Перейти к содержанию

Сварочные маски, часть 2


Granin

Рекомендуемые сообщения

ЕВМ повершильд( оптрель) Есаб Аристо теч( или тех) Два китайца, ноунейм один, отдал бате, фоксвелд на работе вместе с есабом. С какой целью интересуетесь? Думаете щас скажу что есаб с оптрелем божественны? Лучше китайцев только настройкой щитка оптрель. В остальном никакой. И да, оптрель я не покупал за полную стоимость, можно сказать что достался в нагруз. Новый новый. Больше у меня не будет ни спидгласов ни течменов ни оптрелей. Если только за так обломится. Тратить деньги на то, что китаец за 3500 уделал картинкой, смысла не вижу. Свои бездоказательно голословные попугивания несуществующей статистикой ослепления китайскими масками оставьте себе.

ну вот ,хоть что-то ...вас кто обидел-то? откуда столько йяду:)   каккой кетаец у вас? у меня после моего, песок в глазах,купленного на али за 3р года три назад и пятна появились на светофильтре..

 Если только за так обломится.   это нашефсе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел такой за 15,? только росомз ,  пойдет вместо 9100v?  ,а то  поляк молчит пока...

6272904897.jpg[Впечатления самые положительные.Оголовье, картинка, все нравится.

Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот ,хоть что-то ...вас кто обидел-то? откуда столько йяду:) каккой кетаец у вас? у меня после моего, песок в глазах,купленного на али за 3р года три назад и пятна появились на светофильтре..

Если только за так обломится. это нашефсе:)

Меня обижать для психики не полезно. Яду от природы на всех хватит. Особенно на офтальмологов самоучек с товароведческим уклоном гадающих на китайских хамелеонах.

Был вот такой. http://websvarka.ru/talk/topic/1966-vybiraem-masku-khameleon-1/?p=104196

Сам в нем лет шесть отварил. Покупал в 2012 вроде. Год где то дома и ПЯТЬ лет на стройке. Без всяких проблем с глазами. Потом оголовье треснуло. Поставили новое и отдал его бате. Купили два фоксвелда корунд 2 в цвете мехико. Дешманские. Щитки так себе на стройку. Но. Изображение в хамелеонах сказочное. Даже в полумраке все видать как днем. И я опять не ослеп вопреки ожиданиям. Одна правда умерла. Не пережил светофильтр прямого попадания в угол железки. Кинул и шут с ней. Хотелось бы посмотреть на хозяина спида в этой ситуации. Инфаркт минимум. А я просто приволок из дому аристу от есаб. В которой давно сдохли внутренние батареи. Но я поставил бокс внешний под сменные. А дома варю в оптреле. У которого не фильтр а заборная дырка в центре, за такие то бабки. Выстебонестые внешние стекла. Непонятная фиксация внутреннего стекла и западающая кнопка зачистки как на вашем фото))) А еще я смотрел на дугу через маску купленную в Польше, с фильтром трайколор. Смотреть через оптрель теперь смешно и грустно. Как смешно и грустно читать завлекательные письмена продаванов бренда. И я понимаю восторженные отзыва купивших на али маску с тем же фильтром как и у польского китайца. Картинка просто...нельзя тут на великом и могучем.

Учитывая то что сварка мое не основное, как и многих тут, занятие. Работу на стройке. А еще то что шея моя нормально держит не только голову, но и то что на ней. Плюсуем доходы от работы, а не с неба и получаем полную, всеобъемлющую бессмысленность впаливать кучу денег за одобряющие возгласы гиков.

 

 

Выпад про " за даром" относился к бессмысленности траты денег на треп производителей брендов.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой стоял, хоть и варил немного...

 

HTB11VkFKhWYBuNjy1zkq6xGGpXa5.jpg

Есть целая куча факторов приводящих к усталости глаз и " песку" в глазах которые от светофильтра не зависят. Самый первый это любование остывающим швом. Так же засветы от перекрытий и прямое проникновение излучения сварочной дуги в подмасочное пространство.

Я не утверждаю что брак у китайцев исключен, но он есть везде.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нашел такой за 15,? только росомз ,  пойдет вместо 9100v?  ,а то  поляк молчит пока...

Speedglas нужно брать в размере XX, на худой конец -X, размер V - это просто выкинутые деньги... ну или как минимум  захочется обрезать "подбородок" у маски. Корпус изначально "заточен" под размер  XX.

 

Optrel e684 - полноцветный, с продвинутой электроникой, светофильтр хоть и маленький, но зато корпус позволяет его максимально приблизить и быстро выставить на нужном уровне перед глазами, если сравнивать со Speedglas V, то лучше Optrel, ну или XXi ;)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Speedglas нужно брать в размере XX, на худой конец -X, размер V - это просто выкинутые деньги... ну или как минимум  захочется обрезать "подбородок" у маски. Корпус изначально "заточен" под размер  XX.

 

Optrel e684 - полноцветный, с продвинутой электроникой, светофильтр хоть и маленький, но зато корпус позволяет его максимально приблизить и быстро выставить на нужном уровне перед глазами, если сравнивать со Speedglas V, то лучше Optrel, ну или XXi ;)

 

 сегодня специально посмотрел фубаг старый в гаражах ,с окошком 94х43 вроде, и захотелось придвинуть его к лицу поближе, просто спидгласс 9100v  выходит в 14, 9100x  в 20-22.....

а то что я нарыл на авите РОСОМЗ е684  за 15,это  Optrel e684 или шляпа  полная?   https://www.technoavia.ru/katalog/zashita_svarka/welders_helmets/10-278.htm

Изменено пользователем rommas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rommas, на светофильтре написано made for Росомз, потому не переживайте, фильтр в нем optrel

 

то есть росмоз можно брать? а это нет https://www.avito.ru/sankt-peterburg/remont_i_stroitelstvo/zevs_profi_1883810589

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rommas, ну почему же сразу не брать? Ничего страшного в Зевсе нет, мне не понравилось в ней две вещи. Оттенок ядовито желтый и алгоритм затемнения. Затемнение происходит интересным способом, при вспышке дуги, фильтр затемняется до максимальной степени затемнения, а уже по истечении долей секунд устанавливает выставленные значения.

Может сейчас уже что и изменилось.

На видео как раз эти моменты видно, раз через два-три, затемнение ступенью.

 

https://youtu.be/iv-6US_5hBU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть там стоит старый видимо, у нового кнопка гринд , судя по картинкам...,или есть разные 820s без кнопки? этот просто у меня в городе, могу вечером сегодня завтра глянуть...на что обратить внимание?  мне уже до конца жизни брать;)

 

кстати на том росмозе ,нет made for Росомз , но он 18года,может раньше писали made for Росомз?

 

6272904897.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rommas, 820s с кнопкой гринд с недавних пор только пошли, полтора месяца от силы.

Росомз есть ещё фотки, снаружи?

плохие фотки https://www.avito.ru/samara/remont_i_stroitelstvo/schitok_svarschika_e684_1850522764

там еще есть сг 9100х за 22 с торгом,но мне дороговато)

а на юле нашел трех лохотронщиков со сг по низким ценам, таки уже пылесос фестул "купил" ))) , а им хоть бы чо) https://youla.ru/salsk/bytovaya-tekhnika/pylesosy/stroitielnyi-pyliesos-festool-ct-17-e-5d74f514f20263a0d46d72e5 до сих пор весит...

Изменено пользователем rommas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rommas, как по мне, будь у Росомз чуть больше окно, однозначно ее бы выбрал. У 820s обзор вмещает два окна оптреля, соответственно намного комфортней. А вам какие работы выполнять?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в гараже , полуавтомат,и дуговая..для себя и знакомых..,труба профильная, жестянка...,попозже хочу тиг..., когда сам гараж варил ,в основном вечером на улице в той кетайской, песок в глазах и башка не очень была, но меня уверили,что так и должно быть,а не маска :) , а мне сварка нравиться)

Изменено пользователем rommas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в той что я варил окно 100х58,,мне норм, в росмозе 100х50  там всетаки побольше чем в 9100v,93х45, а то что там нет упоминания про Optrel, и  made for росмоз норм ? 

Изменено пользователем rommas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери на Авито вариор тэч в пленках (за 3-4к можно найти) себя отбивает полностью. Такого удобного оголовья я не встречал. Для пулемёта и ручки более чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в гараже , полуавтомат,и дуговая..для себя и знакомых..,труба профильная, жестянка...,попозже хочу тиг..., когда сам гараж варил ,в основном вечером на улице в той кетайской, песок в глазах и башка не очень была, но меня уверили,что так и должно быть,а не маска :) , а мне сварка нравиться)

Аналогичная ситуация. тоже хобби. как ТИГ приобрел - на китайце появилась проблема. Сейчас есть возможность сравнить две маски - оптрель и 3М. - Проблем на обоих масках нет. Но 3М работать  приятнее.  (Это чисто мое мнение).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359, дядь, какой на хрен варриор теч???? Если человек готов купить оптрель (росомз), то зачем толкать его на ошибку? У неё кстати такое же трёх точечное оголовье, раз настроил и забыл, но если с фильтром все ок, до конца её хватит, и проблем с тиг не возникнет. Интерфейс поближе к окну и кайфуй!

Что такое варриор теч, это вялая китайская шляпа с громким названием Esab. И ее соотечественники давным давно выпускают фильтры намного лучше, что по оптике, что по функционалу.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359, дядь, какой на хрен варриор теч???? Если человек готов купить оптрель (росомз), то зачем толкать его на ошибку? У неё кстати такое же трёх точечное оголовье, раз настроил и забыл, но если с фильтром все ок, до конца её хватит, и проблем с тиг не возникнет. Интерфейс поближе к окну и кайфуй!

Что такое варриор теч, это вялая китайская шляпа с громким названием Esab. И ее соотечественники давным давно выпускают фильтры намного лучше, что по оптике, что по функционалу.

За три года не возникло ни одного вопроса к маске, кроме как в -21 пропуски были при начале сварки. Да и бюджет щадящий, самое то для хобби. Дядь, а ты давно видел (и видел ли сам) одну маску на всю жизнь? Изменено пользователем Goodwin 359
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Goodwin 359,вариор теч помойное ведро с оголовьем.[/quoteтак

Так и спидглас тоже тогда помойка. Китайцы the best of the best? Ну ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...