переводить тонны железяк.

Все максимально продуманно и упрощенно.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ржа присутствует и импульс как одиночный так и двойной ох как ее не любит .
Добрый вечер Валерий! Вот ржи там нет, все было как у кота, по 1 см в сторону пластины зачищал.  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza, процессор тут не при чем. Логика настроек другая. Сварщик задаёт ровным счётом то, что минимум необходимо. Потому процесс прост и использовать его одно удовольствие.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza, в Меркле только частоту можно менять и всё. Дисплей показывает общую мощность, ее и регулируем, как таковых двух токов здесь нет, процесс един. Длина дуги так же регулируется сразу для двух токов, одной крутилкой коррекции.

Одна беда, участие одного тока перед другим неизменно 50/50. Для алюминия на вертикале эти параметры отлично, на нерже и чернухе вертикал не поднять.

В моей прошивке можно комбинировать процессы, любые. И вот тут задаёшь уже полностью все параметры для каждого тока. И вот собрать двойной пульс нормально у меня не получается. Потому что до хрена всего, и железок я перевёл уже много, что желание мучить себя и аппарат почти исчезло.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас обоих Меркле.

 

Егор , ну на Меркле включаешь просто INTERPULSE и все и можно только настроить мощь самой сварки и изменить частоту пульсаций меж первым и вторым импульсом ну и конечно коррекция длины дуги , а вот какова разница мощи в % меж импульсами известно только производителю . 

У Селко по умолчанию (заводская настройка ) 25% меж импульсами , но у них можно изменить все от 1% до 100%.

post-11842-0-21654800-1564949011_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Ну я 98\2 могу через УГС- 1 замешать. Завтра, если на основной работе завала какого нибудь не будет, попробую.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,Ну я 98\2 могу через УГС- 1

Да , Егор но ты наверное немного ошибся и представил смесь для нерж 98\2 , для черного надо 92\8 то есть меняем местами две последние цифры 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пополам у нас примерно между токами. Зуб даю

Не , ну я и не спорю ,,,, ты работаешь им каждый день , у меня редко сейчас когда он в ходу.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из Вашего поста про гидроцилиндры.

Вот значит я ошибся  :fool:  там и исправлю если сие возможно сейчас по прошествию времени. 

Егор , приношу свои извинения и правда в 92\8

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, вот 92/8 нету и есть только 80/20, по чистому металлу прикрасно все без брызг варится, просто наростание тока второго импульса нужно немного плавнее выставлять, чтоб проволока в расплавленный металл не втыкалась
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто наростание тока второго импульса нужно немного плавнее выставлять, чтоб проволока в расплавленный металл не втыкалась

У меня нет параметра "нарастание тока второго импульса" https://www.youtube.com/watch?v=LtLoXVLaKqI Сегодня  добавил, убавил длину дуги, индуктивность покрутил. post-13326-0-65451000-1565011794_thumb.jpgpost-13326-0-23312100-1565011906_thumb.jpgpost-13326-0-82217500-1565011932_thumb.jpgpost-13326-0-96552900-1565011952_thumb.jpgpost-13326-0-45407100-1565011980_thumb.jpgpost-13326-0-12262100-1565012005_thumb.jpgpost-13326-0-88713100-1565012040_thumb.jpgpost-13326-0-64425400-1565012057_thumb.jpgpost-13326-0-90278200-1565012076_thumb.jpgНа последнем фото брызги от первых попыток, надоело резать новые. Брызги практически отсутствуют,  надо еще длину дуги низкого импульса подбирать, но суть настройки токов практически уловил. Еще когда увеличиваю длительность, тоже надо корректировать, опыты пришлось завершить в связи с закончившимся газом. Завтра весь день уйдет на поездку в Котлас.

Вот по этой дороге. Трактор наш из ДУ-22. 160 км до асфальта. :sorry: Почему то первое видео с параметрами дисплея только в Ютубе показывает. Изменено пользователем Luza
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И был тут спор и разделение мнений...

Все что скажу касается прошивы, которой у меня уже нет, обновился, но еще не мучал.

Евомиг хорош тем, что почти все параметры в даблпульсе, можно покрутить ручками, я понимаю что это для маньяков, ну так я ведь маньяк и есть  :crazy: И лишать машину и её пользователей этой возможности нельзя. Это никак не отменяет возможности вклеить в аппарат библиотеку с преднастройками. На мой вкус, необходимо добавить возможность регулировать общую мощность, просто крутилкой, с сохранением всех пропорций в циклограмме. Неплохо было бы еще и индуктивность видеть и регулировать в циклограмме, что бы не скакать между двумя экранами.

Фотка уже не первой свежести, но других пока нет. Настроил за пару минут.

vxe55dPBuS8.jpg

Тело 16мм, накладка 10мм, проволока 1.2 сплошная, газ 90/10.

Настройки не спрашивайте, не помню, а панель на аппарате уже другая и  память обнулилась.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

газ 90/10.
Значит, я правильно думал, что в смеси  82\18 дабл пулс работает не корректно, Надо значит брать еще смеситель :sorry:  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza, индуктивность на всех токах выкрути в минус до конца. И на смеси 82/18 перенос наладится.

Изменится и длина дуги, нужно будет по новой подбирать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...