Перейти к содержанию

Сварочные маски, часть 2


Granin

Рекомендуемые сообщения

Но если Вы сами признаете, что оно не стоит $500, это только подтверждает жадность продаванов, кормить которых нет в моих правилах

 

Это ж капитализм, деньги вложенные в товар должны приносить прибыль, а не лежать мертвым грузом - то что продается быстро будет иметь меньшую наценку, чем то что продается  медленно и долго "связывает" оборотные деньги. И вот каждый нормальный продавец имеет в запасах и сами маски, и турбоблоки, и кучу различных запчастей и обслуживает клиентов по первому требованию. Жадные - это когда ничего кроме фотографии в интернет-магазине нет, цена в два раза выше чем в Америке, и ждать доставку нужно как будто из Америки пароходом :)

 

"Интелектуалы" имелись в виду, те которые "экономисты" которые умеют только прибавлять и вычитать - прибавлять к своему доходу, и вычитать из дохода рабочих...

 

 

Ну, у меня средний чек на "ерунду" от $3000 начинается, при этом сертификация этой "ерунды" имеет в основе конкретные научные исследования и реальное производство,

 

Ну вот у этих дорогих производителей где-то ж такая логика тоже - качество, сертификация, научные исследования... но самое главное, наверное, что все хорошо запатентовано... а если еще и представить, что наиболее эффективный дизайн так или иначе сходится только к одному или двум вариантам, то патент на хорошо продуманный дизайн сделает твой товар и уникальным на некоторое время,  а дальше максимизация прибыли - тянем резину до окончания действия патентов, разрабатываем конечно следующую "вундервафлю", но все таки ждем... и когда конкуренты, которым самим думать, разрабатывать и испытывать очень лень, но которым не лень копировать и продавать подешевле, вот когда они уже вложат бабло в производство копий, вот тогда нужно выпускать новое, навороченное, дорогое и опять быть на коне, лидером отрасли, легендой, и смотреть на весь круглый мир свысока... или даже из космоса через свой округлый светофильтр :):

post-21269-0-45638900-1626551939_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ах да, которая еще выдерживает даже струю из строительного фена в упор в светофильтр, когда у него даже закипают жидкие кристаллы от нагрева чуть ли не в 300°C... а потом он продолжает себе работать как ни в чем не бывало...

Это ваш спид такие издевательства выдерживал?
Балдер, кстати, от перегрева как то глючить начал, когда я мордой в ручник воткнулся на минут эдак 15. Только он не открылся, а наоборот закрылся и выставил степень затемнения в 10 или 11 дин, а потом секунд 30-40 не хотел открываться. Щиток был очень горячий, особенно стекло. Чуть остыл и всё нормально стало.

 

 

И спидгласс производят там же и всяческие айфоны

Спидглас производят в Швеции. Многие вещи производят в Китае, но это не означает что там производят вообще всё. На айфонах есть честная надпись - made in China, вы на спиде найдите такую, или на любом другом брендовом щитке как Optrel, Otos (это чистокровный кореец, там нет китая), Balder и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

made in China, вы на спиде найдите такую,
Нашёл, надпись такую и название бренда рядом. :) 

 

Otos
И там есть кое-что из китая. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359, Да. Во времена общей глобализации вполне нормально заказывать где подешевле и никакого обмана.Думаю и оголовье там производят, сборка производится уже в европе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жадные - это когда ничего кроме фотографии в интернет-магазине нет, цена в два раза выше чем в Америке, и ждать доставку нужно как будто из Америки пароходом :)

$577 против $76 это как бэ 7,5 раз ;)

 

Ну вот у этих дорогих производителей где-то ж такая логика тоже - качество, сертификация, научные исследования... но самое главное, наверное, что все хорошо запатентовано... а если еще и представить, что наиболее эффективный дизайн так или иначе сходится только к одному или двум вариантам

Да, но это однофигственно как для езды в лес по грибы 2 раза в год покупать Майбах вместо УАЗика ;)

на любом другом брендовом щитке как Optrel, Otos (это чистокровный кореец, там нет китая), Balder и т.д.

Про отос который миллер мне тут кто-то впаривал что он чистопородный китаец ;)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$577 против $76 это как бэ 7,5 раз

 

Я не знаю откуда вы взяли такую цену. У американцев конечно есть такая мода как сравнение своей цены с "Рекомендованной производителем розничной ценой" (MSRP) и потом говорить что "вот вам экономия/скидка аж  $100-200".

Но это все как бы "финт ушами", бывает конечно, что кто-то такую цену и просит, но в основном в самых известных магазинах специализирующихся на сварке и масках цена заметно ниже:

 

Miller Digital Elite - их классическая модель

281000_Elite_Black_LF_128x128.jpg

$257.00

======

 

Miller Digital Infinity - их модель с самым большим светофильтром в мире... была до выхода Speedglas G5-02

280045_Infinity_Black_LF_128x128.jpg

$299

 

======

Miller T94i - их топовая модель с забралом:

T94i_Up_Left_260483_128x128.jpg

$458

 

Они все на современном уровне, с полноцветными фильтрами, и со своей фирменной фичей как "X-mode" или Электромагнитный Датчик... звучит конечно круто в рекламе, но они его внедрили скорее от того, что по другому не могли тягаться со Speedglas-ом - то ли быстро закрываться не могли, то ли открывался в ситуации со скрытой дугой, когда при сварке свет от дуги перекрывается каким нибудь препятствием и датчики дугу не видели, ну и при работе на солнце светофильтр закрывался и... нервировал сварщиков. А при включении "X-mode" все работает, но правда в радиусе трех метров и от соседа тоже будет срабатывать.

 

а $575 - вот что у них стоит 575 баксов:

 

post-21269-0-04782100-1626689804_thumb.jpgpost-21269-0-45190300-1626689824_thumb.jpg
 
То есть это топовый вентилируемый шлем с забралом... конкурент Speedglas-овскому G5-01.
Кто-то жаловался что Speedglas собирают в Польше - возможно, цены там зато самые дешевые сейчас:
g501%20samo.jpg
$650 без НДС. Что за магазин не знаю, не пробовал :) но он давненько присутствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359,

Speedglas™ G5-02 (621120)

post-21269-0-06158200-1626695339.jpg

$735 без НДС для желающих крутизны

 

 

а вообще народ американский просил вот эту маску:

Speedglas™ 9002NC

post-21269-0-08911600-1626695361.jpg

но сделали ее назло всем не "круто" - обрезали чувствительность до минимального TIG-рейтинга в 20А (потом правда шепотом рассказывали что и до 10А нормально работает), и режим "зачистки" не сделали, да и внешних признаков что маска включена нету, бывает выключается и люди зайцев ловят.

 

Что одна, что другая маска компактного исполнения, типа облегченные, типа для аргонщиков, но вот своими руками делать конкурента за $200 своей будущей топовой маске не захотели, видать :)

Изменено пользователем brat_h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lunar, Otos - это кореец. Не, если вдруг у кого-то есть он, и там обнаружили на светофильтре, или ещё где, пресловутую надпись Made in China, то тогда другое дело.
А сейчас смотреть в сторону новых спидов, оптрелей и т.д. я вообще смысла не вижу. Они как машины стоят и перегруженны не очень нужными фичами. Менять цвета - не так уж и важно. Можно конечно сказать, что для разных видов сварки подойдёт разный цвет, но
1. Цвет меняются не сильно, т.к. цветопередача всё равно расширена

2. G5-02 не имеет этой фичи, хотя он позиционируется как щиток для точных работ. Значит те плюсы, которые дают разные цвета, не такие уж важные.

И ценник, как всегда, очень завышен. А когда в Россию завезут, то вообще стоить будет тысяч 90-100. Ну стёкла покровные у G5-01 те же, что и для 9100, на этом сэкономить можно.

G5-02 имеет очень тонкие стёкла, хлипкую рамку для фиксации стекла и максимальное затемнение в 12 дин, значит годится для лёгких и точных работ, тяжёлые виды сварки он не выдержит. А G5-01 для турбоблока сделан.
Если нужен простой щиток для всех видов сварки, который бы не кормил бы окалиной через жабры и имел нормальный вес и характеристики, то спидглас может предложить только 9002. Корпусу скоро 30 лет исполнится, а светофильтрам серии 9002V/X скоро будет лет 20.

Надо, видимо, лет 10 ждать, чтобы найти за нормальную цену.

@brat_h, насчёт 9002NC - они ничего не обрезали в плане чувствительности, судя по всему. Они просто ничего не доработали. У старых 9002 тиг рейтинг 1 ампер для переменки и 20-25 для постоянного тока. Тоже самое и у 9002NC. Если чувствительность работает так же, как и у 9002V/X (А я уверен что она так работает), то можно зачищать на 1 чувствительности. Правда они решили убрать 5 дин в выключенном состоянии, так что теперь резать в этом щитке не получится, да и сложно будет понять, выключен щиток или нет. Зато вот он - режим зачистки, который был не нужен.

Спидглас не хотел делать конкурента для 9100xxi, поэтому выпустил 9002nc таким "кастрированным". Нужно больше двух датчиков? Бери xxi. Нужно чтобы светофильтр стабильно улавливал дугу на низком токе? Бери xxi. Нужно чтобы был полноцветный светофильтр, но с 13ю динами, медленным высветлением и возможностью резать газом? Ну вы поняли...

Если 9002>9100 - прямой апгрейд светофильтра, то 9002>9002nc это что-то непонятное.

Изменено пользователем Krazzt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю откуда вы взяли такую цену

В РФ, у тех самых жадных продавцов, у которых кроме картинки ничего нет и доставка пароходом, но по предоплате.

@Lunar, Otos - это кореец. Не, если вдруг у кого-то есть он, и там обнаружили на светофильтре, или ещё где, пресловутую надпись Made in China, то тогда другое дело.

 

У меня везде корея, только на коробке "Made in USA" ;)

 

А сейчас смотреть в сторону новых спидов, оптрелей и т.д. я вообще смысла не вижу. Они как машины стоят и перегруженны не очень нужными фичами.

 

Так и я про то.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@brat_h,

В миг нормально отрабатывает, что днем, что ночью, что в дождь. Претензий нет. Душа хочет праздника, то бишь g5-02)))

post-25015-0-93605400-1626698603_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Волков,
Спроси у Виктора Hlorofos, он отписывался в этой ветке выше. У него такая.
@Hlorofos,
Виктор, расскажите общественности о маске 100v SG. Народ жаждет знаний)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Волков,

Спроси у Виктора Hlorofos, он отписывался в этой ветке выше. У него такая.

@Hlorofos,

Виктор, расскажите общественности о маске 100v SG. Народ жаждет знаний)))

Интересует вопрос, как можно обойтись без фирменных стекол наружных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует вопрос, как можно обойтись без фирменных стекол наружных?

Даже не знаю, если честно. Не слышал про аналоги. Я использую оригинальные пластины, все кого я знаю, тоже пользуются оригинальными пластина пластинами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, если честно. Не слышал про аналоги. Я использую оригинальные пластины, все кого я знаю, тоже пользуются оригинальными пластина пластинами.

Смены 3-4 и стекло на замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересует вопрос, как можно обойтись без фирменных стекол наружных?

Купить реплики, например. Инвертика делает, можете к ним обратится. 69 рублей одно стекло у них стоит, на странице алиэкспресс указана толщина в 1,5 мм.
Другой вариант - покупать на авито или юле. Нормальная цена - 1000 рублей за пачку из 10шт. Можно дешевле найти.
На стёклах для SG 100 тоже есть разные покрытия, как и на других щитках SG. Антицарапные тоньше и плоские (на других щитках, по крайней мере. У SG 100 так же, скорее всего), но зато дольше ходят, стандартные - толстые и полукруглые (2-3мм где-то, обычный поликарбонат), а теплостойкие схожи со стандартными, но лучше температуру держат.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смены 3-4 и стекло на замену?

Полируются они, и дальше работают.

Дрель, плоские насадки с меховыми кругами штуки 3, и одна насадка с поролоновой насадкой малого диаметра.

Алмазные пасты от 14 микрон, до нулевки, полировать так чтобы не перегревать стекло.

За 30-40 мин можно отполировать 3-4 стела.

Предпочтительно брать пасты на водорастворимой основе, чтоб быстрее смывать остатки пасты.

Грубые проходы на меховых кругах, самый грубый можно даже на войлочном делать, финишный на поролоновом.

Перпендикулярными проходами несколько раз пройтись по стеклу и т.д. и т.п.

Через пару лет стекла может придется менять из-за искажений.

При хорошей полировке стекло будет почти как новое, и почти без "бликов-лучей".

Регулярно добалять как саму пасту, так и масло или воду в зависимости от пасты, чтоб не полировать на сухую и не перегревать стекло, от этого пластик помутнеет и придется начинать сначала.

 

При работе на полуавтомате надо использовать фирменные фигурные литые стекла они лучше защищают от микробрызг, на аргоне можно использовать и вырезанные из плоского поликарбоната.

Изменено пользователем brat_h
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полируются они, и дальше работают.

Дрель, плоские насадки с меховыми кругами штуки 3, и одна насадка с поролоновой насадкой малого диаметра.

 

Ну вот, здрасьти. 3м, 3м... А сами с колхозом расстаться не могут :)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...