Перейти к содержанию

Silanti

Участник
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Ethernet

Достижения Silanti

Новичок

Новичок (1/14)

3

Репутация

  1. Предпочтения это конечно хорошо, но вот у меня так же как и у вас чернуху оптимально варить 2 мм получается . Пробовал тоньше брать пруток но тогда его приходится подавать гораздо быстрее что неудобно , можно снизить ток но тогда аргона больше уходит , вот и получается что 2 мм это оптимально . Единственно пока не могу определится чем варить чернуху, обычной проволокой или нержавейкой, нержавейка хороша тем что в ней много легирующих добавок и она даёт несколько раз пройтись по шву что бы его выровнять если что то не устроило. С обычной проволокой обычно не более 2 проходов, легирующие добавки мешают металлу закипать если место сварки не очень хорошо подготовлено. Возможно с опытом мне и одного раза будет хватать но пока учусь нержавейка здорово помогает. Но есть и недостаток швы слишком твёрдые получаются их плохо круг берёт при зачистке.
  2. А какой пруток нужно использовать в зависимости от толщины металла или может взять 1.6 и просто подавать его быстрее если нужно больше металла наплавить ?
  3. Если сравнить с прутками разница при сварке и качество шва как ?
  4. Пробовал использовать флюсовую проволоку не самозащитную, не понравилось, флюс находящийся в проволоке немного ухудшает обзор и шов грязный хотя металл растекается лучше собственно он из-за флюса и течёт хорошо, хотел что бы металл как свинцовый припой растекался. По частным объявлениям купить проволоку намного проще чем прутки . Свивать не планирую в продаже есть проволока на 1.6 мм это то же самое что и толщина прутка. Есть сомнения в составе возможно проволока будет для TIG сварки хуже чем прутки.
  5. Можно ли использовать сварочную проволоку для полуавтоматов , нарезать на прутки и использовать для TIG сварки ? Проволока СВ08Г2с толщина 1.6мм есть у кого нибудь такой опыт ?
  6. У меня режим огнемёта получался когда я чистым аргоном пытался варить на полуавтомате, чистым аргоном пытался варить что бы тип газа был один на все аппараты.
  7. Не всё так плохо , Аврора TIG та что "сундук" работает как нужно не зря другие стали повторять эту конструкцию, конструкция удачная , а вот новый вариант к сожалению не получился, но такие неудачные изделия бывают у всех производителей. Или взять авроровские Оверманы полуавтоматы, всё то же самое старые аппараты работают как нужно и надёжно, а новые почти все имеют какие либо косяки, Аврора типа усовершенствовала Оверманы но при внимательном осмотре вижу удешевление изделия, они добавили сварку электродом но снизили надёжность полуавтомата. Недавно редуктор выбирал половина редукторов на рынке откровенный хлам задолбался обратно в магазины их носить. В конечном итоге купил самый недорогой но именитого производителя, купил с расчётом на то что они хотя бы минимально берегут свою репутацию и откровенное бархло не станут изготовлять.
  8. У меня в розетке 225 вольт , и всё равно обрывы дуги присутствовали, по личным ощущениям "сундук" Aurora INTER TIG 200 АС/DC PULSE варит намного лучше особенно алюминий , покупал пока цена не выросла уже выставил на продажу , замучился, буду "сундуком" варить . Aurora INTER TIG 200 АС/DC PULSE вообще алюминий не зачищаю но варит отлично, а это недоразумение вообще не понятно что хочет как не крути варит плохо , зачистку подавай до блеска такое ощущение что импульсы какие то левые в дуге и не могут очистить сами оксидную плёнку. От напруги у этого аппарата вообще не должен зависеть сварочный ток у меня варит одинаково что при 225 что при 180 вольтах.
  9. ООО... у меня то же самое, купил этот аппарат хотел за замену сундука и начались косяки точно так же переставлял горелки на Aurora INTER TIG 200 АС/DC PULSE всё варит отлично, а в этом аппарате косяк на косяке но больше всего доставало что дуга обрывалась, по гарантии так ни чего и не починили, самое печальное в сервисе такой косяк не признают за неисправность типа это особенность аппарата .
  10. Непонятно какие могут возникнуть проблемы , для транспортной компании ни какого разрешения не нужно , разве что сами не захотят. Отправлял 2 баллона в соседний город за 220 км, прямо на трассе загрузили в попутную фуру , водитель фуры когда подъезжал к городу позвонил его встретили и забрали баллоны погрузив в такси фургон . Траснспортировка двух баллонов обошлась 500р за фуру и 220р доставка такси по городу .
  11. Читал темы про маски но ни в одной теме к сожалению не было предложено оптимальной маски именно для аргона. Почти не кто за очень редким исключением не упоминает о том что обычная маска не годится для аргона, а это важно. Используя неподходящую маску ни чего не видя кроме дуги начинающие не понимают что можно отчётливо наблюдать сварочную ванную и точно дозировать присадку, контролировать визуально расплав металла. Например Вы не видите нормально ванну, понять почему швы с порами сможете только по косвенным признакам да и то когда вам на форуме обратят на это внимание, как это было со мной , но когда мне посоветовали посмотреть через обычное стекло я с удивлением увидел что у меня ванна через некоторое время начинает кипеть и понял как нужно варить не доводя до кипения. Для аргонщика маска это наверное самое первое на что нужно обращать внимание что бы не варить на ощупь . Если считаете что обсуждать маски для Аргона здесь не нужно я больше не стану сюда писать, только не понятно где тогда обсуждать маски именно для аргона потому как нет специальной темы, в темах про маски считают что отличий нет и можно использовать любой хамелеон.
  12. Просматривая видео несколько раз уже замечал что профессиональные сварщики пользуются обычными масками а не хамелеонами , не все конечно , но тот факт что профессиональный сварщик который на этом зарабатывает и явно может позволить купить себе даже топовый хамелеон предпочитает обычное затемнённое стекло вероятно говорит о том что с хамелеонами до сих пор не всё так хорошо как обещает реклама .
  13. Возможно это выход , смотреть через зазор в самом начале сварки, то есть поднял голову и смотришь в щель между стеклом, прицелился и опустил голову до рабочего положения . На первый взгляд это должно работать , спасибо. Можно ссылку на эту маску , пока не пойму как могла решиться проблема с загоранием при недостаточно опущенном стекле .
  14. Хотелось бы найти не дорогой хамелеон но реально работающий на TIG. Посмотрел тему про выбор маски как ни странно но прошло уже несколько лет но в теме так и не появились примеры масок что бы было не дорого и нормально работало , такое ощущение что кроме обычных затемнённых стёкол альтернативы так и не появилось . Впрочем я не уверен что и дорогой хамелеон будет работать. Посмотрел видео о заводе где корпуса подлодок сваривают и обратил внимание что у профессиональных сварщиков так же обычные маски с затемнёнными стёклами, а не хамелеоны . Посмотрю ещё видосы зарубежных профессиональных сварщиков естественно не рекламные, интересно чем они пользуются.
×
×
  • Создать...