Перейти к содержанию

Сварочные маски, часть 2


Granin

Рекомендуемые сообщения

 

 

SAVAGE - совсем неравномерно затемняется ......... SENTINEL A50 - мне показался тяжелее, хорошая маска, но дорогая.
 

Если речь идёт о Саваж А50,то маска отличная,просто там режим только 9-13 дин.Вес 525 гр

А Сентител А50 - жаркая летом и здорово потеет зимой,плохо продувается. А фильтр отличный,во всех диапазонах (от 5 до 13) отрабатывает чётко. Вес 685гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как "человек с чувствительными глазами" посоветовал бы Sentinel, если на 9100 бюджета нет.

Я тут тоже пробую всякое-разное, изо всех в разряде цена/качество понравились пока только Miller и Sentinel. Текмен от 730го и выше в уме держу. Ну и умение искать и торговаться никто не отменял ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Искать по форумам очень долго, а варить надо уже на сегодня. Сварочный стол так и лежит деталями на балконе. :) Все равно в магазине для меня цена немного безумная 9100Х - 375евро. (V - 340) Если бы хоть раз в неделю варил, то взял бы не думая, а так она может и год в шкафу пролежать. Пока не придумаю себе какой проект или халтурка не нарисуется. Тут еще + учитывать пересылку в недружественную страну. :D

 

@Serj55441, У вас есть такая - Savage A40 ? Не заметили неравномерного затемнения, если краем глаза смотреть? Хз, может я придираюсь. Просто как - то начитался тут и давай все тщательно рассматривать.

 

@Lunar, Да Sentinel тоже как то дорого, реально могу купить только за 291 euro. 9002NC 240euro один шт. по акции.

 

Блин, лучше бы не смотрел в 100V :D картинка мне прям понравилась. Вот и хз. плюнуть на скудность настроек и взять или все же Savage A40 и не смотреть по углам. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, Да, у нас такой продается всего лишь729€, и это по акции у офф. диллера. Спасибо, я лучше AC\DC TIG аппарат возму. Или П\А какой.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Засветка по углам у 90% масок если тщательнее присмотреться. При том, что основная масса их покупает, предварительно не поварив. Но прямой засветки глаз нет и зайцев тоже не будет. По-моему гораздо опаснее, когда закрытие или автооткрытие шалит.

Для сохранения же семейного бюджета я б посмотрел таки на китайцев. Все они одним миром мазаны и из одной бочки розлиты ;) заказал несколько АСФ из поднебесной за копейки. Копейки не жалко если по приборам не прокатит, а если прокатит - куда их вставить у меня немало есть.

Изменено пользователем Lunar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Serj55441, У вас есть такая - Savage A40 ? Не заметили неравномерного затемнения, если краем глаза смотреть? Хз, может я придираюсь. Просто как - то начитался тут и давай все тщательно рассматривать

Да, пользуюсь Savage A40 и я доволен.Даже сегодня с ней отработал по алюминию, гонял швы с 6-00  :good: ,только закончил . Глаза в порядке.

Вторая маска Sentinel А50 под нержу и чугун.

р.с. но очень скучаю по Аристо ХД - выше всех похвал, разбил с дури. :crazy:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А фильтр отличный,во всех диапазонах
 

 

 

посоветовал бы Sentinel,
 

То есть вы оба говорите о маске, в которой стоит фильтр от текмен, только стоимость маски в три раза больше, чем у текмена с этим фильтром.
Правда там сенсорное управление. У текмена этой плюшки нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, Жил бы в России, точно взял бы Tecmen, но у нас даже гугл.LV если искать по Латвии, не находит его в продаже. Местные барыги его тоже не возят. Это наверно заговор, чтоб Tecmen в Европу не поставлялся. Хочешь Tecmen в Европе, бери ESAB, Kemmpi, Migatronic, Lincoln, Jackson и т.д. Все завалено хамелеонами по 20euro. В основном все завалено польско-китайским хламом.

Не сочтите за рекламу - вот наш Самый Самый латвийский портал объявлений - ss.com. Типа авито. Можете посмотреть, что там вообще есть.... печаль да тоска.

Изменено пользователем rumb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rumb, так может обратиться напрямую в рутектор. Они там должны знать как продать вам маску.

 

 

Не сочтите за рекламу -
 Вам, и всем новичкам -- подобные оправдания уместны, когда у вас два сообщения на форуме. А сейчас можете уже не стесняться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть вы оба говорите о маске, в которой стоит фильтр от текмен, только стоимость маски в три раза больше, чем у текмена с этим фильтром. Правда там сенсорное управление. У текмена этой плюшки нет. 

В наших краях даже слова "Текмен" не знают :search: ,поэтому исходим от качества и работоспособности маски,хоть и больно карману... :drinks:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заскочил к другу, еще раз посмотрел в Jackson Safety WF 20 ES - 1/2/1/3 - ну ваще тоска зеленая. :) Смотрю на длинную лампу дневного света - в центре темная, по краям светлая. Наклоняю вниз - еще и сверху осветляется, наклоняю вверх - снизу почти не осветляется. Получается 3 в конце именно за этот параметр и отвечает. На Savage 2 в конце - чуть получше. Странно, на Sentinel тоже 2, но почти не заметно, или я не заметил на скорую руку.

 

Наверно, это у всех так +- в этой ценовой категории и я зря не взял Savage, придется повторно ехать.

 

Получается надо дугу всегда в центре держать, если что-то под машиной, или в стесненных условиях подварить и смотреть краем глаза, то будет нормально так слепить.

Почитал мануал к 3М 100V - там задержка четверь секунды макс. В новых масках сделали 1сек макс, и то, мне кажется маловато. А тут она почти мгновенно открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359, да, а у меня. как на Warrior. :( Похоже в желтых меняется (смотрел в другом магазине), в черных нет.

Надо глянуть свой варриор. Года 2 уже не пользовал, может сдох аккумулятор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поварил электродами, маска мне понравилсь, видно все четко. Классно цветопередача работает. Видно типа пламя вокруг электрода, много чего видно нового. Эти осветления практически не заметны. Просто лампа далеко, а место сварки близко, и надо очень извернуться, чтобы увидеть осветленную область. Я не вижу никакогой синевы. Возможно на ТИГе будет. Попробовал П\А немного, дуга просто белая, расплавленный металл красно-оранжевый.

Киатец оставил развод спереди на СФ, и на датчике была бяка, снял акуратно ватной палочкой и развод стер. Переднее защитное стекло имхо так себе - видно, что искажает, если смотреть и крутить его. Все барашки металл и гайки тоже металл. В общем пока доволен покупкой. Ладно, пойду дальше варить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил из кЕтая  фильтр с большим полем обзора. Закзывал для знакомого, но если понравится, то оставлю себе, а ему еще закажим.

 

post-27296-0-75877200-1620750010_thumb.jpgpost-27296-0-80384000-1620750023_thumb.jpgpost-27296-0-06472400-1620750064_thumb.jpgpost-27296-0-98783400-1620750086_thumb.jpgpost-27296-0-70613800-1620750116_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Serj55441 сказал(а) 11 Май 2021 - 09:11: В наших краях даже слова "Текмен" не знают  Ну так займись. Ниша как бы.

За совет спасибо,но "выхлоп" интересней при сварке чугуна или алюминия. Вчера около 6 метров алюминия,сегодня примерно 4 метра. Да и улитки чугунные да корпуса насосов ждут очереди.. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы оба говорите о маске, в которой стоит фильтр от текмен, только стоимость маски в три раза больше, чем у текмена с этим фильтром.

Правда там сенсорное управление. У текмена этой плюшки нет.

От какого это текмена? У текмена такого не было вроде ;)

Сегодня получил из кЕтая фильтр с большим полем обзора

Почом? Больше 2х рублей?

Купил черный Savage A40 все же. Прикол, только сейчас заметил, что батарейка не меняется. И тут надули. Псц.

Лет через 10 расковыряете и будет как у меня и многих других - внешняя ;) там легко всё "взламывается" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почом? Больше 2х рублей?

 

62$ с доставкой.  Класса 1/1/1/2 можно взять  немного дешевле.

Изменено пользователем Calma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

От какого это текмена?
Ни от какого.

Компания Есаб сама ничего не производит: ни электроды, ни аппараты, ни светофильтры.

Где-то проскакивала инфа о том, что фильтр по ощущениям сильно напоминает 730-ый текмен. Но от есаба вы получаете ещё и дорогое внешнее стекло, и двойную цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lunar, да, положительный опыт с Warrior Tech уже имеется. :) Интересно, как на этом SAVAGE потенциометр затемнения снимается. Пробовал чутка силой - не идет. Там еще эта кнопка GRIND.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...