Перейти к содержанию

Сварочные маски, часть 2


Granin

Рекомендуемые сообщения

@rommas, если прям спокойно спать, то тогда покупайте speedglas, optrel, otos, tecmen, эти производители сертифицируют свои маски Din и Din+, почитайте об этой сертификации, вопросы отпадут.

Если хотите тоже самое и дешевле, то Yeswelder маски вполне сгодятся, но спать спокойно я бы не смог.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати у этого YESWELDER  есть разные светофильтры серии 800 и EH-091Xс цифрами 1/1/1/2/ и 1/1/1/1 и временем 1/10000 S и 1/30000 S  https://ru.aliexpress.com/store/group/Welding-Helmet/4702090_514755823.html?spm=a2g0o.store_home.pcShopHead_14618018.1_0   доставка платная от 500р до 1500

 

а вот еще  1/1/1/1 и 1/30000s  , такие вроде ставят в аврору сан9 и фубаг оптима 

https://aliexpress.ru/item/32849261699.html?spm=a2g0v.12010610.8148356.9.7c505ae88E9t1A&dp=b50dd39ad5d9a72593d809acfc0b6314&af=843361&cv=47843&afref=&mall_affr=pr3&dp=b50dd39ad5d9a72593d809acfc0b6314&af=843361&cv=47843&afref=&mall_affr=pr3&aff_request_id=7491664479074fa6b82cd844a32b8708-1579459658437-05245-VnYZvQVf&aff_platform=aaf&cpt=1579459658437&sk=VnYZvQVf&aff_trace_key=7491664479074fa6b82cd844a32b8708-1579459658437-05245-VnYZvQVf&terminal_id=4f1bcbd5f3fa49feaf88cf2be44d0a7b

Изменено пользователем rommas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати у этого YESWELDER  есть разные светофильтры серии 800 и EH-091Xс цифрами 1/1/1/2/ и 1/1/1/1 и временем 1/10000 S и 1/30000 S  https://ru.aliexpress.com/store/group/Welding-Helmet/4702090_514755823.html?spm=a2g0o.store_home.pcShopHead_14618018.1_0   доставка платная от 500р до 1500

 

а вот еще  1/1/1/1 и 1/30000s  , такие вроде ставят в аврору сан9 и фубаг оптима 

https://aliexpress.ru/item/32849261699.html?spm=a2g0v.12010610.8148356.9.7c505ae88E9t1A&dp=b50dd39ad5d9a72593d809acfc0b6314&af=843361&cv=47843&afref=&mall_affr=pr3&dp=b50dd39ad5d9a72593d809acfc0b6314&af=843361&cv=47843&afref=&mall_affr=pr3&aff_request_id=7491664479074fa6b82cd844a32b8708-1579459658437-05245-VnYZvQVf&aff_platform=aaf&cpt=1579459658437&sk=VnYZvQVf&aff_trace_key=7491664479074fa6b82cd844a32b8708-1579459658437-05245-VnYZvQVf&terminal_id=4f1bcbd5f3fa49feaf88cf2be44d0a7b

 

Думаете этот YESWELDER  хорошо скопировал технологии Tecmen?

...ну потому что у кого еще они могли бы это сделать.

 

на всякий случай "очковую маску" лучше не брать - хрупкие они сильно, много битых в пересылке

post-21269-0-72566600-1579461550_thumb.jpg

 

но вообще если вам нужны не просто нарисованные цифры, то лучше сразу взять хотя бы Tecmen, который делает не только Tecmen но еще и 

Linkoln Electric Viking

post-21269-0-32354700-1579461940.jpgpost-21269-0-18025500-1579462100.jpg

 они уже тоже идут с внешней кнопкой "grind" и с новым оголовьем - типа 4-е поколение.

post-21269-0-19840500-1579462351_thumb.jpg

 

далее

 

Esab Sentinel A50 

 

post-21269-0-39947700-1579462503.jpeg

 

у вас торгуют фирменным качеством по доступной цене в лице Tecmen, а вы еще "харчами перебираете".

Tecmen своими масками в Китае не торгует чтоб его не подделывали там во всех подвалах...

...но может этот YESWELDER  это Tecmen и есть  для китайского рынка?.. хотя судя по орфографическим ошибкам и "китайскому английскому" скорее всего нет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще прикол - что не так с этим светофильтром кроме трещины?

 

post-21269-0-54007800-1579463600_thumb.jpgpost-21269-0-72566600-1579461550_thumb.jpg

 

как вам цвет внешнего фильрта - я такого никогда не видел на хамелеонах...

Изменено пользователем brat_h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@brat_h, ну вот за Yeswelder читаю регулярно, что нижние 2 датчика из 4 присутствующих муляж, не фунциклируют.

Ну и на заборе тоже много чего написано, я по поводу нонейм 1/1/1/1 и 1/1/1/2, с их временем срабатывания. Tecmen сертифицирут Din+ каждый год, это своё оборудование для тестов, это + время и деньги на сертификацию, требования для ее прохождения высокие, параметры изделия, для успешного прохождения теста должны быть завышены с запасом.

Отсюда конечно и вытекает конечная цена для покупателя.

Но мы имеем Yeswelder и людям, а так же конкретным опытным форумчанам эти маски пришлись по вкусу, а значит все с ними ок! Но вот вопрос, выдержит ли тест на Din+ хоть один их фильтр? Ясное дело, производителю это не нужно, маски копеечные разгребают как горячие пирожки, выезжают на колоичестве. Соответсвенно какой с них спрос, если нет ни гарантии, ни хрена? Все рассчитано на нищего покупателя, который думает не о здоровье глаз, а о кошельке.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@brat_h, на Crystal 2.0 тоже не видно фиолетового оттенка на внешнем фильтре, но я сомневаюсь, что швейцарцы могли сделать что-либо во вред потребителю, а китайцы запросто! Ни я, ни ты, с претензией не придём, ну разве что только с собакой поводырем!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, подключайся!

А мне чего кому доказывать. Вот сегодня аргонил от делать нефиг и ничего в оптреле не видно. Вернее не вижу кончик электрода. И то в стенку его, то в присадку то в ванну. Светлее делаешь - слепит. Темнее, вообще ничего. Надумаю дальше этим заниматься - куплю трайкалор китайский. Я в него смотрел, я видел ...я все хорошо видел.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, надо было защитные стекла снять спереди и сзади, без них поварить. Ну и в целом, оптрель как и Спидглас, очень громкие имена, за эти имена в основном и оплата. Да чего тут говорить, по сути такие же имена как EWM, Kemppi, Linkoln. Да, качественно, но цену свою вытянули из пальца.

Я бы топил за Китай Yeswelder, пусть хоть один бы фильтр прошёл тест, хотя бы ради интереса, но пока этого нет, увы не имею права, даже если слепой в них прозреет, это сомнительная защита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@brat_h, на Crystal 2.0 тоже не видно фиолетового оттенка на внешнем фильтре, но я сомневаюсь, что швейцарцы могли сделать что-либо во вред потребителю, а китайцы запросто! Ни я, ни ты, с претензией не придём, ну разве что только с собакой поводырем!

 

 Не знаю, уже лет 5 пользуюсь таким китайцем

 

post-27296-0-90466000-1579466221_thumb.jpg

 

Претензий к нему нет. Года через 3 здохла батарейка. Поменял и дальше нормально работает. 4датчика и все рабочие. Что особо нравится — большое поле обзора — 110Х93мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, надо было защитные стекла снять спереди и сзади, без них поварить. Ну и в целом, оптрель как и Спидглас, очень громкие имена, за эти имена в основном и оплата. Да чего тут говорить, по сути такие же имена как EWM, Kemppi, Linkoln. Да, качественно, но цену свою вытянули из пальца.

Я бы топил за Китай Yeswelder, пусть хоть один бы фильтр прошёл тест, хотя бы ради интереса, но пока этого нет, увы не имею права, даже если слепой в них прозреет, это сомнительная защита.

Я бы топил за тесты если бы мы жили в мире аскетов. Для меня лично этот DIN - три английских буквы. Как проба на современном золоте, как октановое число бензина, как колбаса из мяса и т.д. Я на этом свете пожил достаточно что бы уже никому не верить. Под защитными свойствами брендовых масок вероятнее всего подразумевается стопроцентная защита производителей, от печалей и невзгод. Вот это то, во что я точно верю. А в то что DIN придуман для защиты нас, вообще существует и т.д., как то не особо. Не присутствовал на беспрецендентном испытании.

 

Я бы на месте китайцев за этот DIN так же думать не стал. Чисто из чуства собственного достоинства.

Изменено пользователем saper24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще добавлю. Европейцамм и прочим терпящим убыткии из за китайцев, больше самих китайцев надо взять и протестировать китайский светофильтр. Ну, так сказать, задавить фактами. Но чет не торопятся.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не знаю, уже лет 5 пользуюсь таким китайцем

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifЗобр072.jpg

 

Претензий к нему нет. Года через 3 здохла батарейка. Поменял и дальше нормально работает. 4датчика и все рабочие. Что особо нравится — большое поле обзора — 110Х93мм.

 

Не-а - электроника дурная - моргает при открытии, зайцы при закрытии, глаза вечером ноют после рабочей смены, на ПА микробрызги залетают за "лобовое сткло" и засирают светофильтр - для любительского использования может и нормально... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я бы на месте китайцев за этот DIN так же думать не стал. Чисто из чуства собственного достоинства.
 

 

 

Европейцамм и прочим терпящим убыткии из за китайцев, больше самих китайцев надо взять и протестировать китайский светофильтр. Ну, так сказать, задавить фактами. Но чет не торопятся.

 

Блин, как же шь "забесплатно" даже уксус сладкий - так, что даже не хочется удостоверится что он настоящий...

Вот так люди и травятся боярышником впоследствии, и кстати тоже слепнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

даже если слепой в них прозреет,
 ну я в текмене прозрел. 

Натурально прозрел -- ты помнишь мои эмоции -- всю жизнь варил, и вдруг увидел это всё гораздо лучше.

@Calma, это я вам говорю. Работал я в подобных китайцах -- тоже претензий не было... пока не прикупил текмен. Причём не топ, и не тру колор -- скромненькая 715-я модель.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Блин, как же шь "забесплатно" даже уксус сладкий - так, что даже не хочется удостоверится что он настоящий...

Вот так люди и травятся боярышником впоследствии, и кстати тоже слепнут.

Моя слепота еще впереди и даже не доказана. Ваша уже с вами.

Ведь не зная человека, того чем он работает и что делает - выдвигать такие теории...типичное поведение " зрячего")))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не-а - электроника дурная - моргает при открытии, зайцы при закрытии, глаза вечером ноют после рабочей смены, на ПА микробрызги залетают за "лобовое сткло" и засирают светофильтр - для любительского использования может и нормально...

 

Наверное мы говорим про разные маски. Не думаете же вы, что я как тот ежик с кактусом))) .  :crazy:  Пока маска меня полностью удовлетворяет, выполняя все виды сварочных работ. Работает корректно как при ТИГ на 5-ти амперах, так и при МИГ сварке алюминия полуавтоматом ( а дуга там, кто знает — матерая, аж синего цвета...)

 ну я в текмене прозрел. 

Натурально прозрел -- ты помнишь мои эмоции -- всю жизнь варил, и вдруг увидел это всё гораздо лучше.

@Calma, это я вам говорю. Работал я в подобных китайцах -- тоже претензий не было... пока не прикупил текмен. Причём не топ, и не тру колор -- скромненькая 715-я модель.

 

 

 Соглашусь с вами полностью, но  у нас брэндовые маски  продают редко, в основном как правило "одолженные" на бывших работах за границей, без гарантий качества, а если и попадают новые, то по цене самолета. При этом хотелось бы попробовать  и пощупать маску своими руками. 

 В нашей деревне есть лишь одна фирма, которая торгует сварочными материалами только китайского происхождения и магазин с комплектующими  к сварочному оборудованию, но там сразу открывают каталог Бинцеля и весь китайский асортимент сразу же автоматически становится "фирмой", с увеличением цены в ....как правило чуть ли не в трое. Поэтому мне дешевле заказать  через интернет, чем покупать что либо на месте. Даже по мелочам.

  Модель моей маски давно уже сняли с производства (или доставки...) Слышал уже не очень положительные отзывы, но предполагаю, что сам покупал ее из первых партий доставки и возможно к первым требования были выше, а возможно просто повезло... короче работает пока нормально, затемняясь и рассветляясь  на всех режимах, без "зеленки" и меня это пока устраивает. Единственные недостатки к оголовью, которое не очень хорошо фиксируется при работе в жару свыше 40 градусов.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете этот YESWELDER  хорошо скопировал технологии Tecmen?

 

но вообще если вам нужны не просто нарисованные цифры, то лучше сразу взять хотя бы Tecmen, который делает не только Tecmen но еще и 

Linkoln Electric Viking

 

у вас торгуют фирменным качеством по доступной цене в лице Tecmen, а вы еще "харчами перебираете".

Tecmen своими масками в Китае не торгует чтоб его не подделывали там во всех подвалах...

...но может этот YESWELDER  это Tecmen и есть  для китайского рынка?.. хотя судя по орфографическим ошибкам и "китайскому английскому" скорее всего нет.

А где можно увидеть информацию, что tecmen делает lincoln viking,? и это хорошо, если так ,а когда делает зевс ,причем там четко прописано на сф tecmen,это говно?

lincoln 

https://www.lincolnelectric.com/en-us/equipment/welding-gear/helmets/Pages/helmets.aspx

lincoln viking ADF CARTRIDGE

https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=m570.l1313&_nkw=lincoln+viking+ADF+CARTRIDGE&_sacat=0&LH_TitleDesc=0&_osacat=0&_odkw=lincoln+viking&rt=nc

Tecmen  явно чем-то связан со юнайтед сеэйтс),скорее всего специалистами...

http://image.cccme.org.cn/u_logo/2012/7/30/1_094740725.jpg

http://www.cccme.org.cn/shop/cccme10098/index.aspx

260 рабочих 

http://www.tecmen.com/products.html?bid=13&tid=17#d1

в  австралии 

https://arcoweld.com.au/tecmen-helmets/

в британии

https://www.alliedwelding.co.uk/product-category/headshields/headshields-electronic/?v=79cba1185463

Изменено пользователем Глобул
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы топил за тесты если бы мы жили в мире аскетов. Для меня лично этот DIN - три английских буквы. Как проба на современном золоте, как октановое число бензина, как колбаса из мяса и т.д. Я на этом свете пожил достаточно что бы уже никому не верить. Под защитными свойствами брендовых масок вероятнее всего подразумевается стопроцентная защита производителей, от печалей и невзгод. Вот это то, во что я точно верю. А в то что DIN придуман для защиты нас, вообще существует и т.д., как то не особо. Не присутствовал на беспрецендентном испытании.

 

Я бы на месте китайцев за этот DIN так же думать не стал. Чисто из чуства собственного достоинства.

Все очень просто, по din и защите глаз, если в попуасиях пошлют нафиг с прфессиональными заболеваниями, то в развитых странах странах отсудят так,что внукам останется....
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто, по din и защите глаз, если в попуасиях пошлют нафиг с прфессиональными заболеваниями, то в развитых странах странах отсудят так,что внукам останется....

Из собрания сочинений на тему мифы и неправдоподобные истории о судебной практике благословенных стран?

Даже я, далекий от юридических тонкостей человек, понимаю, что доказать связь профессионального заболевания с применяемым сизом невозможно. А юристы любой непопуаской конторы порвут вас как тузик грелку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...